Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Форсунки  (Прочитано 2308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Bigstile

  • Новичок
  • byЛида
  • Репутация: 0
Форсунки
« : 03.Март.2017, 12:05:44 »
Всем привет, ситуация такая. Машина по утрам долго заводится, загнал на диагностику, приговорили 2 форсунки, сказали льют в обратку. Двигатель в целом работает ровно без провалов, хорошо набирает обороты ит.д. Так вот я что вообще хотел спросить по поводу промыть форсунки Вингсом, Где-то здесь на ветке читал кому-то помогло. Или только замена не заморачиватся.  Мастер сказал пустая трата времени и денег, у меня конечно нет оснований ему не верить, но может у кого есть другие пути решения проблемы. Спасибо.
______
  __/             \_
!__0____0___!

Оффлайн Bigstile

  • Новичок
  • byЛида
  • Репутация: 0
Re: Форсунки
« Ответ #1 : 14.Март.2017, 21:53:57 »
Вообщем ребята не стал я заморачиваться по поводу промыок, сразу поменял де форсы на (цена вопроса 35 у.е. шт) Заодно,раз машина на ремонте, решил занятся и турбиной, это конечно отдельная история, но сейчас машина просто ожила.  заводится с по оборота, и летит как самолет.... мне просто интересно, не ужели наши форсунки не ремонто пригодны. ни кто не занимался.?
______
  __/             \_
!__0____0___!

Оффлайн zyema

  • Форумчанин
  • Клубная карта №081
  • ru
  • Репутация: 13
Re: Форсунки
« Ответ #2 : 14.Март.2017, 23:06:22 »
Я себе делал.В России ремонт от 5500 р одной.Делал себе в Харькове дешевле когда пускали туда.

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Форсунки
« Ответ #3 : 15.Март.2017, 07:45:51 »
Форсы ремонтопригодны,разбираются и делаются. Всё зависит от вердикта  диагностики. Иногда  проще купить б/у поставить и поехать/бюджет/ ,но есть подводные камни-сколько она проходит? В любом случае прежде чем ставить  б/у на мотор -проверяю на стенде,если более менее  ОК, оставля себе-нет ,возврат продавцу. Переборка форсов стоит на порядок выше, но тут очень многое зависит от мастера и от качества оборудования/стенда/ -ценник стендов  ОГОГО, поэтому  и ремонт соответственно.  К слову - пробывал как то в одной КОНТОРЕ протестировать форсы,спрашиваю чем тестируете----  На чём работает,тем и тестируем.Самый правильный тест::::::Больше в эту КОНТОРУ не ногой. Удачи.

Оффлайн Bigstile

  • Новичок
  • byЛида
  • Репутация: 0
Re: Форсунки
« Ответ #4 : 18.Март.2017, 01:13:30 »
Форсы ремонтопригодны,разбираются и делаются. Всё зависит от вердикта  диагностики. Иногда  проще купить б/у поставить и поехать/бюджет/ ,но есть подводные камни-сколько она проходит? В любом случае прежде чем ставить  б/у на мотор -проверяю на стенде,если более менее  ОК, оставля себе-нет ,возврат продавцу. Переборка форсов стоит на порядок выше, но тут очень многое зависит от мастера и от качества оборудования/стенда/ -ценник стендов  ОГОГО, поэтому  и ремонт соответственно.  К слову - пробывал как то в одной КОНТОРЕ протестировать форсы,спрашиваю чем тестируете----  На чём работает,тем и тестируем.Самый правильный тест::::::Больше в эту КОНТОРУ не ногой. Удачи.
полностью согласен со всем, также я рассуждал перед тем, как поступить с турбиной ( брать б.у. или восстановливать) в итоге решил ремонтировать свою, пусть вышло немного дороже, но имея новую или обновлённую начинку, спится спокойнее  чем б.у. в хорошем состоянии( на момент продажи)...+какая_ ни какая гарнтия 1,5 года.  С форсунками у нас городе такая же беда как и с турбиной, ремонтировать не где, придется в Минск отсылать, думаю моих  б.у. на долго не хватит. придется ремонтировать, пусть лежат на черный день))))))
______
  __/             \_
!__0____0___!

Оффлайн mixas-77

  • Новичок
  • 2429 MK-7
  • 00минск
  • Репутация: 1
Re: Форсунки
« Ответ #5 : 18.Март.2017, 20:47:25 »
Если умеешь держать гключи в руках то ремонт обратки обойдется 3$ компрессионные колечки и шарик+ медня шайба

Оффлайн Bigstile

  • Новичок
  • byЛида
  • Репутация: 0
Re: Форсунки
« Ответ #6 : 19.Март.2017, 05:37:24 »
Я так понял компрессионные колечки и шарик это рем. комплект форсунки который можно купить. и самому переставить. Имея подопытную форсунку вполне можно пробывать и самому. Спасибо за инфу...
______
  __/             \_
!__0____0___!