Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Чистка клапана рециркуляции отработанных газов (РОГ)  (Прочитано 241377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
К вопросу о клапане ЕГР. Возьмите баллончик WD-40, ветоши, пару литров горячей воды и средство для мытья рук, сделаем фотоотчёт пока Юрик клиповать будет. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

 

 

Оффлайн Roma

  • Проверенный
  • Новичок
  • 1086 IH-7
  • Клубная карта №009
  • 00Минск
  • Репутация: 2
так у меня и до этого дымило точно так же, а кого слушать если не их?

Оффлайн gela

  • Новичок
  • Репутация: 3
сегодня мне этот клапан заглушили! дым исчез! но пила все равно появилась (3.0 DCI)

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Дымил скорее всего потому, что заклинил в приоткрытом состоянии, а то, что возникла пила, это конечно печально.. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
В Питере 3 официальных дилера, обзвонил. Все, как один отказались предоставить цену на чистку клапана РОГ, на мою машину, ну и естественно отказались его чистить! Обосновав это тем, что дизельные авто, поставляются всего год, а такие как у меня вообще не поставлялись. ))) Очень меня это позабавило! ))) Спрашиваю, а что можете сделать? Говорят колодки можем поменять, масло... Я просто валялся! ))))))))
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Hellraiser

  • Гость
Почитай, подумай и прими решение, кому туда лезть...

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
просто афтарр, даже водяной знак на pdf нанёс, походу сам сочинил ! :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Почитай, подумай и прими решение, кому туда лезть...
кому-кому...тов.Борманну :P
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Почитай, подумай и прими решение, кому туда лезть...
кому-кому...тов.Борманну :P
Для этого надо до Минска добраться! ))))
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
Тоже сегодня снял и почистил клапан, заслонку не снимал. Пила все равно выскакивает. А если просто отключить разъем от клапана что будет? И еще вопрос, заслонка тяжело снимается?
я пол года ездил с изолентой в разъеме. были чуть повышены обороты. ограничение до 4000 оборотов. медленнее сбрасывала обороты. вот и все. ну и ошибка естественно в системе РОГ. но пилы никогда не было!!!

у меня тоже больше 4000 не поднимает и черный дым на старте, а иногда такой сероватый,если притопить.пилы нет и ошибки тоже нет.до 1700 разгон ленивый,а потом поживей.РОГ чистил.Где искать трабл?

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Трудно о чём-то говорить на таком удалении. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
suhkur, нужно делать диагностику (турбины, форсунок, посмотреть УОЗ (зажигание))
когда-то был 2.2dci

Hellraiser

  • Гость
у меня тоже больше 4000 не поднимает и черный дым на старте, а иногда такой сероватый,если притопить.пилы нет и ошибки тоже нет.до 1700 разгон ленивый,а потом поживей.РОГ чистил.Где искать трабл?
Согласен со старым. Диагностика нужна. У меня на 4000 обрезало в связи с тем что клапан РОГ был отключен вовсе...

Оффлайн Zinger1

  • Новичок
  • 1561 EX-4
  • Репутация: 0
Вкратце расскажу свою историю РОГа!!! Первый раз когда снял, можно было лопатой снимать нагар, почистил , смазал поставил с довольной миной сел ехать , а она не едет((( и дымит так , что сзади идущих авто невадать!!!!! По новой снимать. Как оказалось одна из "тарелочек" сползла по штоку и не давала закрыть вторую. Дело за малым - отрегулировал, смазал, поставил  и ... о, чюдо!!!! Поехал без дыма и живенько так)))) Но радовался не долго(((( Немного покумекав, возникла такая мысль: а что если нагреваясь "тарелочка" по штоку начинает плавать". Снял (третий раз) вылизал, отрегулировал и накернил верхнюю "тарелку". Пока все О.К. Вот так вот!!!! Так что думайте)))))

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Так что думайте)))))
Тут не думать, действовать надо. И видимо при чистке ЕГР обязательно проверять насколько хороше тарелки те закреплены.
А клиполм не смотрел, не инициировал? Бывает он некорректно работает до чистки и потом не хочет хороше функционировать без оперативного вмешательства.

Оффлайн Zinger1

  • Новичок
  • 1561 EX-4
  • Репутация: 0
 Да нет, не инициировал, все итак харошо))))) Но на клип съездить хочу . Вот тока в Гродно клипёры есть?