Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Личные отзывы  (Прочитано 65987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Личные отзывы
« : 20.Январь.2010, 10:54:35 »
Впервые мое знакомство с ВелСатис состоялось в 2005г. Тогда отец себе долго выбирал авто для повседневного использования. Выбор пал на Рено ВелСатис...почти год подбирал авто на рынках Германии...И когда пригнали то, мне как ценителю только немецких авто, в частности БМВ, был поражен. Сперва дизайн мне не очень был интересен, особенно перед автомобиля. Но как говорят любители данной марки это чувство у всех такое при первой встрече. После часа поездки в ВелСатис выходя из авто на нее смотришь уже другими глазами. И понимаешь, что дизайн данного авто очень даже мил. Но самое главное по дизайну это стоит отметить салон. Одно лишь слово на языке: "ОБАЛДЕННЫЙ!!!". Говорить какой он и что в нем есть думаю не стоит...все кто даже не любит ВелСатис за внешний вид, то о салоне говорят только хорошее...

А если говорить уже детально о плюсах и минусах авто, то следует сказать:
Плюсы:
- шумоизоляция - тут никто не поспорит, что у ВелСатисов с этим проблем нету. Как только закрываешь двери авто, то от шумного города сразу как "отрезало". В поездке лишь наслаждаемся тишиной и не важно едите вы 60 км/ч или 90км/ч. На скорости 130 км/ч ситуация практически та же.
- двигатель+АКПП - у меня лично авто версии Инитиале 11/2004г. 2.2dCi со 150л.с. на борту с АКПП и скажу, что этого вполне как достаточно. Если кто то сомневается на счет дизельных авто марки Рено, я бы сказал, что бояться их не стоит. Дизеля в Рено очень приемистые и тихие. Как только авто прогрелось до рабочей температуры, то двигателя практически не слышно. Касательно мощности двигателя, то если просто жать на педаль - ВелСатис устремляется с легкостью в перед, оставляя другие авто далеко позади себя, ну а если надо резко набрать скорость, то тут просто вжимаете педаль в пол и...авто на 3 секунды задумывается, сбрасывает передачу на более высокие обороты и мгновенно срывается с места. К сиденью первые секунды пока авто набирает 60км/ч прижимает довольно ощутимо. Так что драйва в таком большом и казалось бы не поворотливом авто я скажу, что хватает и с лихвой.
- подвеска - говорить о французской подвеске можно довольно много. Одни ругают французов за излишнюю мягкость, другие наоборот. В Рено ВелСатис найдет компромисс, но все же более в сторону мягкости. Любые неровности на дороге подвеска поглощает просто замечательно. На "крейсерской" скорости ощущение, что авто не просто едет по дороге, а парит как бы на воздушной подушке. Одним словом, шумоизоляция и отменная подвеска дает комфорт, присущий только авто премиум-класса.
- качество - уже много, что сказано про ВелСатис в ряде журналов и газет автомобильной тематики, но всеже еще раз хочется отметить, что качество сборки авто отменное. Качество внутренней отделки достойно только хвалебных отзывов. Качество сборки механических узлов и других деталей авто я бы отметил, что все очень технологично. Даже для самостоятельного ремонта авто очень удобно и просто.
- экономность/расход топлива - у меня, как я писал выше дизель 2.2, расход в городе нынешней зимой составляет 12л на 100км.,за городом в среднем до 7л на 100км. Считаю, что при нашей зиме когда за окном температура последние дни держится в р-не -15С такой расход просто отличный. Летом, расход должен быть примерно до 10л./100км - город, 6л./100км - трасса. (у моего отца ВелСатис 2002г. с аналогичным двигателем расход летом таков, а зимой на 1л-1.5л ниже, за счет того что МКПП, а не АКПП как у меня)
- стоимость обслуживания - буду краток. Авто по ремонту пригодности очень доступное. Любые узлы автомобиля стоят не дороже чем у рядовых иномарках. Да и сами узлы во всех марках Рено, которых мне доводилось иметь, очень надежны и служат очень долго в "наших широтах".

Минусы:
- из минусов отметить мне нечего. Двигатель как даже в лютый мороз, что были совсем недавно заводится просто с пол оборота. (проверено - в -26С завелась с легкостью).

Вывод: авто очень достойное. Плюсов в данном авто более, чем минусов. Мое мнение, что авто если кого внешним видом пугает, то вам следует познакомиться с ВелСатис поближе и спустя пару часов за рулем ваше мнение изменится, и совсем другими глазами посмотрите на автомобиль.
« Последнее редактирование: 24.Январь.2010, 20:48:13 от Bormann »
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

 

 

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Личные отзывы
« Ответ #46 : 05.Февраль.2014, 21:37:11 »
Нет зажигалку не хочу.Люблю дизель.Что по надежней 2,0 или 3,0
Зная здешних мужчин будут естественно советовать 2,2, но лично у меня 3,0 уже практически 3 года и никаких особых проблем с этим двигателем не возникало! Некоторые болячки характерные практически для всех Велсатисов, но это повторюсь с двигателем не связано! Зато салон - не чета 2,2 )))))
Ну а чего вы хотите при вашем то пробеге в 15.000 за 3 года?  :D 3.0 до 2006г. мотор проблемный и это не предположение, а факт. А что салон? Инишиаль что у 2.2, что у 3.0 абсолютно одинакова.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Настёнка

  • Освоился
  • 97-64 MМ-7
  • Клубная карта №060
  • byМинск
  • Репутация: 61
Re: Личные отзывы
« Ответ #47 : 05.Февраль.2014, 21:58:35 »
Нет зажигалку не хочу.Люблю дизель.Что по надежней 2,0 или 3,0
Зная здешних мужчин будут естественно советовать 2,2, но лично у меня 3,0 уже практически 3 года и никаких особых проблем с этим двигателем не возникало! Некоторые болячки характерные практически для всех Велсатисов, но это повторюсь с двигателем не связано! Зато салон - не чета 2,2 )))))
Ну а чего вы хотите при вашем то пробеге в 15.000 за 3 года?  :D 3.0 до 2006г. мотор проблемный и это не предположение, а факт. А что салон? Инишиаль что у 2.2, что у 3.0 абсолютно одинакова.
Я же говорила, что Вы будете против 3,0 ))))) И не в пробеге дело - убить машину при желании и на третьей части моего пробега можно!

Оффлайн Настёнка

  • Освоился
  • 97-64 MМ-7
  • Клубная карта №060
  • byМинск
  • Репутация: 61
Re: Личные отзывы
« Ответ #48 : 05.Февраль.2014, 21:59:29 »
2,2 поискать еще в таком салоне нужно, а пробег - не показатель)))))
« Последнее редактирование: 06.Февраль.2014, 10:08:25 от Настёнка »

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Личные отзывы
« Ответ #49 : 05.Февраль.2014, 22:06:17 »
Нет зажигалку не хочу.Люблю дизель.Что по надежней 2,0 или 3,0
Зная здешних мужчин будут естественно советовать 2,2, но лично у меня 3,0 уже практически 3 года и никаких особых проблем с этим двигателем не возникало! Некоторые болячки характерные практически для всех Велсатисов, но это повторюсь с двигателем не связано! Зато салон - не чета 2,2 )))))
Так пробег за три года у  вас вроде как 15 тысяч. Что касаемо салонов и 2.2 есть в инитиале с АКПП
2,2 поискать еще в таком салоне нужно, а пробег - не показатель)))))
предложений с 2.2 в таком салоне точно больше чем 3.0 будет  :D Мы только ЗА любой 3.0, главное чтобы индекс у него был 715 :D
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Настёнка

  • Освоился
  • 97-64 MМ-7
  • Клубная карта №060
  • byМинск
  • Репутация: 61
Re: Личные отзывы
« Ответ #50 : 05.Февраль.2014, 22:10:22 »
Тема называется "Личные отзывы", а вы на меня напали по-поводу пробега, и плохого мотора. Все машины индивидуальны, водитель на ней ездил или водятел - от этого зависит состояние авто, а не от типа двигателя!
Мой свекр за 2 года "убивает" любое новое авто - такой у него стиль вождения, и до фанаря какой там двигатель и салон)))))
« Последнее редактирование: 06.Февраль.2014, 10:08:09 от Настёнка »

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Личные отзывы
« Ответ #51 : 05.Февраль.2014, 22:15:07 »
Тема называется "Личные отзывы", а вы на меня напали по-поводу пробега, и плохого мотора. Все машины индивидуальны, водитель на ней ездил или водятел - от этого зависит состояние авто, а не от типа двигателя!
Мой свекр за 2 года "убивает" любое новое авто - такой у него стиль вождения, и до фанаря какой там двигатель и салон)))))
Настенка у 3.0 производства isuzu есть конструкторский просчет который убивает мотор после определенного пробега. Не даром 3.0 сливали за бугром на полной комплектации дешевле чем 2.2
« Последнее редактирование: 08.Март.2014, 20:29:55 от Paralex »
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Настёнка

  • Освоился
  • 97-64 MМ-7
  • Клубная карта №060
  • byМинск
  • Репутация: 61
Re: Личные отзывы
« Ответ #52 : 05.Февраль.2014, 22:18:01 »
Пошла обнимать свою машинку и горько плакать на руле!!!!
« Последнее редактирование: 06.Февраль.2014, 10:07:45 от Настёнка »

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Личные отзывы
« Ответ #53 : 05.Февраль.2014, 22:20:30 »
Пошла обнимать свою машинку и горько плакать на руле!!!!
Ой не надо. Накликаете еще :D Главное не топите на ней. Проблема в основном вылезала когда валили по трассе быстро.
« Последнее редактирование: 08.Март.2014, 20:28:33 от Paralex »
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Настёнка

  • Освоился
  • 97-64 MМ-7
  • Клубная карта №060
  • byМинск
  • Репутация: 61
Re: Личные отзывы
« Ответ #54 : 05.Февраль.2014, 22:38:27 »
Эта не та машина на которой нужно гонять или резать. Эта машинка для наслаждения движением!!! Кто понял жизнь - тот не спешит)))ИМХО
« Последнее редактирование: 06.Февраль.2014, 10:07:12 от Настёнка »

Denchik

  • Гость
Re: Личные отзывы
« Ответ #55 : 05.Февраль.2014, 22:46:13 »
Если человек хочет 3.0 dci, значит он его купит! И вряд ли его смогут переубедить))) *:* Я вот например очень хочу с 3.5 V6)))

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Личные отзывы
« Ответ #56 : 05.Февраль.2014, 22:49:43 »
Эта не та машина на которой нужно гонять или резать. Эта машинка для наслаждения движением!!! Кто понял жизнь - тот не спешит)))ИМХО
Настёнка - эта машина создана чтобы валить 150-160 по автобану на круизе. Стоит на таких скоростях как танк. Я свой разгонял до 190, но моих 173 кобыл не хватает для таких скоростей, но 150 идет отлично.
« Последнее редактирование: 08.Март.2014, 20:31:42 от Paralex »
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Личные отзывы
« Ответ #57 : 05.Февраль.2014, 22:50:54 »
Если человек хочет 3.0 dci, значит он его купит! И вряд ли его смогут переубедить))) *:* Я вот например очень хочу с 3.5 V6)))
Поимел секаса с мотором, сейчас захотелось секаса с коробкой?  :D
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Denchik

  • Гость
Re: Личные отзывы
« Ответ #58 : 05.Февраль.2014, 22:51:35 »
Нет зажигалку не хочу.Люблю дизель.Что по надежней 2,0 или 3,0
Зная здешних мужчин будут естественно советовать 2,2, но лично у меня 3,0 уже практически 3 года и никаких особых проблем с этим двигателем не возникало! Некоторые болячки характерные практически для всех Велсатисов, но это повторюсь с двигателем не связано! Зато салон - не чета 2,2 )))))

и если я не ошибаюсь то мой салон в 2.2 такой же как у тебя в 3.0)))

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Личные отзывы
« Ответ #59 : 05.Февраль.2014, 22:55:18 »
Нет зажигалку не хочу.Люблю дизель.Что по надежней 2,0 или 3,0
Зная здешних мужчин будут естественно советовать 2,2, но лично у меня 3,0 уже практически 3 года и никаких особых проблем с этим двигателем не возникало! Некоторые болячки характерные практически для всех Велсатисов, но это повторюсь с двигателем не связано! Зато салон - не чета 2,2 )))))

и если я не ошибаюсь то мой салон в 2.2 такой же как у тебя в 3.0)))
У тебя дырочек в сидухах нет и квадратиков на деревяшках
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Настёнка

  • Освоился
  • 97-64 MМ-7
  • Клубная карта №060
  • byМинск
  • Репутация: 61
Re: Личные отзывы
« Ответ #60 : 05.Февраль.2014, 22:56:34 »
Я тоже скорость люблю, мой личный рекорд 185 км/ч, но есть много НО: у нас нет автобанов с таким допустимым скоростным режимом, у нас есть доблестные сотрудники автоинспекции, и хватает баранов на дороге, которые любят в крайнем левом 89 ехать!))) А самое главное меня дома ребёнок ждёт - став мамой скоростные рекорды ставить отпало желание!
« Последнее редактирование: 06.Февраль.2014, 10:06:15 от Настёнка »