Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Маслоотделитель  (Прочитано 5798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн osvova

  • Только пришёл
  • yt
  • Репутация: 0
Маслоотделитель
« : 24.Ноябрь.2013, 22:19:07 »
Сложилась следующая ситуация после ремонта турбины (замена картриджа) 2.2 DCI: из всасывающей "холодной" улитки турбины капает масло.  Путем замены уплотнительного кольца исключили возможность подтекания из трубки, подающей масло на турбину; замены прокладки - трубки слива. Масло продолжает капать. Мастер сервиса посоветовал обратить внимание на маслоотделитель. В Dialogys ссылки как на заменятемую деталь не нашел, есть только информация о том, как снять крышку клапанов и что маслоотделитель встроен в нее.
Не знаю на что грешить, то ли работа по ремонту выполнена некачественно, то ли проблема действительно в маслоотделителе.
Кто сталкивался с подобным?

Denchik

  • Гость
Re: Маслоотделитель
« Ответ #1 : 24.Ноябрь.2013, 22:20:53 »
Все может быть)

я на авторазборке за 30 у.е. вроде покупал) у предыдущего хозяина она была из шланга слеплена)))

Оффлайн naginson

  • Живу на форуме
  • 1919 EH-6
  • byБобруйск
  • Репутация: 7
Re: Маслоотделитель
« Ответ #2 : 26.Ноябрь.2013, 00:55:28 »
мастер совршенно правильно вас направил. но еще такое может быть из-за не качественного масла.дело в том что наши масла попадают к нам неизвестно откуда.поэтому при нагреве это масло банально начинает парить. тем самым эти пары масла попадают через трубку вентиляции во всасывающий патрубок турбины и оно начинает там скапливаться тем самым вы видите капли масла. ну это как вариант. а вообще замена катриджа ни есть хорошо. очень давно эта проблема по катриджам обсуждалась с механиками и все в один голос сказали что они не ходят.
« Последнее редактирование: 26.Ноябрь.2013, 01:02:25 от naginson »

Оффлайн zyema

  • Форумчанин
  • Клубная карта №081
  • ru
  • Репутация: 13
Re: Маслоотделитель
« Ответ #3 : 26.Ноябрь.2013, 08:57:58 »
У меня такая фигня тоже появилась после того как обломал нечайно две сливные трубки на клапанной крышке не могу утверждать  может совпало но я думаю из за этих сливных трубок.http://www.velsatis.by/forum/index.php?action=dlattach;topic=1562.0;attach=13518