Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Коробка автомат  (Прочитано 276942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Коробка автомат
« : 20.Январь.2010, 11:34:15 »
Пишем кто что знает о коробке автомат. Если с механикой все просто и надежно, то с АКПП у кого то все отлично, а у кого то уже возникают проблемы.
1. На сколько мне известно стало, то масло в АКПП стоит менять каждые 90т.км. после общего пробега авто от 150т.км.
2. Часто дерганье в переключении передачи в АКПП причиной может быть старое масло и сбой "синхронизаторов"( я так их называю, не помню как по "научному" ::) ).
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

 

 

pysik

  • Гость
Re: Коробка автомат
« Ответ #76 : 04.Март.2010, 00:23:05 »
Вовчика знаю (см АНТИФРИЗ) это он лохматил !!

Оффлайн влад

  • Проверенный
  • Освоился
  • O4OO IO-7
  • Клубная карта №025
  • Репутация: 17
Re: Коробка автомат
« Ответ #77 : 04.Март.2010, 00:55:58 »
есть человек который может купить за недорого и поменять гидроблок
ps к замене гидроблока идет полная замена масла 8 литров
кому надо звоните дам тел.
www.minsk-rent.by   аренда квартир класса премиум  на сутки в Минске

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Коробка автомат
« Ответ #78 : 21.Апрель.2010, 16:51:21 »
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=16780 тут можно отслеживать или просто почитать решение проблем с коробкой SU1. Как раз решение ряда проблем заключается в том, что надо:
1. менять масло в АКПП
2. чистить гидроблок
Вот в РФ владелец ВС что пишет на тему рывков и неадекватной работы АКПП (в частности обишок DF003 и DF058)
Цитировать
На моем тоже такое было. Педаль тормоза отпускаешь и толчок. Иногда просто в драйв с ударом включалось. Периодически выскакивали DF105 и 106.
Поскольку в SU1 практически нет аккумуляторов (гидро), то все происходит за счет клапанов-модуляторов. Плавность включения и все такое. Посмотрел реновские тексты про всю эту ботву. Там конечно, чуть что, сразу замена всего. Но я все обобщил, лишнее в сторону и снял гидрораспределитель. Там, как я и предполагал, в модуляторах куча грязи. Сам муравейник (гидрораспределитель) тоже достаточно грязный был. Все это обработал, типа очистил. Сверху поршень с его цилиндром прихватил, который на тормозную ленту давит. Все затырил обратно. Масло дорогое, но залил новое (называется CLIP). Чтоб потом не париться, заменил все манжеты, ну там приводные и на бублик с коленвалом. Короче готовился.
Прошло больше 20 тыс км - все работает, как надо.
А там всякие обрезания проводов не помогут. Потому что при нажатии на тормоз наоборот разрыв идет для компьютера АКП. Ошибки DF003 и DF058 в центральном блоке здесь тоже не при чем. С конфигурацией АКП можно рассматривать, как косвенное определение неисправности считывателя карты. DF055, DF057 могут не проявляться. Такова стратегия UCH. Недавно на моем такое же было. Пришлось чинить.
В целом сейчас все нормально, часто педаль в пол и ничего.
А тут ссылки на фото как выглядит блок
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн IgoreV

  • Проверенный
  • Освоился
  • 3296 KE-7
  • Клубная карта №015
  • zwМинск
  • Репутация: 28
Re: Коробка автомат
« Ответ #79 : 21.Апрель.2010, 19:37:28 »
грамотный дядя. и чистка и масло которое положено. Вот такого бы мастера найти для ТО коробки. У моей пробег уже к 190 тысячам подходит. Толчки бывают при остановке в положении D. В ручном режиме всё ОК. Так,чтоприходится задумываться о профилактике.

Оффлайн влад

  • Проверенный
  • Освоился
  • O4OO IO-7
  • Клубная карта №025
  • Репутация: 17
Re: Коробка автомат
« Ответ #80 : 22.Апрель.2010, 23:29:15 »
грамотный дядя. и чистка и масло которое положено. Вот такого бы мастера найти для ТО коробки. У моей пробег уже к 190 тысячам подходит. Толчки бывают при остановке в положении D. В ручном режиме всё ОК. Так,чтоприходится задумываться о профилактике.
я бы советовал приступить к ней уже
тк талчки это не просто так это разрушение всей коробки
а на мануале их небывает по таму как при его использовании коробка все время на передаче а когда она просто на драйве то подключается автонетраль и при выходе с нее на передачу происходит нехватка линейного давления в гидроблоке ---------удар,талчек,стук итд.
также они бывают часто на 3-4 передаче
либо удар с толчком либо коробка долго думает
спрашивал у вовчика снять поставить гидроблок около 100-200 уе взависемости от проработки электрики.
www.minsk-rent.by   аренда квартир класса премиум  на сутки в Минске

Оффлайн IgoreV

  • Проверенный
  • Освоился
  • 3296 KE-7
  • Клубная карта №015
  • zwМинск
  • Репутация: 28
Re: Коробка автомат
« Ответ #81 : 23.Апрель.2010, 09:32:43 »
я так понимаю, что Вовчик надёжный мастер . А как с ним связаться? подскажите пожалуйста. И вот ещё по поводу масла в нашу коробку, то что по мануалу( Масло дорогое, но залил новое (называется CLIP)) . кто нибудь знает где его приобрести?

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Коробка автомат
« Ответ #82 : 23.Апрель.2010, 12:07:58 »
Мужики, читайте темы внимательнее, тел. Вовчика давал уже раз пять, а про масло в коробку раза три писал.

Оффлайн влад

  • Проверенный
  • Освоился
  • O4OO IO-7
  • Клубная карта №025
  • Репутация: 17
Re: Коробка автомат
« Ответ #83 : 24.Апрель.2010, 22:10:19 »
я так понимаю, что Вовчик надёжный мастер . А как с ним связаться? подскажите пожалуйста. И вот ещё по поводу масла в нашу коробку, то что по мануалу( Масло дорогое, но залил новое (называется CLIP)) . кто нибудь знает где его приобрести?
все вопросы к вовчику у него и замена и масло самое дешовое
6470799 володя
www.minsk-rent.by   аренда квартир класса премиум  на сутки в Минске

Оффлайн УВД

  • Освоился
  • Клубная карта №050
  • 00Минск
  • Репутация: 14
Re: Коробка автомат
« Ответ #84 : 28.Апрель.2010, 08:44:27 »
Вопрос такой. На каких оборотах коробка переключает скорости? У меня 2100. Как у вас?
Каждому своё............

Оффлайн captainJack

  • Проверенный
  • Новичок
  • 5761 KB-7
  • Клубная карта №006
  • Репутация: 1
Re: Коробка автомат
« Ответ #85 : 28.Апрель.2010, 09:30:33 »
у меня около 2000

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Коробка автомат
« Ответ #86 : 28.Апрель.2010, 09:54:45 »
Всё зависит от интенсивности нажатия на педаль газа, у меня она может переключаться на разных оборотах, при интенсивном нажатии переключ. на 5000об., а при кикдауне стрелка ложится в крайнее правое положение и лежит там пол. сек. А в обычном режиме переключается на 2800об-3100об.
« Последнее редактирование: 29.Апрель.2010, 15:12:40 от batonidze »

Оффлайн IgoreV

  • Проверенный
  • Освоился
  • 3296 KE-7
  • Клубная карта №015
  • zwМинск
  • Репутация: 28
Re: Коробка автомат
« Ответ #87 : 28.Апрель.2010, 10:04:38 »
у меня при спокойной езде где то 2000-2100. А в пол вдавишь, ну точно за 3000

Оффлайн влад

  • Проверенный
  • Освоился
  • O4OO IO-7
  • Клубная карта №025
  • Репутация: 17
Re: Коробка автомат
« Ответ #88 : 28.Апрель.2010, 23:17:11 »
у меня 200-2500 а в пол 6000-7000
www.minsk-rent.by   аренда квартир класса премиум  на сутки в Минске

Оффлайн alestarov

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: Коробка автомат
« Ответ #89 : 03.Май.2010, 14:47:29 »
И все таки масло в АКПП кто ни-ть менял или нет, если да то решилась ли проблема с рывками ???

pysik

  • Гость
Re: Коробка автомат
« Ответ #90 : 03.Май.2010, 19:53:33 »
Менял и НЕПОМОГЛО !