Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Передняя подвеска  (Прочитано 118847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Andron

  • Гость
Передняя подвеска
« : 02.Март.2010, 08:32:28 »
От наших дорог у меня лопнула передняя пружина. Где найди?

 

 

Оффлайн sash

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 6384 TK-7
  • Клубная карта №078
  • byМинск
  • Репутация: 115
Re: Передняя подвеска
« Ответ #31 : 01.Март.2011, 20:28:04 »
Поменяли сегодня спереди стойки стабилизаторов и втулки (с переди и сзади) - машину теперь просто не узнать, в салоне тишина, ничего не гремит и не стучит. Втулки поставил Borman'овские полиуретановые, надеюсь не заскрипят. ;)

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Передняя подвеска
« Ответ #32 : 02.Март.2011, 11:31:32 »
Надеюсь, если поставили без песка и на графит..  :D
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн vladoss

  • Только пришёл
  • 6506 KP-7
  • Клубная карта №057
  • byминск
  • Репутация: 0
Re: Передняя подвеска
« Ответ #33 : 05.Март.2011, 15:34:53 »
Позавчера Bormann поменял передние втулки на свои фирменные. В салоне никакого раздражающего стука. Сейчас еду и балдею.

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Re: Передняя подвеска
« Ответ #34 : 04.Апрель.2011, 08:43:25 »
Ребята, нужна помощь. У Коли лопнула сегодня передняя пружина и попала в новое колесо - порвало резину. Вопрос: от каких машин подходят передние пружины? От лягухи подойдут?

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Передняя подвеска
« Ответ #35 : 04.Апрель.2011, 09:19:43 »
Нет.. :(
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Re: Передняя подвеска
« Ответ #36 : 04.Апрель.2011, 10:17:05 »
Дёня, надо мерить...
когда-то был 2.2dci

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Передняя подвеска
« Ответ #37 : 04.Апрель.2011, 10:44:14 »
Смысл мерить, если есть электронный каталог, в котором всё написано.. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Передняя подвеска
« Ответ #38 : 04.Апрель.2011, 12:27:53 »
Всем спасибо пружину купил(40 уе)по  наводке Саши Bormannа :-*
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Передняя подвеска
« Ответ #39 : 04.Апрель.2011, 22:33:45 »
от 4 -го эспаса подходят
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн alex22

  • Новичок
  • 00
  • Репутация: 0
Re: Передняя подвеска
« Ответ #40 : 19.Апрель.2011, 16:16:25 »
Сегодня диагностировал переднюю подвеску после зимы: требуется замена наконечников рулевых тяг, двух шаровых опор и сайлентблоков передних рычагов. Ну и до кучи заменить передние тормозные колодки. Собственно, интересует взаимозаменяемость ЗЧ между ВС и Рено марок попроще, дабы не лишать продавцов остатков совести :D А ежели сдадите вменяемого торговца - будет совсем комильфо! Особенно, если не придётся через полгода опять менять эти девайсы.

Hellraiser

  • Гость
Re: Передняя подвеска
« Ответ #41 : 19.Апрель.2011, 18:45:03 »
А ежели сдадите вменяемого торговца - будет совсем комильфо!
а ежели еще профиль заполнить, а то мкадья у нас в безграничном много ;)
Очень много подходит от жопелей. Например наконечники, шаровая, задние колодки. Остальное от лягушки 2... Но это лучше по каталогу ;)

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Передняя подвеска
« Ответ #42 : 20.Апрель.2011, 12:57:05 »
Сегодня диагностировал переднюю подвеску после зимы: требуется замена наконечников рулевых тяг, двух шаровых опор и сайлентблоков передних рычагов. Ну и до кучи заменить передние тормозные колодки. Собственно, интересует взаимозаменяемость ЗЧ между ВС и Рено марок попроще, дабы не лишать продавцов остатков совести :D А ежели сдадите вменяемого торговца - будет совсем комильфо! Особенно, если не придётся через полгода опять менять эти девайсы.
по передней подвеске менял недавно рулевые тяги - оказывается подходят от Рено Клио и стоят всего 19$, а шаровые опоры от Лагуна-2 по 21$, опорные подшипники по 13$ (на АПС тяги по 80$, шаровые по 70$, а опорный подшипник аж 170$ завесил).
Блин, мужики, такое впечатление, что всё это мы пишем для себя, неужели так тяжело, хотя-бы эту тему прошерстить, в ней, почти все ответы на твои вопросы! :-q >:( >:D

Оффлайн alex22

  • Новичок
  • 00
  • Репутация: 0
Re: Передняя подвеска
« Ответ #43 : 20.Апрель.2011, 20:10:36 »
Блин, мужики, такое впечатление, что всё это мы пишем для себя, неужели так тяжело, хотя-бы эту тему прошерстить, в ней, почти все ответы на твои вопросы![/color] :-q >:( >:D
Если бы я увидел ответы на свои вопросы, я бы их не задавал.  Разумеется, я читал эту ветку. Но мне хотелось бы конкретики - какая Рено Клио, какая Лагуна 2? Год выпуска, версия кузова и т.п.? Или я форум чистописания потревожил, написав несколько неформатных сообщений, после которых "форумные жильцы" так реагируют: :-q ?

Hellraiser

  • Гость
Re: Передняя подвеска
« Ответ #44 : 20.Апрель.2011, 22:42:21 »
А что у нас форум ограничивается этой темой? Можно и в другие места посмотреть, например http://www.velsatis.by/forum/index.php?topic=684.0

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Передняя подвеска
« Ответ #45 : 23.Апрель.2011, 18:37:06 »
Блин, мужики, такое впечатление, что всё это мы пишем для себя, неужели так тяжело, хотя-бы эту тему прошерстить, в ней, почти все ответы на твои вопросы![/color] :-q >:( >:D
Если бы я увидел ответы на свои вопросы, я бы их не задавал.  Разумеется, я читал эту ветку. Но мне хотелось бы конкретики - какая Рено Клио, какая Лагуна 2? Год выпуска, версия кузова и т.п.? Или я форум чистописания потревожил, написав несколько неформатных сообщений, после которых "форумные жильцы" так реагируют: :-q ?
Ну ладно Клио не уточнил, но Лагуна-2, - какие могут быть ещё варианты? И мы ко всем соклубням относимся одинаково ХОРОШО,  но это не значит, что надо лениться понажимать на кнопочки! }: