Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Обсуждение масла и масляного фильтра  (Прочитано 107788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Alex

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №021
  • 00
  • Репутация: 8
МОСЛА С ФИЛЬТРАМИ МНЕ ОБХОДЯТСЯ - 195 у.е масло синтетика (3.0 dci ) арал -фильтра (фильтрон ) но от них откозался БЕРУ( MAN)
дорого как то
1. Масло Elf 10w40 6 литров (5+1) - 170т. руб.
2. Масляный фильтр (названия не помню, но покупаю на Некрасова, итальянского производства) - 45т.руб.

фильтр выглядит подобным образом.

Made in Korea?)))

 

 

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Обсуждение масла и масляного фильтра
« Ответ #91 : 01.Апрель.2013, 23:56:55 »
если по сути вопроса - то рено приводит следующие данные
при замене масла с фильтром на вел сатис с моторами
g9t 600/606  - 6
g9t 607 - 5.7
g9t 702/703 - 6.3
объём масла указан приблизительно, при СТАНДАРТНОЙ замене и должен корректироваться по щупу.
стандартная замена подразумевает слив масла через пробку. Соответственно в поддоне двигателя остается масло (в 702 двигателе лично мерял  - 200 гр) и при замене масла вакуумным сборником приблизительно этот объём можно добавить. Соответственно получим 6.5 л. Как туда поместилось 7л - надо проверять, может приписали чуть-чуть, может со щупом что не так, а может и с мотором.

что касаемо вопроса выбора масла

Как всегда коментарии ув. Loki категоричны, но не подтверждены ровным счётом ничем.
В принципе я с ним соглашусь, что тотал можно заливать в рено, т.к. минимальным требованиям предъявляемым к маслу для рено тотал однозначно соответствует т.е.  асеа B4, но рено пишет, что маслом позволяющим удовлетворить более высокие требования, посему более предпочитаемым, будут масла соотв. заводскому допуску Rn 0710 - заметьте что не только эльф имеет эти допуски. Почему тотал не имеет этих допусков неизвестно, может не посчитали нужным их получать,чтоб не конкурировать со своим же эльфом - как бы поделили рынки (обратите внимание на продукции эльф так же нет допусков пежо/ситроен) Так что если нет масла с допуском рено - выбирайте по асеа.

Ну а на счёт остальных "тезисов" ув. Loki(не всех, конечно), то они просто смешны и надуманы, т.к. абсолютно не соответствуют реальности

1. "Учитывая что Total  является владельцем Elf  и первая линейка масел всё-таки Total, а Elf- вторая, то можно смело сделать выводы что масла Total лучше Elf, но дороже."
 - значит можно смело сделать вывод, как заявляет автор, что фольксваген лучше, но дороже других марок, входящих в концерн - ауди, ламборгини,бугатти - не говоря уже про бентли(куда ему до фолькса-то)

2. http://www.autolub.info/pdf/elf_seminar_2005.pdf
- прежде чем говорить "Принцип моторов одинаковый и допуски MB,BMW,VW,GM более суровые нежели Рено." почитайте на стр.10,13-14 и дальше.

3. "Кстати, На РСМ во времена, когда они еще были дилером Рено, заливали Shell, в том числе и в гарантийные машины и в Рено не возражали"
- кстати я вто время работал на РСМ - так вот французы и не знали, что там лили шелл. тем кому было без разницы, что лить - лили шелл, кто интересовался своим авто привозили эльф. А выбор РСМ пал на шелл не потому, что "Mobil,Castrol,Shell явно получше Elf" - а потому,что "из категории "кто проплатил""  - остров сокровищ проплатил оборудование и инструмент для РСМ, в обмен на контракт по использованию масел шелл

4. "Кстати, на сегодня самое передовое масло,превосходящие все допуски,всех производителей GM Dexos 2"

- но это масло категории с3  - Среднее содержание SAPS, а рено требует для своих моторов с4 - Низкое содержание SAPS
- а вот список официально лицензированных масел удовлетворяющих стандарту дексос2
http://www.gmdexos.com/licensedbrands/dexos2licensedbrands.html

"жаль что у меня его поставки временно прекратились" - если хотите покупать это масло у оф. дилера мультимоторс - позвоните научу как получить скидку 30 процентов

http://catalog.onliner.by/compare/mazdadex_5w30_5+totalineoll5w305+pen_ll35w30_5+esdpf5w305+toyo_fe5w30_5+lld25w30_5+nissan_dpf5w30_5/

если исходить из позиции автора, что - что лучше-то дороже - - то самое передовое dexos 2 должно стоить круче всех других масел, но посмотрите единственным плюсом является как-раз самая низкая цена (за равнозначность масел не ручаюсь, выборка на скорую руку)

5. "А вот в маслах применяемых разница есть. Просто Nissan работает с одним поставщиком, а Рено с другим"
http://www4.total.fr/pdf/elf-lubricants/products/nissan-brochure2012.pdf
- а вот еще всегда меня интересовал вопрос почему канистры одинаковые (см.подборку из онлайнера и фото ниже) - насколько я знаю и опель и мазда и форд (европейский) и ниссан и рено и дачия и (возможно тойота) на конвейере льют - как вы думаете что - ЭЛЬФ http://www.elfrus.ru/partnership/elfforsubaru/
http://img-fotki.yandex.ru/get/4117/55468768.2/0_928e2_4b05a319_XXXL.jpg.jpg


Вот еще можно почитать про средненький эльф и его братика тотал
http://www.autoreview.ru/archive/2006/17/total_oil/
« Последнее редактирование: 02.Апрель.2013, 01:01:05 от Вовчик »
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн Nik

  • Живу на форуме
  • ruРыбинск
  • Репутация: 78
Re: Обсуждение масла и масляного фильтра
« Ответ #92 : 02.Апрель.2013, 08:46:52 »
Володя что можешь сказать про это масло:  Eneos Premium Hyper 5W40 4л, только почему то у вас, оно в пластиковой канистре http://content2.onliner.by/catalog/device/main/fa33b5b903bfbf22c7ae6b2aeb68c2ef.jpg , а у нас,  в железной? http://www.avto-status.ru/catalog/b_1796.jpg

Оффлайн Loki

  • Форумчанин
  • 666 66-6
  • ag
  • Репутация: 75
Re: Обсуждение масла и масляного фильтра
« Ответ #93 : 03.Апрель.2013, 14:27:47 »
Special to Вовчик. Иметь собственное мнение - это далеко не тенденциозность, особенно когда оно основано на личном опыте, а не на интернетовских копипастах. По поводу допусков- на вкус и цвет все фломастеры разные. И различие в методиках допусков не такое уж и сильное, что бы это было реально заметно на качестве масел. И остаюсь при мнении что выбор марки масел производителем в основном упирается либо в национальные интересы, либо "кто проплатил". Не считаю что синтетика Лукойл проигрывает аналогичным маслам известных брендов. Для реношных моторов образца мохнатых лет любое современное масло соответствует в большей степени. Неоднократное упоминание мультимоторс считаю скрытой рекламой. Да и сервис ваш средней руки. У вас человек менял топливный насос на 2.2 direct, так ваши же специалисты не заметили что в том авто клапан вентиляции картерных газов неисправен.Хотя это видно при первичной диагностике. Цену на dexos 2 я имею лучшую, нежели мне может предложить ваш официальный дилер.Вот как-то так получается. И на последок фото банок масел
Моё личное мнение может не совпадать с мнением администрации ресурса.

Оффлайн legendovod

  • Новичок
  • 2835 MP-7
  • mgМинск
  • Репутация: 4
Re: Обсуждение масла и масляного фильтра
« Ответ #94 : 01.Июнь.2014, 00:13:18 »
Может кому будет интересно.
ELF Solaris DPF было снято с производства и на замену пришло ELF Solaris FE. Спустя какое-то время FE было переименовано в  ELF EVOLUTION FULL-TECH FE 5W-30. Я себе лил такое 3 месяца назад.

http://www.elf-lub.ru/lub/lubrussia.nsf/VS_OPM/C8EFAC57FC402681C125785A00550DDE?OpenDocument
« Последнее редактирование: 19.Август.2014, 23:46:03 от legendovod »

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Обсуждение масла и масляного фильтра
« Ответ #95 : 09.Сентябрь.2014, 21:21:00 »
Посоветуйте,какое лучше масло подойдёт для Волосатика 2.2 dCi рестайлингового с ФАП-фильтром?Диаложис выдаёт,что лей любое,лишь бы была спецификация по ACEA B4... ???

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Обсуждение масла и масляного фильтра
« Ответ #96 : 09.Сентябрь.2014, 21:24:00 »
постом выше
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Обсуждение масла и масляного фильтра
« Ответ #97 : 09.Сентябрь.2014, 23:16:30 »
постом выше
Почему именно оно?В тех.доках нигде упоминания именно про это масло не нашёл.Почему EVOLUTION FULL-TECH FE 5W-30 ,а не:
EVOLUTION FULL-TECH LLX 5W-30
EVOLUTION FULL-TECH MSX 5W-30
EVOLUTION FULL-TECH LSX 5W-40
EVOLUTION 900 SXR 5W-30
и т.д.Откуда вы такую инфу берёте?Поделитесь ссылкой,если не сложно...

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Обсуждение масла и масляного фильтра
« Ответ #98 : 10.Сентябрь.2014, 11:32:10 »
 в тех.доках есть упоминание про ELF Solaris DPF для автомобилей с противосажевым фильтром, вот как раз оно и было заменено на EVOLUTION FULL-TECH FE 5W-30
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Обсуждение масла и масляного фильтра
« Ответ #99 : 10.Сентябрь.2014, 13:04:08 »
в тех.доках есть упоминание про ELF Solaris DPF для автомобилей с противосажевым фильтром, вот как раз оно и было заменено на EVOLUTION FULL-TECH FE 5W-30
Тогда спасибо,сегодня швагра друга будет заказывать... ;)

Оффлайн andrei_m

  • Новичок
  • 5137 НМ-7
  • byМинск
  • Репутация: 6
Re: Обсуждение масла и масляного фильтра
« Ответ #100 : 29.Сентябрь.2014, 10:26:23 »
Всем привет.
Ребята, нужна помощь.
Мотор 2.2 dCi. Заказал на экзисте 6 л моторного масла Elf evolution sxr 5w40 (5 + 1).
5 литровая приехала Elf evolution 900 sxr 5w40. Менеджер посмотрел, сказал, что получается ошиблись. Перезаказали. Назавтра привезли такую же. Сказали, что литровая из старого завоза, а 5 литровая из нового. Мол поменялась маркировка и сейчас Elf evolution 900 sxr 5w40 - это старая Elf evolution sxr 5w40.  ???

Я масло не стал забирать и решил разобраться. По спецификации разница между ними есть, но только одна:
В Elf evolution sxr 5w40 - API: SM/CF
В Elf evolution 900 sxr 5w40 - API: SN/CF

Собственно, что делать? На сколько эти масла 100% взаимозаменяемы?

На megane-club -е нашел информацию о смене названий в линейке масел Elf. Кто что слышал? На сколько эта информация достоверна?
Заранее всех благодарю за помощь.
Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Обсуждение масла и масляного фильтра
« Ответ #101 : 29.Сентябрь.2014, 10:41:36 »
На все свои вопросы сам и ответил! ))) Масла полностью взаимозаменяемы. Точнее идентичны.
Новое чуть выше уровнем по API - может присадку усовершенствовали, может ещё что-то. Инфа
о смене названий, абсолютно достоверна. На рынке до сих пор попадаются канистры старого
образца, особенно литровые.
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн eltoro

  • Новичок
  • uaКиев
  • Репутация: 1
Re: Обсуждение масла и масляного фильтра
« Ответ #102 : 15.Апрель.2015, 19:41:11 »
На сегодня по фильтрам на 2.0Турбо предлагаются замены
FEBI - 27155
SWAG - 60 92 7155
MAHLE - OC 467
COOPERSFIAAM FILTERS - FT5902
KNECHT - OC 467
PURFLUX   - LS932

Почитал тему и понял, что почти все ездят на дизелях и мнения разошлись, между Кнехтом и Пурфлюксом.. что посоветуете для бензиновой двойки?

дмитрий цехмейструк

  • Гость
Re: Обсуждение масла и масляного фильтра
« Ответ #103 : 15.Апрель.2015, 19:44:18 »
беру кнехт иногда в коробочке от него приходит рено оригинал, либо ман, проверенное не только на рено

Оффлайн cccp_pchelka

  • Форумчанин
  • 3606 MT-7
  • 00Минск
  • Репутация: 3
Re: Обсуждение масла и масляного фильтра
« Ответ #104 : 15.Апрель.2015, 21:13:40 »
Достаешь топливный и снимаешь сам стакан крутишь его и читаешь что там написано!! У меня написано порфлюкс"" хотя я и без этого только порф покупал! а остальные масла не имеет значение!! ну кроме вообще шиловских!!
Продаю плитку на фасады, стены, полы из керамогранита!))

дмитрий цехмейструк

  • Гость
Re: Обсуждение масла и масляного фильтра
« Ответ #105 : 15.Апрель.2015, 21:18:19 »
у товарища бензин :D