Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Перетерлась трубка тосольная , которая в помпу приходит ...  (Прочитано 3975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн sgh888

  • Новичок
  • ruКемерово
  • Репутация: 7
Думаю , что мало кто с этим сталкивался - она должна служить гораздо дольше службы самого авто . Но , как всегда кому то захотелось побыстрее что - то собрать или схалтурить , короче пережали ее в 2х местах . На Вэле я проехал 15 т.км - и вот красное табло - теперь молю бога , чтобы без последствий , тосол полностью не ушел , слава богу не шланг .! Стоит она за двигателем , идет вдоль него и форма у нее - БУКВА ЗЮ + кронштейн . Короче - снял воздухан , подвесной , на половину глушак , слив турбины , верхнюю подушку , выдернул привод , два домкрата в работе  - с горем пополам достал сей девайс . Вопрос - может все гораздо проще ?

Оффлайн Gorg_1

  • Новичок
  • 2786 OT-7
  • Репутация: 0
А в каких местах она обычно перетиряется, а то у меня похоже что тоже самое, антифриз течет по ней не могу найти откуда.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Странно, она ведь железная.. Как она могла перетереться, чем?
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Gorg_1

  • Новичок
  • 2786 OT-7
  • Репутация: 0
Тогда откуда может течь антифриз, когда сидиш внизу под авто прямо ручей течет сверху трубки в сторону водяного насоса?

Оффлайн Gorg_1

  • Новичок
  • 2786 OT-7
  • Репутация: 0
Вы правы проблема была в другом, трубка действительно железная и протерется она ни как не может. Просто на пластмассовом разветлителе в катором стоит термостат и который крепится болтами к головке блока цилиндров обломалась внутреннея сторона ободка куда вставляется резинавая прокладка по контуру. Пришлось прокладку выбрасывать вообще и вырезать с картона, а патом прижимать болтами. Вроди бы течь устранилась. Антифриз перестал уходить. 

Оффлайн Gorg_1

  • Новичок
  • 2786 OT-7
  • Репутация: 0
Борман, хотелось бы как нибудь пересечся, проконсультироваться по другим болячкам? Юра.

Оффлайн Serj76ru

  • Только пришёл
  • kz
  • Репутация: 0
Ребята помогите у мя опять проблема вылезла! течь тосола. на автосервисе сказали течёт из-за лопины на разветвителе от движка (разветвитель на четыре стороны, идёт от движка) Подскажите шо за деталь такая??? (приблизительно находится рядом с аккумулятором)

Оффлайн KLUBNIKA

  • Новичок
  • 2200 BT-3
  • byГомель
  • Репутация: 15
Термостат. ;)

Оффлайн Serj76ru

  • Только пришёл
  • kz
  • Репутация: 0
да не термостат там а разветвитель какой-то! я его сфоткать несмог(( А вот шо это такое не знам!!

cenka

  • Гость
да не термостат там а разветвитель какой-то! я его сфоткать несмог(( А вот шо это такое не знам!!
Это термостат, он в пластмассовом корпусе.

Оффлайн Serj76ru

  • Только пришёл
  • kz
  • Репутация: 0
да не термостат там а разветвитель какой-то! я его сфоткать несмог(( А вот шо это такое не знам!!
Это термостат, он в пластмассовом корпусе.
Подскажи плиз его парт номер шоб найти! Он одинаковый на всех движках 2,2 DCi??? Заранее благодарю!

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Clip имеется ,своим за улыбку