Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Снятие блока управления климатом  (Прочитано 5280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Ixnay

  • Только пришёл
  • 5952 BC-2
  • 00Витебск
  • Репутация: 2
Отец купил Вел Сатис, так вот пришлось региться на вашем замечательном форуме  ;)

Начал ремонт со стандартной для Рено проблемы - подсветки климата.

Т.к. в Лагуне снимается он достаточно просто, то в Вел Сатисе мне так поначалу не показалось, и я был в растеренности что начинать снимать. В итоге почитав ваш форум, нашел текстовое описание. Выкладываю фотоотчет по снятию блока климата. Пайка резистистора уже имеется в базе знаний  :)

1. Снимаем боковые накладки торпеды - просто тянем на себя, не боясь сломать.


2. Снимаем кожанный чехол рукоятки переключения передач. Просто тянем вверх, она снимится с защелок. Я еще снимал шуфлятку под магнитолой, но она может и не мешать в дальнейшем.

3. Далее самое сложное. Немного отодвигаем назад пластиковую панель с пепельницей и аварийкой. Затем в месте стыка этой панельки и панели климата и картридера с наружной стороны слева и справа нажимаем на пластиковые защелки (я нажимал отверткой) и отделяем панели друг от друга.


4. Отводим картридер в сторону. Блок климата можно вынимать, потянув на себя.

5.  Отсоединяем 2 разъема, предварительно повернув на 180 градусов черные защелки.



Ремонт климата уже всем известен :)