Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Регулировка ксеноновых фар  (Прочитано 37188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн PASHAGOMEL

  • Новичок
  • 0427 EE-3
  • byГомель
  • Репутация: 4
Re: Регулировка ксеноновых фар
« Ответ #15 : 17.Ноябрь.2011, 15:37:38 »
Вот такой вопрос.
На стоянке к носу авто припарковалась другя машина, были сумерки и когда заводил машину включился ближний свет фар. Так вот свет ближнего света светил под колеса, так и ехал, пока снова не заглушил и завел машину. Это нормально или что то не работает? :(

И по субъективным ощущениям ближний свет какойто низковатый, хотя на тех осмотре вопросов не задавали. Отрегулировать в ручную можно? с ентим автокорректором? :o

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Регулировка ксеноновых фар
« Ответ #16 : 17.Ноябрь.2011, 15:41:01 »
съезди на клип,посмотри работают ли датчики полжения кузова.Отрегулировать вроде можно
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн PASHAGOMEL

  • Новичок
  • 0427 EE-3
  • byГомель
  • Репутация: 4
Re: Регулировка ксеноновых фар
« Ответ #17 : 17.Ноябрь.2011, 16:51:26 »
А где эти датчики стоят?

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Регулировка ксеноновых фар
« Ответ #18 : 17.Ноябрь.2011, 17:23:39 »
Вот такой вопрос.
На стоянке к носу авто припарковалась другя машина, были сумерки и когда заводил машину включился ближний свет фар. Так вот свет ближнего света светил под колеса, так и ехал, пока снова не заглушил и завел машину. Это нормально или что то не работает? :(

И по субъективным ощущениям ближний свет какойто низковатый, хотя на тех осмотре вопросов не задавали. Отрегулировать в ручную можно? с ентим автокорректором? :o


Вручную можно ,даже с автокорректором
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Регулировка ксеноновых фар
« Ответ #19 : 17.Ноябрь.2011, 19:10:56 »
Датчики стоят справа под передним и задним крылом. Бывает тяга вылетает, бывает датчик горит. Цена переднего 220 у.е.

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Регулировка ксеноновых фар
« Ответ #20 : 17.Ноябрь.2011, 20:31:53 »
Датчики стоят справа под передним и задним крылом. Бывает тяга вылетает, бывает датчик горит. Цена переднего 220 у.е.
Не совсем верно. Датчики стоят слева по ходу движения автомобиля. Соответственно к переднему и заднему левым рычагам, от них идут маленькие пластмассовые тяги. Бывает, что просто слетает тяга, как было у Игоря (IgoreV), или умирает сам механизм датчика, как было у меня. Тягу отдельно купить проблематично, вместе с датчиком проще. Насколько знаю б/у в Минске можно найти за 20-30$. Игорь купил себе комплект из-за утерянной тяги, а сам датчик подарил мне, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
По поводу ручной регулировки, могу сказать, что накрутить фару вверх-вниз можно без проблем. НО фары при неисправных датчиках живут своей жизнью и регулируются сами, как им хочется. Например, отрегулировав их положение по прибору, через два-четыре пуска ДВС обнаруживал, что они начали светить в "космос", а после их опускания до приемлемого уровня, через некоторое время приходилось их снова поднимать, так как начинали светить под колёса. Причём, никакой взаимосвязи, с загрузкой автомобиля, временем суток или температурой за бортом я не нашёл. Эта чихарда с регулировкой продолжалась до тех пор, пока не поменял датчик, даже шестигранник специально для этого держал под рукой.
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Регулировка ксеноновых фар
« Ответ #21 : 17.Ноябрь.2011, 20:36:47 »
Да все верно. Стоят слева. У меня передний сгорел и я его менял на новый. А задний слетел с тяги, но смогли закрепить методом пайки кулибины.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Регулировка ксеноновых фар
« Ответ #22 : 17.Ноябрь.2011, 21:05:29 »
Вот такой вопрос.
На стоянке к носу авто припарковалась другя машина, были сумерки и когда заводил машину включился ближний свет фар. Так вот свет ближнего света светил под колеса, так и ехал, пока снова не заглушил и завел машину. Это нормально или что то не работает? :(

У меня тоже бывает такой глюк когда завожусь быстро, не дождавшись пока корректоры отработают.

Оффлайн dobr

  • Новичок
  • Репутация: 7
Re: Регулировка ксеноновых фар
« Ответ #23 : 18.Ноябрь.2011, 08:44:55 »
После московской зимы у меня подгнил разъем и фары становились в аварийное положение, не забывайте менять лампочки, после замены различия видны сразу, тут жена ехала за мной по мкаду, почему то в заднее антибликовое зекрало сразу видно что свет стал синеватым, это значит что лампе уже каюк, так с боку не совсем заметно было.

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Регулировка ксеноновых фар
« Ответ #24 : 18.Ноябрь.2011, 09:30:02 »
Хммм... Вообще когда XID лампа выжигает ресурс, свет становится розоватым...
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Вадюс

  • Гость
Re: Регулировка ксеноновых фар
« Ответ #25 : 15.Апрель.2012, 16:51:54 »
Всем привет на днях проипал тягу с переднего датчика всегда просто слетал а в этот раз я его ну это самое все поняли что ! Первая мысль была все попал на датчик и тягу (Тяга отдельно не продается тока с датчиком у официалов ) итого как сотруднику по закупке 7500 !!! Не хило правда ???? Но сразу пришла мысль у меня на ИЖ комбе тот же ИЖ 412 на карбюраторе были похожие  тяги. Ну метнуля взял рем комплект от ваз 2101-2107 так как Москвичь пал в историю.
Ну ладно теперь по факту, в этом рем.копл.  есть одня тяга с двумя насадками как у нашей тяги надо тока ее с каждой стороны подпилить на 7-8 мм и с помощью ВДшки одеть  все затраты 40 минут времени и 10$. Одевается она так что хрен потом снять и потерять тоже не получится но вдруг если то 10$  не о чем !!!!!!
P.S. Хрень но мало ли кому пригодится !!!!
ПАРНИ А ГДЕ ЗАДНИЙ ДАТЧИК НАХОДИТСЯ ???
« Последнее редактирование: 15.Апрель.2012, 17:01:52 от Вадюс »

Оффлайн kpaa

  • Форумчанин
  • 2168 ME-7
  • Клубная карта №091
  • byминск
  • Репутация: 22
Re: Регулировка ксеноновых фар
« Ответ #26 : 15.Апрель.2012, 18:33:09 »
+1 пригодится :X:

Оффлайн kpaa

  • Форумчанин
  • 2168 ME-7
  • Клубная карта №091
  • byминск
  • Репутация: 22
Re: Регулировка ксеноновых фар
« Ответ #27 : 15.Апрель.2012, 18:37:20 »
кстати кто то писал про то что из английской фары возможно переделать евро -кто нить уточнял? ???
мот у кого есть б.у фара снятая или вообще разбитая посмотреть что там да как 8(

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Регулировка ксеноновых фар
« Ответ #28 : 16.Апрель.2012, 19:56:37 »
ПАРНИ А ГДЕ ЗАДНИЙ ДАТЧИК НАХОДИТСЯ ???
как ни странно, - сзади :)
снимаете левое колесо, противошумную тягу, последнюю банку глушителя, тепловой кожух, поддомкрачиваете подрамник с левой стороны, откручиваете два болта крепления подрамника и приопускаете его...а там найдете
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Регулировка ксеноновых фар
« Ответ #29 : 16.Апрель.2012, 20:18:52 »
Ух, вот это запрятали....  :-q тоже надо туда лезть, клип ошибку по нему выдаёт! Спасибо за инфу!  :X:
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим