Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Радиотелефон стандарта GSM  (Прочитано 70074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Радиотелефон стандарта GSM
« : 27.Апрель.2010, 08:48:11 »
Может у кого стоит такое чудо? ТОлько не такой что ставят или прикручивают шурупами к панели или торпеде а именно штатный с громкой связью и выводом на дисплей, который стоит в подлокотнике на верхней полке. У меня вот по ВИНу есть подготовка под телефон и я думаю найти если стоящая вещь. Поделитесь инфой и фото если не трудно...
П.С. Прошу Игниса не уводить тему в сторону "зачем он тебе нужен" :)

 

 

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Радиотелефон стандарта GSM
« Ответ #46 : 07.Май.2010, 23:01:38 »
Михаил, вот запечатлел - может качество не очень, ну, уж как получилось:
« Последнее редактирование: 31.Май.2010, 19:52:52 от Felix »

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Радиотелефон стандарта GSM
« Ответ #47 : 01.Июнь.2010, 08:45:40 »
У меня явно не такой. Вчера нашел трубу которая подходит. В мастерской из ящика c трубками достали. Становиться как должно быть, но нерабочая. Короче Моторола Таймпорт или Талкэбаут (Motorola Timeport, Motorola Talkabout)

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Радиотелефон стандарта GSM
« Ответ #48 : 12.Июнь.2010, 10:19:34 »
Интересно, а какие провода используются при подключении телефона? Есть подготовка, а телефона нет :) А что если к этим разъемам просто подключить разъем от телефонной гарнитуры? Ведь по идее подключается плеер через тот же AUX, разница в том что не подключен микрофон. Это реально или это моя больная фантазия? Кто что думает? :)
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Hellraiser

  • Гость
Re: Радиотелефон стандарта GSM
« Ответ #49 : 12.Июнь.2010, 12:58:11 »
ИМХЛ "подготовлен к подключению" значит провода проложены. осталось только оборудовать: кнопку в торец переключателя свята, микрофон, разъем для телефона и телефон. скорее всего нужен еще блок управления телефоном.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Радиотелефон стандарта GSM
« Ответ #50 : 12.Июнь.2010, 19:13:12 »
Купите себе за 40 у.е блютус в ухо и не мучайтесь... :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Радиотелефон стандарта GSM
« Ответ #51 : 12.Июнь.2010, 19:44:06 »
Купите себе за 40 у.е блютус в ухо и не мучайтесь... :)
Так тож не интересно ;) да и не люблю я гарнитур.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Радиотелефон стандарта GSM
« Ответ #52 : 20.Июнь.2010, 19:36:16 »
Не скажу, что стал счастливым обладателем трубки, однако теперь мой пепелац оборудован гравицапой Nokia 6210!!! Детишки-студенты подарили на ДР!
ТЛФ не новый - б\у, но в очень хорошем состоянии, в комплекте зарядное ус-во, заряд держит долго, не потертый, не побитый, не поцарапанный. При установке на базу всё чУдно - разъем родной, тлф сидит как влитой, идет заряд. Однако почему нету счастья? Потому что как только разъем и антенный выход входят в контакт, через секунду-две (не сразу) Кабася выключает радио или CD-проигрыватель и молчит... на мониторе надпись: "SPEECH", что по моим познаниям в английском означает - речь, разговор - вроде всё понятно. Но я еще не говорю, а только включился! Ни на какие мои действия с подрулевым переключателем, ни с панели Кабаси данный гаджет не реагирует. Звонки принимает как обычная труба, т.е. с нажатием зеленой кнопки на тлф - по ходу гр-говорителя в нем нет. Только я его отстыковываю от базы - снова Кабася заводит свою шарманку... Поделитесь - у кого данная приблуда установлена - как с ней обращаться?
« Последнее редактирование: 20.Июнь.2010, 19:39:21 от Felix »

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Re: Радиотелефон стандарта GSM
« Ответ #53 : 07.Июль.2010, 22:46:22 »
у меня есть нок7110.
Подрубал - звуки телефона идут через динамики авто, зарядка тоже идет. Вот симку еще не пробовал вставить побаловаться, но обязательно попробую и отпишу.
когда-то был 2.2dci

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Re: Радиотелефон стандарта GSM
« Ответ #54 : 15.Август.2010, 13:28:40 »
совсем не понимаю, что у меня тут должно устанавливаться. Просто какой-то кронштейн, но никакой зарядки к нему не подведено. Зато мой Nok 5800 отлично ложится туда и фиксируется  :D

Hellraiser

  • Гость
Re: Радиотелефон стандарта GSM
« Ответ #55 : 15.Август.2010, 13:53:38 »
совсем не понимаю, что у меня тут должно устанавливаться. Просто какой-то кронштейн, но никакой зарядки к нему не подведено. Зато мой Nok 5800 отлично ложится туда и фиксируется  :D
а что значит зарядки не подведено? а дырка для чего? в бардачке есть прикуриватель всовывай автозарядное и наслаждайся ;)

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Радиотелефон стандарта GSM
« Ответ #56 : 15.Август.2010, 15:56:50 »
совсем не понимаю, что у меня тут должно устанавливаться. Просто какой-то кронштейн, но никакой зарядки к нему не подведено. Зато мой Nok 5800 отлично ложится туда и фиксируется  :D
а что значит зарядки не подведено? а дырка для чего? в бардачке есть прикуриватель всовывай автозарядное и наслаждайся ;)
Или возможно как у меня было. Ктото умный ради экономии места сунул шнурок с разьемом под полик где рычаг механического отключения ручника. Выше в теме описано вроде.

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Re: Радиотелефон стандарта GSM
« Ответ #57 : 15.Август.2010, 17:49:50 »
а что значит зарядки не подведено? а дырка для чего? в бардачке есть прикуриватель всовывай автозарядное и наслаждайся ;)
Так я так и делаю. Просто хотелось бы вывести звук на динамики и разговаривать.
Или возможно как у меня было. Ктото умный ради экономии места сунул шнурок с разьемом под полик где рычаг механического отключения ручника. Выше в теме описано вроде.
Ттама я уже смотрел, но ничего не нашел

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Радиотелефон стандарта GSM
« Ответ #58 : 15.Август.2010, 19:31:33 »
Ребята, делаете AUX-разъем. Подключаете телефончик и при входящем звонке весь звук по динамикам расходится...главное в авто сразу переключиться с радио/CD на AUX. Экономия средств на лицо.
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Радиотелефон стандарта GSM
« Ответ #59 : 15.Август.2010, 22:11:18 »
Ребята, делаете AUX-разъем. Подключаете телефончик и при входящем звонке весь звук по динамикам расходится...главное в авто сразу переключиться с радио/CD на AUX. Экономия средств на лицо.
Угу звук на динамике, телефон в подлокотнике и как результат ты слышишь а тебя нет ;D Я уже задавал вопрос на тему, а что если к ауксу подвести провод от гарнитуры. Как я понимаю в том разъеме что мы сняли из магнитолы есть ведь провод и на микрофон. по идее остается соединить провода на динамики и микрофон с разъемом гарнитуры и добавить микрофон если его нет. Но это теоритически а что на практике.....
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Радиотелефон стандарта GSM
« Ответ #60 : 15.Август.2010, 22:32:11 »
... Но это теоритически а что на практике.....
На практике отлично слышу того кто звонит, а меня тоже слышат хорошо, словно я на громкой связи...AUX+GSM отличный вариант 8)
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто