Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Замена Вел Сатис  (Прочитано 175262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Замена Вел Сатис
« : 08.Июнь.2010, 08:21:03 »
Читаем! Только фото не нашел пока.

В понедельник, 7 июня, компания Renault распространила первую официальную информацию о новом седане под названием Latitude, который придет на смену флагману модельной линейки Vel Satis. Как сообщает французское издание L'Automobile, мировая премьера машины состоится в августе текущего года на Московском автосалоне, после чего она будет показана на моторшоу в Париже.

Седан Renault Latitude представляет собой перелицованную версию корейского автомобиля Samsung SM5 (компания Samsung Motors принадлежит французскому производителю с 2000 года), который в свою очередь построен на агрегатах модели Laguna текущего поколения. Внешне SM5 и Latitude друг от друга отличаются лишь незначительными деталями, вроде решетки радиатора и переднего бампера.

По сравнению с "Лагуной" и флагманским Vel Satis габаритная длина Latitude увеличилась на 19 и 3 сантиметра соответственно - до 4,89 метра. Кроме того, новинка почти на 10 сантиметров выше Renault Vel Satis.

По предварительной информации, на западноевропейском рынке для седана Renault Latitude будет предлагаться практически та же гамма двигателей, что и для Laguna. Ожидается, что базовым для новики станет 1,4-литровый бензиновый мотор мощностью 130 лошадиных сил, а топовым – 205-сильный двухлитровый турбированный агрегат. Также для машины будут доступны дизели мощностью от 130 до 235 лошадиных сил.

Как уточняет L'Automobile, в России новинка появится осенью текущего года.

 

 

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #136 : 26.Июнь.2011, 19:18:04 »
Ну так милости просим! У нас в РБ в Минске на авторынке в Малиновке (www.av.by) щас хватает ВC, также можешь посмотреть в www.abw.by. Главное зависит от желания купить и где купить. Москва-Минск поезда каждый день ходят, можешь приехать и пройтись по рынку посмотреть из того что стоит.
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #137 : 26.Июнь.2011, 19:22:44 »
Угумс показывал я своего велика двум соискателям один до моего просмотрел 18 машин и ничего не смог найти, а другой 9, мой оказался десятым и через 10 минут осмотров был продан  :)
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн daiver

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #138 : 28.Июнь.2011, 22:29:52 »
Ну так милости просим! У нас в РБ в Минске на авторынке в Малиновке (www.av.by) щас хватает ВC, также можешь посмотреть в www.abw.by. Главное зависит от желания купить и где купить. Москва-Минск поезда каждый день ходят, можешь приехать и пройтись по рынку посмотреть из того что стоит.

Большое спасибо за приглашение и за ссылки  :--: но я еще на первых стадиях выбора, точно знаю что хочу бензин и акпп, а вот как найти живой это вопрос, если бы дело было здесь в Москве то загнал бы в свой сервис на диагностику, а так приехать к вам и одним днем купить машину оочень опасно велик машина не из дешевых в плане ремонта, еслиб кто то из форумчан продавал так можно, вы тут дружные и думаю что не стали бы обманывать, все понятно что а\м не новые и т.д зато можно сразу прикинуть какие проблемы ждут дальше, в общем читаю, вникаю :)

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #139 : 28.Июнь.2011, 23:30:07 »
Проси кого из наших, кто с компом есть (например, Борманна). Может он подкатит на какой авто рынок и протестит компом, а там и так визуально сделает осмотр (как ни как наш Клубный лекарь)
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн IgoreV

  • Проверенный
  • Освоился
  • 3296 KE-7
  • Клубная карта №015
  • zwМинск
  • Репутация: 28
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #140 : 28.Июнь.2011, 23:32:48 »

... точно знаю что хочу бензин и акпп, а вот как найти живой это вопрос, если бы дело было здесь в Москве то загнал бы в свой сервис на диагностику, а так приехать к вам и одним днем купить машину оочень опасно велик машина не из дешевых в плане ремонта, еслиб кто то из форумчан продавал так можно, вы тут дружные и думаю что не стали бы обманывать, все понятно что а\м не новые и т.д зато можно сразу прикинуть какие проблемы ждут дальше, в общем читаю, вникаю :)
daiver, глянь вот эту http://rus.auto24.ee/used/708437  Она в Эстонии. Брат смотрел-огонь. НДС можно вернуть. Сам хотел взять, но с деньгами напряг.

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #141 : 28.Июнь.2011, 23:40:04 »

... точно знаю что хочу бензин и акпп, а вот как найти живой это вопрос, если бы дело было здесь в Москве то загнал бы в свой сервис на диагностику, а так приехать к вам и одним днем купить машину оочень опасно велик машина не из дешевых в плане ремонта, еслиб кто то из форумчан продавал так можно, вы тут дружные и думаю что не стали бы обманывать, все понятно что а\м не новые и т.д зато можно сразу прикинуть какие проблемы ждут дальше, в общем читаю, вникаю :)
daiver, глянь вот эту http://rus.auto24.ee/used/708437  Она в Эстонии. Брат смотрел-огонь. НДС можно вернуть. Сам хотел взять, но с деньгами напряг.
Для России это не вариант, только растаможка обойдётся в 28.5 тыс $... Вот так...
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #142 : 28.Июнь.2011, 23:42:06 »
Я бы свой предложил, но у меня дизель...
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн IgoreV

  • Проверенный
  • Освоился
  • 3296 KE-7
  • Клубная карта №015
  • zwМинск
  • Репутация: 28
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #143 : 29.Июнь.2011, 09:43:15 »

[/quote]
Для России это не вариант, только растаможка обойдётся в 28.5 тыс $... Вот так...
[/quote]
офигеть. Через день и у нас такая растаможка. Теперь жалеть буду, что сам не подсуетился.

Оффлайн daiver

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #144 : 29.Июнь.2011, 22:21:37 »
Я бы свой предложил, но у меня дизель...

Я ничего против дизеля не имею просто на базаре покупать его боюсь :) если у тебя все нормально с мотором и акпп то почему бы и нет, цена вопроса и когда планируешь заняться продажей ?

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #145 : 30.Июнь.2011, 00:15:45 »
С мотором проблем нет, кроме того, что не работает одна из свечей накала (не особо беспокоит, потому как стоит Вебасто) и надо чистить клапан РОГ и впускные коллекторы. А вот коробка немного пинается... когда брал машину, уже знал об этом, и продавец сделал из-за этого скидку. Проблема известная, по уму надо менять гидроблок, но я проехал с этим 35 тыс, особо пока не напрягает. Продавать не тороплюсь, сначала задумал продать BMW, потому как содержать его в России реально дорого, а мой Велик мне нравится, и не создаёт головняков в виде непомерных налогов, однако если будет реальный покупатель, то готов к диалогу, потому как не прочь взять рестайл.
« Последнее редактирование: 30.Июнь.2011, 01:15:51 от paralex »
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн Litvin

  • Проверенный
  • Новичок
  • 0345 BH-2
  • Клубная карта №041
  • 00Віцебск
  • Репутация: 1
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #146 : 14.Июль.2011, 16:10:24 »
У Renault появится новый седан на ступень выше Latitude
В Сеуле директор южнокорейского подразделения Renault Жан-Мари Гюртиже и шеф-дизайнер Алехандро Месонеро представили публике новое поколение флагманской модели Renault Samsung Motors.

Ожидается, что серийная версия SM7 будет предложена на внутреннем рынке как Samsung SM7, а на внешних — как новый большой седан Renault (имеющий пока кодовое обозначение L47), который стоит в линейке на ступеньку выше Latitude.

Обратим внимание на то, что автомобильный завод Samsung принадлежит компании Renault с 1999 года и к «электронной» Samsung никакого отношения не имеет, не считая отчислений за использование имени на корейском рынке.

Новый большой седан с массивным кузовом и характерным боковым остеклением, а также третьим окном в задних стойках будет оснащаться самыми мощными моторами в линейке Renault — бензиновым 3.5 V6 и турбодизелем 3.0 V6 dCi. Оба мотра будут компоноваться с автоматической коробкой передач.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #147 : 14.Июль.2011, 16:12:57 »
Что хёндай, что рено ..... машина совсем безликая.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #148 : 16.Июль.2011, 22:48:18 »
ТОчно безликая. А вот фольцы всякие, фиаты такие уж прямо неординарные. И чего их так народ любит? Я всегда смотрю на начинку авто и только потом на кузов. Хотя хочется всегда чего-то красивого, вот только на вкус и цвет... Сегодня Румынию пересекал-вот где дачии всякие неординарные от 70-х годов и до 2010!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #149 : 16.Июль.2011, 23:05:05 »
ТОчно безликая. А вот фольцы всякие, фиаты такие уж прямо неординарные. И чего их так народ любит? Я всегда смотрю на начинку авто и только потом на кузов. Хотя хочется всегда чего-то красивого, вот только на вкус и цвет... Сегодня Румынию пересекал-вот где дачии всякие неординарные от 70-х годов и до 2010!!!!!!!!!!!!
Мне французские машины всегда нравились за неординарный дизайн, всегда можно было отличить француза от немца или японца, а сейчас новые рено не отличить от корейца.  Для меня внешний вид машины играет большую роль и ездить на фаршированном уродце или абсолютно безликой машине я не хочу. Выбрал ВС опять т.к. его ни с чем не спутаешь :)
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Andreas P'Dolsky

  • Новичок
  • Репутация: 14
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #150 : 23.Июль.2011, 18:13:35 »
слушайте, сегодня нашел объяву.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11796953-d87638.html

цена неплохая для такой машины. а в какой геморрой/сколько бабла обойдется её перерегить на российский номер?

я бы поменял свой на этот.