Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Не заводится авто  (Прочитано 350080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Alex

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №021
  • 00
  • Репутация: 8
Не заводится авто
« : 22.Июль.2010, 19:34:58 »
Ситуация следующая: машина перестала заводится. Жму на старт - мотор маслает  секунд 5, потом глохнет.
Компьютерная диагностика ничего не показала, посоветовали на Комон рэйл к дизелистам. Завелась, доехала к ним сама, те посмотрели, говорят заводится, проблем нет. Подключили к компу, тот ошибок не выдал, говорят езди пока совсем не встанет тогда мол определим ошибку. Уехал, в этот же день встал в городе, притащили к ним на тросу. Снова комп диагностика и снова нет ошибки. Долго думали, в итоге сослались на датчик коленвала. Привез им новый.
Вечером звонят, приезжай, забирай машину, все работает, датчик поменяли. Приехал, заплатил деньги. Сел и не завелся..
Оставили на завтра. Будут снова думать, видимо не в датчике проблема.
Может кто сталкивался с подобным?

 

 

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
Re: Не заводится авто
« Ответ #286 : 12.Февраль.2011, 22:08:04 »
Посмотри регулятор давления топлива.. Может имеет смысл попробовать его поменять..:)
Где он стоит и как выглядит?Как проверить?Сам сниму или только в сервис?Свечи новые,предохранитель проверил,реле менял местами-без изменений.на счет форсунок,сам не смогу.

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Re: Не заводится авто
« Ответ #287 : 12.Февраль.2011, 22:51:51 »
находится на ТНВД. к нему фишка подсоединена. не перепутаешь.
промой для начала
когда-то был 2.2dci

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Не заводится авто
« Ответ #288 : 13.Февраль.2011, 09:24:20 »

если бросить провод на свечи от акумма и так заводить утром,ничего не сгорит?
Мне без машины никак,я инвалид.
Сгореть ничего не должно. Подключение параллельное если что. Гляди только чтобы сами провода не замкнули на корпус. В идеале конечно предохранитель еще вставить в эту цепь в начале. А лучше кнопку вывести как на старых дизеляках. И через штатное реле или новое силовое реле поставить а то кнопка подгорит быстро да и безопасность.

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
Re: Не заводится авто
« Ответ #289 : 13.Февраль.2011, 10:54:08 »
Вечером буду мутить провод.Вот бы найти 1 место,куда подпитать,чтоб все проводки на свечи не курочить.......Система такая:открыл капот,сунул провод в +,побежал воткнул карту,завел,побежал снял провод.реле и преды-нет.
сегодня завел с 3 раза.-16.но стояла авто 8 часов ровно.ночью,говорят,было -21.Может я через чур мнительный?:)

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Не заводится авто
« Ответ #290 : 13.Февраль.2011, 11:30:54 »
а после заводки как работала?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
Re: Не заводится авто
« Ответ #291 : 13.Февраль.2011, 11:43:07 »
Потом все работает как часики.Разгон,приемистость,никакого дыма,прогревается на ходу за 5 минут.и в течении дня с заводкой нет проблем.

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Не заводится авто
« Ответ #292 : 13.Февраль.2011, 11:56:01 »
тогда мне кажется проблема очевидна.либо свечи,либо блок управления свечами(кстати в пассате у мення перед блоком управления свечами накала стоял предохранитель когда окислился была похожая проблема) ???
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Victorr

  • Проверенный
  • Новичок
  • 8989 KP-7
  • Клубная карта №017
  • 00
  • Репутация: 2
Re: Не заводится авто
« Ответ #293 : 14.Февраль.2011, 10:07:24 »
Я наконец-то завелся!!! Месяц ковыряли машину. Ковыряли-ковыряли - выяснили, что ТНВД надо менять. Заменили на б/у - снова не заводится. Еще месяц ковыряли - выяснили, что тот ТНВД б/у не создает нужного давления. Выяснили это уже на BOSCH-сервисе на ул. Серова, так как мой мастер умыл руки.

Слава Богу, Bormann подсуетил хороший насос. Поставили - все работает. Но плохая новость в том, что пока машина стояла в неохраняемом месте ее кто-то тюкнул и смылся. Повредили решетку, фара слетела с крепления, крыло пошло немного. Короче - этой зимой я до сих пор без машины. Желею ли я? Трудно сказать. Скорее, я поменял один набор сложностей на другой. :)

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
Re: Не заводится авто
« Ответ #294 : 14.Февраль.2011, 10:08:49 »
-17.не завел и с доп проводом на свечи.тупо крутит и не схватывает.ощущение такое,что нет топлива.видно от мороза какое то уплотнение расходится и идет воздух.или падает давление.не знаю.почему 7 часов стоит заводится,а 8 часов-нет?вечером попробую дернуть за веревку.
в общем,продаю с таким траблом на запчасти целиком.еще не работает водительский стеклоподъемник.остальное в порядке,не битая,много заменено на новое.
с веревки уверен,что заведется и потом до длительного перерыва будет заводиться без проблем.
могу пригнать в Ригу.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Не заводится авто
« Ответ #295 : 14.Февраль.2011, 11:43:34 »
Пригоняй лучше в Минск, тут точно разберёмся. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
Re: Не заводится авто
« Ответ #296 : 15.Февраль.2011, 13:19:23 »
На веревке хватило трех метров на третьей-завелась.-22 градуса.прогреваю каждые 4 часа.свечи не работают.заводится на 2-3ий разы в раскрутку.в сервисы брать отказываются.жесть....
Дайте,пожалуйста,ссылку как выглядит датчик(давления?) на ТНВД,про который говорили.а то там три фишки приходит.И чем его промывать?
« Последнее редактирование: 15.Февраль.2011, 14:11:03 от suhkur »

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Не заводится авто
« Ответ #297 : 15.Февраль.2011, 23:04:33 »
Датчик давления топлива стоит на топливо-распределительной рампе. Регулятор давления топлива стоит на ТНВД. Это единственная деталь на ТНВД, к которой приходит разъём. Крепится тремя болтиками с мелким шагом. Не ошибёшься. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
Re: Не заводится авто
« Ответ #298 : 18.Февраль.2011, 14:02:31 »
Счаз весь сайт начнет ржать,но......если я стою лицом к машине,то ТНВД находится СЛЕВА?от мотора?там где ремни?Если да,то там 3 фишки или я попутал что.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Не заводится авто
« Ответ #299 : 18.Февраль.2011, 14:29:49 »
вот картинка  :D

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
Re: Не заводится авто
« Ответ #300 : 18.Февраль.2011, 15:32:28 »
mdi чем открывать то?