Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Аварийный режим работы двигателя ("Пила")  (Прочитано 398073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Я езжу на ВелСатисе своем с декабря 2009г. и морозы в -20С не смущали...но вот после заправки топливом, возможно более низкого качества или просто появления конденсата в топливном баке, система выкинула ошибку "инжектор фаулт" со значком в виде "пилы". Сразу же, по моему мнению, которое потом в дальнейшем подтвердилась информацией (пусть и скудной) из инета, что электроника ВелСатиса специально при обнаружении "воды" в топливной системе не дает набирать двигатель с нуля резко высоких оборотов, т.е. не выше 1500 об/мин.. После того как ошибка пропадает авто вновь ускоряется с нуля как "пуля".
Решение проблемы:
1. ждать потепления и кататься пока катается, но с баком на 50% минимум заполненным топливом.
2. отогреть авто в теплом гараже, заменить топливный фильтр (многим это сразу помогает), в ряде случаев, читал, что народ снимал топл.бак и сливал все что в нем было...и после заливал нормальное зимнее топливо.
3. добавление 10% от общего объема солярки в бак...оно не дает так сильно парофиниться топливу. Добавление различных присадок, чревато заменой топливного и сажевого фильтров, но от сильных морозов вроде как помогает. (этот пункт я написал, сугубо из инфы инета)
4. мой рецепт: хороший аккумулятор, хорошие свечи и топливо "по сезону".
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

 

 

pysik

  • Гость
Антон уже и писал и менял его отдельно ! помойму с корпусом двести счемто уе ! а отдельно помойму 80 или 90 уе !

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
У кого пила - в очередь. Есть решение!  :P
Игнис понятно, кто следующий? :)
А можно я  :D

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Можно и ты, а что с тобой? Злая женщина пила? :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
К сожалению да, злая женщина пила  :(

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
К сожалению да, злая женщина пила  :(
пИла или пилА? ;-)

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
А это кому как нравится :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Антон уже и писал и менял его отдельно ! помойму с корпусом двести счемто уе ! а отдельно помойму 80 или 90 уе !
а где он писал про замену? Чтото не могу найти. :(

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
ОГРОМНЫЙ респектище, Борманну! ;) "Злая тетка ПИЛА" пропала! :P Теперь все просто супер! Так что за решением проблемы "ПИЛЫ" ехать к Сашке! Машинку просто не узнать! Я в ШОКЕ!
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
ОГРОМНЫЙ респектище, Борманну! ;) "Злая тетка ПИЛА" пропала! :P Теперь все просто супер! Так что за решением проблемы "ПИЛЫ" ехать к Сашке! Машинку просто не узнать! Я в ШОКЕ!
И что вы тама начудили, что машинку просто не узнать. Делись опытом с веловодами.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
И что вы тама начудили, что машинку просто не узнать. Делись опытом с веловодами.
Саша пошаманил с ДВС, привел необходимые узлы в должный вид (почистил и т.п.) и пошаманил на КЛИПЕ...я лишь наблюдатель был :D Но после всего этого авто точно теперь "ласточка" :P
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Народ, выручайте ничего не могу поделать с этой "ПИЛОЙ"  ???. Что я уже только не делал: был на Риа Моторс (диагностика), заменил датчик массового расхода (причем два разных, новых), т.к. в моем был обрыв пластины, чистил клапан РОГ, фильтра все смотрел и ничего не получается.
У кого какие мысли есть по этому поводу?

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Народ, выручайте ничего не могу поделать с этой "ПИЛОЙ"  ???. Что я уже только не делал: был на Риа Моторс (диагностика), заменил датчик массового расхода (причем два разных, новых), т.к. в моем был обрыв пластины, чистил клапан РОГ, фильтра все смотрел и ничего не получается.
У кого какие мысли есть по этому поводу?
ты же вроде к Борману записан. не парься- человек знает что делать. А если самому хочется, обрати внимание на регулятор давления наддува. Но тоже не 100%.

Оффлайн _eagle_

  • Живу на форуме
  • Репутация: 34
dennisdn, и неужели на РиоМоторс при диагностике твою пилку не определили? :o
Счасливый обладатель CLIPа, Renault Explorer

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
dennisdn, и неужели на РиоМоторс при диагностике твою пилку не определили? :o
Игл, все оказалось как  ты раньше и писал этот моторс просто риа- шмоторс.  :'(
ты же вроде к Борману записан. не парься- человек знает что делать. А если самому хочется, обрати внимание на регулятор давления наддува. Но тоже не 100%.
[/quote]
Уже вторую недель колупаюсь, но поднадоело чуток, даже начал ездить на своей старой машине, она-то пошустрее будет  ;D

Оффлайн _eagle_

  • Живу на форуме
  • Репутация: 34
че гадать и щупать все подряд, дергая датчки что бы узнать из-за чего загорается пила...только дигностика дилерским прибором Clip,  возможно придется ешо и динамические замеры делать
...
без записи могеш ко мне подкатить
Счасливый обладатель CLIPа, Renault Explorer