Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: 2,2 дымит как тепловоз  (Прочитано 114880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
2,2 дымит как тепловоз
« : 17.Сентябрь.2010, 10:58:28 »
Вот.Грешил на:
1.топливо(мимо,пробовал разные заправки)
2.РОГ(почистил)
3.фильтра(заменил)
Осталась только одна мысль.Старый владелец перед продажей заменил турбину.В интеркуллере и патрубках осталось масло(есть следы и подтёки).Может ли наличие масла в нем послужить ухудшению проходимости воздуха?и как следствие черный дым?
Ошибок на компе нет.
РАсход:9 город.6,5 загород.
ЗЫ:поиск рулил,с опастностью ,,вразнос,, ознакомлен.

 

 

Оффлайн Sved

  • Новичок
  • Репутация: 1
Re: 2,2 дымит как тепловоз
« Ответ #61 : 16.Декабрь.2011, 23:52:20 »
Может кто сталкивался: ошибок никаких нет(ттт), но машина дымит СЕРЫМ дымом, днем не заметно, только при резком и сильном ускорении, а ночью очень отчетливо видно по свету сзади едущих авто, что это??? аж стыдно(((

Оффлайн Вова

  • Форумчанин
  • 6233 ОР-7
  • byМинск
  • Репутация: 9
Re: 2,2 дымит как тепловоз
« Ответ #62 : 17.Декабрь.2011, 01:09:36 »
У меня тоже дымит,особенно когда заправлюсь на Белнефти. на трассе выхожу на обгон (НОЧЬЮ,ПОЛНЫЙ ГАЗ), с зади машин не вижу. А на Украине залил евро 4 и машина чуть не взлетела, и дыма нет.

Оффлайн Slavyan

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 23
Re: 2,2 дымит как тепловоз
« Ответ #63 : 17.Декабрь.2011, 03:25:49 »
Может кто сталкивался: ошибок никаких нет(ттт), но машина дымит СЕРЫМ дымом, днем не заметно, только при резком и сильном ускорении, а ночью очень отчетливо видно по свету сзади едущих авто, что это??? аж стыдно(((
Причин масса, плохой впрыск, несвоевременный впрыск, нехватка воздуха, удаленные катализаторы и т.д. Я тока не понял че стыдного, есть афтосы и по круче и посвежее годами и дымят похлеще и ни че, ездят.

Оффлайн Sved

  • Новичок
  • Репутация: 1
Re: 2,2 дымит как тепловоз
« Ответ #64 : 18.Декабрь.2011, 16:16:17 »
У меня тойота 95года вообще не дымит НИ ЧЕРНЫМ НИ БЕЛЫМ НИ СЕРЫМ, хоть и форсункам хана, почему с рено блин постоянные проблемы...(((

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: 2,2 дымит как тепловоз
« Ответ #65 : 18.Декабрь.2011, 17:21:14 »
У меня тойота 95года вообще не дымит НИ ЧЕРНЫМ НИ БЕЛЫМ НИ СЕРЫМ, хоть и форсункам хана, почему с рено блин постоянные проблемы...(((
в тойоте комон рейл? надеюсь это ответ
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Sved

  • Новичок
  • Репутация: 1
Re: 2,2 дымит как тепловоз
« Ответ #66 : 18.Декабрь.2011, 19:02:22 »
Дык коммон рейл более современная система, наоборот вроде должно быть(((

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: 2,2 дымит как тепловоз
« Ответ #67 : 18.Декабрь.2011, 19:30:39 »
как-бы-не-так :bibi:
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн 5euro

  • Освоился
  • byНесвиж
  • Репутация: 7
Re: 2,2 дымит как тепловоз
« Ответ #68 : 18.Декабрь.2011, 19:34:12 »
Конечно не должно дыметь, возможно при резком ускорении, ито чуть. Сам мучался,стыдно както было, но после всех чисток-промывок и воставления зажигания и замены расходомера все в норме.
Кстати на счет расходомера воздуха .При старомт, отключен он или нет, было пофиг, а с новым- отключаешь, пила и  дым
« Последнее редактирование: 18.Декабрь.2011, 19:45:07 от 5euro »

Оффлайн Slavyan

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 23
Re: 2,2 дымит как тепловоз
« Ответ #69 : 19.Декабрь.2011, 05:12:36 »
У меня тойота 95года вообще не дымит НИ ЧЕРНЫМ НИ БЕЛЫМ НИ СЕРЫМ, хоть и форсункам хана, почему с рено блин постоянные проблемы...(((
Может в твоей таёте воще вахлопа нету!!!!! ???

Оффлайн t-sasha77

  • Живу на форуме
  • 2200 BT-3
  • byРечица
  • Репутация: 55
Re: 2,2 дымит как тепловоз
« Ответ #70 : 19.Декабрь.2011, 16:47:13 »
У меня тойота 95года вообще не дымит НИ ЧЕРНЫМ НИ БЕЛЫМ НИ СЕРЫМ, хоть и форсункам хана, почему с рено блин постоянные проблемы...(((
Может в твоей таёте воще вахлопа нету!!!!! ???
У меня тоже дымит. Ну как дымит... Нажмёшь много - и дымит. А не жмёшь, и дыма нет. Сначала заморачивался, и то после появления этой темы, а сейчас... Орегулировал зеркало заднего вида так, что бы дыма  не было видно (немного поднял), и всё!!! Дыма - НЕ ВИДАТЬ!!! Чего и Вам советую. Дёшево, и сердито! :garmon:

sasha_sui

  • Гость
Re: 2,2 дымит как тепловоз
« Ответ #71 : 29.Август.2012, 21:09:45 »
У меня тоже дымит. Ну как дымит... Нажмёшь много - и дымит. А не жмёшь, и дыма нет. Сначала заморачивался, и то после появления этой темы, а сейчас... Орегулировал зеркало заднего вида так, что бы дыма  не было видно (немного поднял), и всё!!! Дыма - НЕ ВИДАТЬ!!! Чего и Вам советую. Дёшево, и сердито! :garmon:
Так держать +1

Оффлайн skyworker

  • Освоился
  • 0014 IK-1
  • bwБрест
  • Репутация: 1
Re: 2,2 дымит как тепловоз
« Ответ #72 : 28.Ноябрь.2012, 17:54:57 »
Ребята может кто нить в курсе что мб когда ВС на холодную дымит и вроде при прогреве топлива жрет немеряно! Средний расход по городу (двигатель 2.2 cdi) 11.2 литра
ooo0    0ooo
(    )     (    )
 \  (       )  /
  \_)     (_/

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: 2,2 дымит как тепловоз
« Ответ #73 : 28.Ноябрь.2012, 19:16:56 »
Не пар? И профиль пжлста заполни
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: 2,2 дымит как тепловоз
« Ответ #74 : 28.Ноябрь.2012, 19:17:18 »
ДИАГНОСТИКУ ДЕЛАЛ ?
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн skyworker

  • Освоился
  • 0014 IK-1
  • bwБрест
  • Репутация: 1
Re: 2,2 дымит как тепловоз
« Ответ #75 : 29.Ноябрь.2012, 20:06:14 »
Да, сразу пар, но потом черноватый дым! как только чуть нагреется пропадает, но расход как-то мне кажется великоват для спокойной езды(обычно езжу быстро и резко, а тут решил проверить расход по паспортным данным он там 9,2 кажется). Просто неделю назад только купил, диагностику еще не делал, но закрадываются уже плохие мысли. Масло вроде не берет (проехал 500 км уровень прежний). Но вот расход по городу 11,3 -11,5 литра уж слишком чтоли и при резком наборе скорости черный дым валит,а приемистость в порядке!
ooo0    0ooo
(    )     (    )
 \  (       )  /
  \_)     (_/