Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Чистка клапана рециркуляции отработанных газов (РОГ)  (Прочитано 243097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
К вопросу о клапане ЕГР. Возьмите баллончик WD-40, ветоши, пару литров горячей воды и средство для мытья рук, сделаем фотоотчёт пока Юрик клиповать будет. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

 

 

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Смазка нужна обязательно. И такие есть, только не дешевые.Вот пример. Расчитана на температуры до 1200 градусов
Графитка в их число не входит
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Loki

  • Форумчанин
  • 666 66-6
  • ag
  • Репутация: 75
Смазка нужна обязательно. И такие есть, только не дешевые.Вот пример. Расчитана на температуры до 1200 градусов
Графитка в их число не входит
Графитка в зависимости от основы от 600 до 800 градусов. Таких температур газов в ЕГР нет. Просто спреем вюртовским пользоваться удобнее
Моё личное мнение может не совпадать с мнением администрации ресурса.

Оффлайн Denis 64 Rus

  • Новичок
  • ruСаратов
  • Репутация: 0
В открытом.
Я где то здесь читал,что если заслонка в дифузоре в открытом положении,то авто не заводится?
Чудо-мобиль))

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Заслонка в диффузоре отвечает за остановку двигателя.. Хотя мотор и без неё прекрасно глохнет. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Slavyan

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 23
Я где то здесь читал,что если заслонка в дифузоре в открытом положении,то авто не заводится?
Может ты имел ввиду про закрытое положение? Она при пуске всегда находится в открытом положении.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Бывает, что заклинит в закрытом, она заводится, но не развивает оборотов и сильно дымится черным, т.к воздуха не хватает
« Последнее редактирование: 06.Август.2012, 09:17:36 от Bormann »
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Костик

  • Только пришёл
  • 00Минск,пр-т Рокоссовского
  • Репутация: 0
здравствуйте форуманы. Пишу в первые. Была такая Sityaishan. Значит в один прекрасный день машинка на ходу заглохла Я не растерялся по стартеру и она завелась. И так было несколько раз. в один прекрасный день пришел к аффтосику на работу доехать: а он фигушки. Не завелся зараза. Лазал я по форумам и в итоге: затянул аффтосик в гараж, снял клапан РОГ и Диффузор, все ето хорошенько прочистил и поставил на место. Грязи там было просо капец. я с роду в такой маленькой детали столько г***а не видел.
В иоге после чистки РОГА и диффузора машинка ожила, дым черный пропал, но обнаружил что масло с турбины погнало, завтра полезу в сердце турбины.Предпологаю что причину смогу сам устранить. Буду держать в курсе(ведь VP44 смог сам отремонтировать на A6 C5) $O

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Интересно ,когда глохла ошибок не было?
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн Костик

  • Только пришёл
  • 00Минск,пр-т Рокоссовского
  • Репутация: 0
ошибки были но почитать не мог, а сейчас вплотную занялся автосом. В общем рано я обрадовался,обнаружил целый букет неприятностей:
1 пила иногда выскакивает но только на холодную (даже не прогретую, завел и поехал)
2 масло собирается в колодцах где стоят фарсунки и свечи накала, а также нехилые потеки на корпусе ГРМ и капли капают на вспомогательный ремень.
3 началась вибрация на холостых оборотах после того как я по проспекту проехал очень агрессивно(тысяч до 3-3,5) и она не постоянно а перебоями, и чаще есть
Куда лезть что смотреть не знаю Может кто подскажет?

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Судя, из выше сказанного  надо менять прокладку клапанной крышки(пила может быть из за неё  да и масло в колодцах) ,  плюс сальники валов  грм  не мешалобы глянуть
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн Костик

  • Только пришёл
  • 00Минск,пр-т Рокоссовского
  • Репутация: 0
Спасибо за подсказку сегодня поеду в гараж посмотрю прокладку клапанной крышки. Вскрою-отпишусь.
А вот вибрация на ХХ, что с ней делать?

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
посмотреть подушки двс
« Последнее редактирование: 17.Ноябрь.2012, 20:27:34 от Bormann »
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Костик

  • Только пришёл
  • 00Минск,пр-т Рокоссовского
  • Репутация: 0
Опоры ДВС,да,2 шт. поменял осталась на КПП заменить, а там посмотрим.

Оффлайн Andrei88

  • Только пришёл
  • 1476 EC-5
  • Репутация: 0
Чистил недавно на той неделе но опять загорается последний раз чистил вымыл на ура как новый но вот беда опять загорелась. Достал так там как каша масло + сажа откуда такая радость появилась кто подскажет
 o/

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Его надо периодически чистить.
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.