Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Чудеса с тормозами и турбиной.  (Прочитано 3223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн dedStas

  • Новичок
  • 2787 IK-1
  • byБрест
  • Репутация: 5
Чудеса с тормозами и турбиной.
« : 09.Февраль.2013, 22:09:46 »
При езде, в принципе кратковременной педаль ни с того, ни с сего становится твёрдой...Самое странное, что она, как становится тугой, так и может снова нормально работать (всё в пути, без глушения двигателя). Машина нифига не едет, иногда выскакивает пила...По клипу сказали (после замены форсунок), что по топливной никаких проблем... Проблемы с вакуумником. Объясните связь и методы лечения. Если конец вакуумнику, то почему не постоянно педаль колом? И какая связь с пилой и периодически отключаемой турбиной? Што рабиць?
« Последнее редактирование: 10.Февраль.2013, 19:21:52 от dedStas »

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Чудеса с тормозами и турбиной.
« Ответ #1 : 09.Февраль.2013, 22:31:18 »
Смотри манжету на вакумнике  ,может порвалась ,или сам  вакумный насос,плюс все соединения


http://www.velsatis.by/forum/index.php?topic=2276.0
Clip имеется ,своим за улыбку

TORRRRA

  • Гость
Re: Чудеса с тормозами и турбиной.
« Ответ #2 : 10.Февраль.2013, 21:44:24 »
смотри заслонки завихрения, которые стоят во впускном тракте после диффузора и клапана РОГ. если есть "утечка" вакуума-его "будет недостаточно" для открытия/закрытия/движения  заслонок. Так что слушай Сашу Герика-- вакуумный насос/манжета вакуумного усилителя тормозов/соединения вакуумных "магистралей", ну я б добавил заслонки завихрения в список (при условии если симптомы "педаль и тупит" одновременны) :-\
« Последнее редактирование: 12.Февраль.2013, 11:04:42 от KVADRAT »

Оффлайн dedStas

  • Новичок
  • 2787 IK-1
  • byБрест
  • Репутация: 5
Re: Чудеса с тормозами и турбиной.
« Ответ #3 : 11.Февраль.2013, 17:50:32 »
Всем спасибо за советы и ликбез. Как говаривал герой Никулина - "будем искать...)

Оффлайн Loki

  • Форумчанин
  • 666 66-6
  • ag
  • Репутация: 75
Re: Чудеса с тормозами и турбиной.
« Ответ #4 : 11.Февраль.2013, 19:30:23 »
Привет. у нас турбина с изменяемой геометрией, геометрия ета изменяется заслонками, которые стоят во впускном тракте после диффузора и клапана РОГ. если есть "утечка" вакуума-его "будет недостаточно" для открытия/закрытия/движения  заслонок. Так что слушай Сашу Герика-- вакуумный насос/манжета вакуумного усилителя тормозов/соединения вакуумных "магистралей", ну я б добавил заслонки изменения геометрии турбины в список (при условии если симптомы "педаль и тупит" одновременны) :-\
Ты это сам придумал? ::) Не вводи людей в заблуждение. Мухи отдельно, а котлеты отдельно
Моё личное мнение может не совпадать с мнением администрации ресурса.

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Чудеса с тормозами и турбиной.
« Ответ #5 : 11.Февраль.2013, 21:07:59 »
Дима немного заговорился,бывает
Clip имеется ,своим за улыбку

TORRRRA

  • Гость
Re: Чудеса с тормозами и турбиной.
« Ответ #6 : 12.Февраль.2013, 11:00:00 »
Петя, Саня спасибо. поправил. хотел покороче и попонятнее. не было времени заниматься беллетристикой и цитировать классиков про заслонки завихрения и некоторые аспекты наполнения цилиндров при н.у. эксплуатации и некоторых режимах работы ДВС, а также описывать биологию геометрии турбокомпрессора, зависимость напряжения управления клапаном от температуры ОЖ и прочих неизвестных, а также зависимость давления на выходе компрессора от величины завихрения, участие ЭБУ и различных погодных явления. Криво сказал про то, что вакуумом еще управляются заслонки завихрения и пневмопривод регулятора давления наддува, и при утечке  его может на всех не хватать. Так нормуль? Главное, чтоб нашел человек проблему быстро. Хотя я понимаю, что это форум технически грамотных специалистов, мои извинения... мух съем сам, не оспаривая ничьих авторитетов. ::) и я б добавил пневмопривод регулятора давления наддува в список (при условии если симптомы "педаль и тупит" одновременны)
« Последнее редактирование: 12.Февраль.2013, 11:06:49 от KVADRAT »

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Чудеса с тормозами и турбиной.
« Ответ #7 : 12.Февраль.2013, 11:05:05 »
Да,иногда кажеться что без технического образования на форуме делать нечего.)
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется