Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Как заменить ремень навесного оборудования?  (Прочитано 16552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Гриня

  • Новичок
  • 00
  • Репутация: 3
Два дня назад,когда начались большие морозы,машина постояла на улице.После заводки появился скрежет,как будто разрушается подшибник какой-то.После прогрева двигателя скрежет пропал.Но сегодня, после заводки услышал какое то чавканье.Открыл капот и увидел-наполовину разлетелся ремень.Можно ли его мне поменять в домашних условиях?Как?Нужны ли какие то специальные инструменты?.

Оффлайн Slavyan

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 23
Два дня назад,когда начались большие морозы,машина постояла на улице.После заводки появился скрежет,как будто разрушается подшибник какой-то.После прогрева двигателя скрежет пропал.Но сегодня, после заводки услышал какое то чавканье.Открыл капот и увидел-наполовину разлетелся ремень.Можно ли его мне поменять в домашних условиях?Как?Нужны ли какие то специальные инструменты?.
Можно ,че ж нельзя, техноту курни, возьми ключ накидной на 13 под 75 градусов и вобщем то все, ну как снять защиту описывать не буду, думаю сам сообразишь по месту. А ну и гараж с ямой нужен.

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
я даже защиту не снимаю....сверху весть пластик с левой стороны...и все...накидным натяжитель ослабил и скинул...
з.ы. ролик шестигарником, как в ноте написано, не фиксирую...
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Этот ремень меняется без гаража и без ямы.. И защиту снимать не надо.
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Ольга

  • Новичок
  • ruВолгоград
  • Репутация: 4
Все верно, можно поменять без гаража и без ямы. На днях тож порвало ремень, так с вдвоем мужем на улице в 20 градусный мороз поменяли.
Ура!!! Со мной снова мой Велик!!

Оффлайн AKSergeu

  • Освоился
  • 6556 AM-1
  • 00______
  • Репутация: 6
 :D слава слава.... это нам не эспэйс в котором никуда не подлезть, тут подкапотного пространства море...

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Уважаемые пользователи! Личные сообщения строго в личку. Не нужно засорять форум. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Slavyan

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 23
Этот ремень меняется без гаража и без ямы.. И защиту снимать не надо.
Ну каждому свое, если так удобней, то ради бога.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
При наличии ямы или подъёмника меняется намного быстрее и удобнее сверху. Смысла нету сниз лезть.
P.S. Я про ВС.
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Slavyan

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 23
При наличии ямы или подъёмника меняется намного быстрее и удобнее сверху. Смысла нету сниз лезть.
P.S. Я про ВС.
А заводить ремень тоже сверху удобно??? особенно на к/вал и генератор!!!!!

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Конечно.. на шкив колена одинаково удобно и снизу и сверху. На гену - только сверху. ИМХО.
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Slavyan

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 23
Конечно.. на шкив колена одинаково удобно и снизу и сверху. На гену - только сверху. ИМХО.
Ну не знаю, мне сверху ну никак.....

Andrew vel

  • Гость
Re: Как заменить ремень навесного оборудования?
« Ответ #12 : 10.Февраль.2012, 19:22:08 »
Подскажите не знаю как менять ремень генератора :(, но хочу поменять сам, просто есть желание сделать самому

Andrew vel

  • Гость
Re: Как заменить ремень навесного оборудования?
« Ответ #13 : 10.Февраль.2012, 20:03:02 »
нашел вот такую ссылку http://velsatis.by/manuals/lib/rembjoe.pdf что канкретно нужно снимать или все как и указано и еще болт крепления обводного ролика 30 Н·м
болт крепления натяжного ролика 25 Н·м как это определить

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Как заменить ремень навесного оборудования?
« Ответ #14 : 10.Февраль.2012, 20:12:19 »
ну так там же все нарисовано...только можно через верх этим накидным ключиком подлезть и ослабить ремень...и при должной сноровке надеть новый обратно...там все просто как 5 копеек
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости