Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Гонит масло из под ГУР  (Прочитано 21732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Гриня

  • Новичок
  • 00
  • Репутация: 3
Гонит масло из под ГУР
« : 28.Январь.2012, 18:14:13 »
Когда ремнь разлелся,то часть его попало между маховоком и гидроусилителем.Когда почистил,то начало подтекать масло из-под Гура. :o :oЧто делать?Что менять?Есть какие-то запчасти к нему?Все масло вытекло уже с бочка.Надо снимать ГУР или можно сделать не снимая?Зарание спасибо.

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Гонит масло из под ГУР
« Ответ #1 : 28.Январь.2012, 18:17:58 »
Надо снимать и менять сальник , скорей всего его выдовило ремнем  или повредило
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн Гриня

  • Новичок
  • 00
  • Репутация: 3
Re: Гонит масло из под ГУР
« Ответ #2 : 28.Январь.2012, 18:28:27 »
А номер у этого сальника есть?

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Гонит масло из под ГУР
« Ответ #3 : 28.Январь.2012, 23:20:33 »
говорят нет ремкомплектов на вел сатис....подходят от БМВ...
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Гонит масло из под ГУР
« Ответ #4 : 29.Январь.2012, 00:20:06 »
Сальники эти на все Рено, точнее на все ГУРы одинаковые. Если интересны размеры, позвони Смоленскому Диме, телефон есть в его профиле, он тебе всё подскажет по этому вопросу. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Гонит масло из под ГУР
« Ответ #5 : 29.Январь.2012, 00:21:08 »
на 2.0dci тоже аналогичны?
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Гонит масло из под ГУР
« Ответ #6 : 29.Январь.2012, 01:13:42 »
У Смоленского на 2.0dCi менялся сальник, были подтёки со стороны шкива насоса гидрика, теперь нету, помню, что как раз тогда я ему мотор с АКПП прошивал. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Гонит масло из под ГУР
« Ответ #7 : 29.Январь.2012, 01:32:34 »
видно не у одного меня он сопливит.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Гонит масло из под ГУР
« Ответ #8 : 29.Январь.2012, 08:50:19 »
у меня в морозы рейка потекла....заметил, когда менял сцепление с маховиком...сопливит несильно, но пока снят подрамник и рейка решил заменить сальники...сегодня буду пытаться разобрать рейку, по возможности фотоотчет наваяю, а  с сальников размеры и, если есть, номера срисую...
устал от косяков велика...такое ощущуние, что до меня на нем цыгане ездили...причем все сразу  :)...когда купил...рулевые наконечники были перепутаны сторонами,ест-нно, почирены ими передние диски...хозяйка думала, что это просто что-то у нее сломалось и пока на СТО не ехала..код на магнитолу не знала, да еще и забыла( но это-то я решил как только до компа добрался), приклеил язычок в картридере, пропаял климат чтобы светился, пропаял карту чтобы руки свободные работали,перебрал мотор, поставил новую турбу ну и маховик со сцеплением, осталось на герметик посадить резиновую крышечки с шестерни привода распредвалов( масло сочится из-под нее), добраться до заднего датчика высоты кузова...ну и в рейке сальник поменять....и будет мне счастье...хорошо, что цена ему была 5800....в запчасти я в 2000 влез...
и все равно он мне нравится..."
Извините за оффтоп..наболело...люблю, когда все работает...НЕ ПОКУПАЙТЕ МАШИНЫ У ЖЕНЩИН!!!Их ремонтировали в НАШИХ "автосервисах" отрезал бы руки этим мастерам...
З.Ы.по ходу у меня в машине скоро все новое будет)))
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн Slavyan

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 23
Re: Гонит масло из под ГУР
« Ответ #9 : 29.Январь.2012, 20:58:33 »
А номер у этого сальника есть?

01019453B по моему это он, но точно не скажу.

Оффлайн Гриня

  • Новичок
  • 00
  • Репутация: 3
Re: Гонит масло из под ГУР
« Ответ #10 : 30.Январь.2012, 18:38:46 »
Сегодня разобрал Гур и снял сальник.Ну поменяю я его.Собиру его обратно.А какое масло надо заливать?Сколько его туда зайдет?И как прокачать всю систему маслом?Не понятно.Кто подскажет?Пожалуйста. :-\ :-\ :-\

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Гонит масло из под ГУР
« Ответ #11 : 30.Январь.2012, 18:39:45 »
В ближайшие дни сделаю фотоотчёт по замене этого сальника.
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Гонит масло из под ГУР
« Ответ #12 : 30.Январь.2012, 19:12:35 »
Сегодня разобрал Гур и снял сальник.Ну поменяю я его.Собиру его обратно.А какое масло надо заливать?Сколько его туда зайдет?И как прокачать всю систему маслом?Не понятно.Кто подскажет?Пожалуйста. :-\ :-\ :-\
Dextron 3, заливаете, заводите, следите за уровнем в бачке, когда перестанет уходить, руль да упора , подержать 5сек, потом в другую сторону до упора подержать 5сек,и так пару раз... дальше смотрите за уровнем и наличием пузырьков...сколько масла не помню, что-то около 1 литра...себе покупал две литровых банки...
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн 101

  • Новичок
  • 3471 BP-5
  • Клубная карта №64
  • byБорисов
  • Репутация: 20
Re: Гонит масло из под ГУР
« Ответ #13 : 30.Январь.2012, 19:44:10 »
Сегодня разобрал Гур и снял сальник.Ну поменяю я его.Собиру его обратно.А какое масло надо заливать?Сколько его туда зайдет?И как прокачать всю систему маслом?Не понятно.Кто подскажет?Пожалуйста. :-\ :-\ :-\

читаем здесь        http://www.velsatis.by/forum/index.php?topic=1275.0

вчера покупал мобил атф 220 = 68.000 бр

Оффлайн Гриня

  • Новичок
  • 00
  • Репутация: 3
Re: Гонит масло из под ГУР
« Ответ #14 : 31.Январь.2012, 15:01:58 »
И еще один такой вопросик.Где можно купить сальник на Гур? Размерность 19.3/33.3.У нас невозможно найти.И еще. Dextron 3 какого производителя брать?Есть росийский,а есть иностранный.Цена,конечно,разная.