Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Щетки лобового стекла не выполняют свои обязанности  (Прочитано 51725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Получается так, что при включении они нехотя начинают свое движение и становятся раком. Заметно потом три попытки начать движение и становятся навсегда. При выключении и включении становятся на место нехотя.
Так вот проблема эта механическая или электрическая? Если механическая то там тупо забились подшипники трения держателей щеток. И их надо чистить и смазывать. А может еще чего? Или контакты какие?   

 

 

Оффлайн VancheZ

  • Форумчанин
  • ruМосква
  • Репутация: 0
У меня тоже есть кольцо регулировки паузы, датчик дождя есть. Иногда бывает не очень адекватная работа дворников, особенно про толкании в пробках на малой скорости.


Спереди стоят бош аэротвин, сзади swf. Все чистят на 5+
« Последнее редактирование: 25.Июнь.2014, 18:33:59 от VancheZ »

Оффлайн Виктор Александрович

  • Форумчанин
  • 2438 EA-2
  • byВитебск
  • Репутация: 0
А у всех после выключения зажигания надо заново включать первое положение?
Самая тяжёлая работа та, которую мы не решаемся начать: она становится кошмаром.

Оффлайн samru

  • Форумчанин
  • 0290 HK-7
  • Клубная карта №080
  • byМинск
  • Репутация: 30
У меня тоже есть кольцо регулировки паузы, но не цифровое а риски тонкие и жирнее в сторону увеличения, датчик дождя то же есть.....  6) 6) 6) :) ;)
Всегда внимателен к своим мыслям — они начало поступков

Оффлайн Batman

  • Форумчанин
  • 3417 MP-7
  • Клубная карта №089
  • byМинск
  • Репутация: 64
В мануале ни слова про такую функцию ???
Зато в мануале популярно описано, что величина пауз зависит от скорости движения. Замедляешься - больше паузы. И наоборот.

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Неужели я единственный обладатель данной цацки?
У меня тоже такая приблуда есть.Пробовал крутить,по моему качество работы датчика дождя не меняется... ???

Оффлайн valfo

  • Форумчанин
  • 5816 KH-7
  • byMinsk
  • Репутация: 3
у меня нет, а в сафране, помню, была

Оффлайн alexe

  • Постоялец
  • 2465 EH-6
  • 00Могилев
  • Репутация: 13
В мануале ни слова про такую функцию ???
Зато в мануале популярно описано, что величина пауз зависит от скорости движения. Замедляешься - больше паузы. И наоборот.
У меня так и работает после замены на новые нормальные щетки. До этого с покупки когда щетки плохо терли(оставались как бы пятнашки разводов от капель сразу после прохода щетки), и потом когда неоригинал ставил - работали как хотели - то на ходу еле шевелили, то на месте при маленьком дождике молотили на максимуме.  :)
А вот про регулировку эту ни слова, непонятно тогда как эти две функции дружат друг с другом.... получается что одна другую исключает... или как?
Я склонен думать что этот регулятор от ренохи того же поколения но без датчика дождя и допустим ставили ее при сбое с поставками к примеру(хотя мало вериться)

Оффлайн valfo

  • Форумчанин
  • 5816 KH-7
  • byMinsk
  • Репутация: 3
У меня так и работает после замены на новые нормальные щетки. До этого с покупки когда щетки плохо терли(оставались как бы пятнашки разводов от капель сразу после прохода щетки), и потом когда неоригинал ставил - работали как хотели - то на ходу еле шевелили, то на месте при маленьком дождике молотили на максимуме.  :)
А вот про регулировку эту ни слова, непонятно тогда как эти две функции дружат друг с другом.... получается что одна другую исключает... или как?
Я склонен думать что этот регулятор от ренохи того же поколения но без датчика дождя и допустим ставили ее при сбое с поставками к примеру(хотя мало вериться)

моя ситуация :)
Значит однозначно менять щетки

Оффлайн cccp_pchelka

  • Форумчанин
  • 3606 MT-7
  • 00Минск
  • Репутация: 3
Купил себе сегодня водительскую щетку бош на Бигсе за 123 тыс. пока чистит отлично!! а так узновал в атомагазине хотят за пару щеток 600 тыс. ваще  %) нас  ]( в этой стране!!
Продаю плитку на фасады, стены, полы из керамогранита!))

Оффлайн Виктор Александрович

  • Форумчанин
  • 2438 EA-2
  • byВитебск
  • Репутация: 0
Подскажите, как снять держатель передней щетки пассажирской?
Самая тяжёлая работа та, которую мы не решаемся начать: она становится кошмаром.

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Как можно обильно полить вэдэшеой,или аналогом. Вплоть до того, что можно намочить тормозухой тряпочку и положить на ночь на шлицевую. Подстукиванием  маленьким молоточком и шевеливши в разных направлениях тянуть на снятие. Без ФАНАТИЗМА. Удачи.

Оффлайн Виктор Александрович

  • Форумчанин
  • 2438 EA-2
  • byВитебск
  • Репутация: 0
Как можно обильно полить вэдэшеой,или аналогом. Вплоть до того, что можно намочить тормозухой тряпочку и положить на ночь на шлицевую. Подстукиванием  маленьким молоточком и шевеливши в разных направлениях тянуть на снятие. Без ФАНАТИЗМА. Удачи.
вэдэшки не было под рукой, поливал тормозухой, стучал, крутил, но так и не поддалась(
Самая тяжёлая работа та, которую мы не решаемся начать: она становится кошмаром.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Как можно обильно полить вэдэшеой,или аналогом. Вплоть до того, что можно намочить тормозухой тряпочку и положить на ночь на шлицевую. Подстукиванием  маленьким молоточком и шевеливши в разных направлениях тянуть на снятие. Без ФАНАТИЗМА. Удачи.
вэдэшки не было под рукой, поливал тормозухой, стучал, крутил, но так и не поддалась(

Стучать и поливать бессмысленно если она просидела на своем месте пару лет. Сам на прошлых выходных поливал, дергал -дурное это занятие. Берете съемник  2 минуты и поводок в руках
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Виктор Александрович

  • Форумчанин
  • 2438 EA-2
  • byВитебск
  • Репутация: 0
Буду искать съемник((
У меня отвалилась тяга которая от водительской щетки к пассажирской идет, как ее обратно примастрить?
« Последнее редактирование: 31.Март.2016, 08:42:29 от sash »
Самая тяжёлая работа та, которую мы не решаемся начать: она становится кошмаром.

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Только после снятия щеткодержателя. Хорошо когда есть  сьемникник,/можно конечно и прикупить,а смысл ради одного раза/  На фирме какая то  хрень типа вэдэшки,,/ то ли феликс,то ли феникс/ брызгаешь,- вся кака что собралась  лишняя аж шипит . За раз может и не поможет,но ЛЁГКИМ  постукиванием и с подтягиванием в разные стороны на сьём-всё сходит/только торопиться не надо/  Если найдёшь сьёмник,то всё облегчается в разы. Удачи