Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Непонятная работа АКПП - удары, рывки  (Прочитано 94933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PatapchuK

  • Гость
Всем добрый вечер! Я столкнулся с такой проблемой, вот беру машину утром - все идеально, плавно включаю все режимы, никаких рывков и ударов. Вот когда прокатишься немного начинаются пролемы следующего характера:
- при включение режимов D, R ( особенно R) происходят дикие удары, при удерживании педали, даже пробывал такой вариант - включаю любой из этих режимов, не ожидая отпускаю педаль, некоторое мгновение никакой реакции потом следует удар ну и поехал....
- когда начинаются удары, при переключении с 1-2 она ведет себя нормально, с 2-3 сопроваждается непонятной прогазовкой, 3-4 без прогазовки рывок ( типо выталкивания вперед)
Помогите разобраться в данной ситуации, пишу в раздел КПП и АКПП, т.к. думаю проблема там, если кто сталкивался буду рад более подробному описанию и более детальной подсказки для  решения данной проблемы.

 

 

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #1 : 02.Август.2010, 22:38:33 »
как мне кажется - добро пожаловать в ряды желающих заменить гидроблок.

PatapchuK

  • Гость
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #2 : 02.Август.2010, 22:49:16 »
))) А какие цены на него? и может будут еше какие другие варианты?

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #3 : 02.Август.2010, 23:05:07 »
))) А какие цены на него? и может будут еше какие другие варианты?
думаю до $2000 с работой можно уложиться.

PatapchuK

  • Гость
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #4 : 02.Август.2010, 23:13:09 »
а так это ценник по салонным меркам или так скажем не салонны?

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #5 : 02.Август.2010, 23:17:59 »
это детали (в большей массе своей) и работа, не в салоне.
я в другой теме приводил коды запчастей (http://velsatis.by/forum/index.php?topic=16.msg12862#msg12862), необходимых для замены... в основном на них набегает сумма, работа уже становится практически не значимой в ценовом исчислении.

P.S. по поводу необходимых запчастей лучше уточнить, так как у меня двигатель 3,5, может там чем-то отличается.
« Последнее редактирование: 02.Август.2010, 23:21:09 от Big »

Оффлайн s_alex

  • Новичок
  • 00Минск
  • Репутация: 0
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #6 : 04.Август.2010, 10:24:09 »
У меня симптомы один в один, правда не такие сильные удары. Но уже с помощью нашего российского собрата и коллеги Dobr плотно ищу данную детальку. По расценкам сам гидроблок 1000-1100$, масло, герметики, прокладки и пр.мелочь 200$, работа 150$. Итого в полторашку планирую уложится.

pysik

  • Гость
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #7 : 04.Август.2010, 14:32:47 »
В первующеюся ОЧЕРЕДЬ - ПРОВЕРЬ уровень масла АККП если надо долить или ЗАМЕНИТЬ  ! А уж потом деталюшки искать !

Оффлайн s_alex

  • Новичок
  • 00Минск
  • Репутация: 0
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #8 : 04.Август.2010, 15:06:57 »
Наверное половина ветки о проблемах АКПП это обсуждение замены масла в коробках АКПП.
И к чему пришли?
Кто менял, получал временное улучшение, а затем опять те же проблемы.
А каждая замена масла 100$
Не зря же завод производитель (ну ведь не дураки же они) не предусматривает замену масла на весь срок службы коробки

PatapchuK

  • Гость
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #9 : 04.Август.2010, 22:36:25 »
В первующеюся ОЧЕРЕДЬ - ПРОВЕРЬ уровень масла АККП если надо долить или ЗАМЕНИТЬ  ! А уж потом деталюшки искать !
Масло доливал, уровень в пределах нормы!

Оффлайн IgoreV

  • Проверенный
  • Освоился
  • 3296 KE-7
  • Клубная карта №015
  • zwМинск
  • Репутация: 28
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #10 : 05.Август.2010, 11:30:54 »
Наверное половина ветки о проблемах АКПП это обсуждение замены масла в коробках АКПП.
И к чему пришли?
Кто менял, получал временное улучшение, а затем опять те же проблемы.
А каждая замена масла 100$
Не зря же завод производитель (ну ведь не дураки же они) не предусматривает замену масла на весь срок службы коробки
вообщето мне замена масла стоила 200евро+45дороров. И пока всё ок. Есть небольшие косяки, но это терпимо.

pysik

  • Гость
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #11 : 08.Август.2010, 09:01:58 »
Своевременая  ЗАМЕНА маслеца избавит от начинающих признаков ЗАГНУТОСТИ АКПП (ИМХО) ! Кто сливал тот видел какое цвета ржавости масло и я уверен что у нее не те свойства гидравлической жидкости что у первоначальной заводской отсюда износ мех части ! НО когда началась бойда с коробкой можно попытаться обойтись (т е попробывать ) заменить масельце хотя это 50/50 ! ну и конечно помалиться .

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #12 : 30.Август.2010, 21:17:58 »
Привет всем,
на клубной встрече Борман поколдовал над моей АКПП... заставил меня потом спалить N литров топлива на кольцевой, при этом очень рекомендовал поучаствовать в плавном ралли от 0 км/ч до 120 км/ч и обратно.
Что скажу спустя 3х дней эксплуатации... машина изменилась. Она стала быстро реагировать на педаль газа, ранее была задумчивость, удар в коробке при переключении в режим драйв пропал. Ранее были удары при ожиданиях на светофоре, когда включен режим драйв и нажата педаль тормоза. Иногда может быть ударчик при трогании после стояния на светофоре, но я это связываю со своей манерой езды - если стою первый то я снимаю ногу с педали тормоза и вдаряю по педали газа (не до кикдауна) машине этого достаточно, чтоб образовалась пауза, в момент которой машина обдумывает мои действия и тогда может проскользнуть ударчик, если делать все плавно, то теперь ударчика можно ждать долго-долго.
В общем теперь я не собираю деньги на гидроблок. Думаю сделать следующее - заменить опять масло.


P.S. из того что осталось, есть провальчик при переключении со второй на третью, но скорее всего это уже износ коробки, а может масло спасет :-).


Борман - спасибо тебе! Жаль не могу поставить еще один плюс, так как не прошло 72 часа. Может кто-то может сделать это за меня, сделайте.


Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #13 : 30.Август.2010, 21:38:19 »
....
Борман - спасибо тебе! Жаль не могу поставить еще один плюс, так как не прошло 72 часа. Может кто-то может сделать это за меня, сделайте.
Костя поздравляю тебя, что машинка стала почти как новая...Саше + уже поставил :P
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #14 : 30.Август.2010, 21:44:45 »
Рад, что смог помощь соклубникам. Честно говоря, много пришлось перечитать и сразу я как-то сомневался в результате. Думаю, что такое решение по АКПП не всем подойдёт. Не может же повести сразу всем. ;)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.