Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Датчики давления шин  (Прочитано 307650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

pysik

  • Гость
Датчики давления шин
« : 05.Апрель.2010, 19:42:06 »
Летом ездил на 18 с датчиками на зиму поставил 17 без датчиков (комп ругался) сегодня поставил обратно 18. Комп машины все равно ругается колеса ставил в разнобой получше на перед и похуже на зад ! Может надо заново датчики  привязать к калесам ? Может кто знает где и как ? мож Кампом попробывать ?

 

 

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Датчики давления шин
« Ответ #91 : 10.Июль.2010, 16:48:58 »
....Рекомендую читать всё подряд, что предоставляет наш сайт!....
Не согласен - есть тема - и в ней должно быть отражено всё, что касается именно ЭТОЙ темы (а не разбросано по форуму) - искать проще. А читать всё подряд - это, конечно, интересно, и может быть - необходимо...но увы,  времени пока не хватает.. прошу прощения - это уже не по теме))))))

Оффлайн Andreas P'Dolsky

  • Новичок
  • Репутация: 14
Re: Датчики давления шин
« Ответ #92 : 25.Июль.2010, 18:50:19 »
товарищи и господа!
у меня была пару дней назад такая хрень:
еду я еду и тут мне говорят женским голосом на басурсманском языке о том, что у меня прокол в правом переднем колесе. причем все это с красным цветом и надписью STOP. останавливаюсь, проверяю - колесо накачано. немного надавил на нипель - воздух выходит. поехал дальше. при перезапуске двигателя ничего не менялось. на следующий день в похожей ситуации (просто еду по дороге и все) мне тот же голос говорит о том что у меня прокол еще и в левом заднем колесе. мигает уже два колеса, надпись STOP и все такое. предыдущий владелещ поменял передние колеса на задние не переставив при этом датчики. я подумал что переставив это все обратно и переобув шины я, может быть, решу проблему. перед шиномонтажом заехал на заправку с компрессором. проверил везде давление и качнул немного во все колеса, предварительно немного стравив там где был избыток, и, о чудо, все сообщения о проколах исчезли! все в порядке, показывается реальное давление и все такое.
ЧТО ЭТО МОГЛО БЫТЬ, А?

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Датчики давления шин
« Ответ #93 : 25.Июль.2010, 19:32:06 »
товарищи и господа!
...
ЧТО ЭТО МОГЛО БЫТЬ, А?
Это просто глюк похоже у тебя был.
З.ы.У меня такое было...но еще что то бринчало в колесе на малых скоростях (до 10км/ч)...Вчера выяснилось, что датчик обламался внутри колеса...Хотя система показывала, что у меня прокол в другом колесе.
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Hellraiser

  • Гость
Re: Датчики давления шин
« Ответ #94 : 25.Июль.2010, 21:17:10 »
Andreas P'Dolsky, СТОП пишет когда есть существенная разница между колесами на одной оси. Не забывай проверять давление колес ;)

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Датчики давления шин
« Ответ #95 : 26.Июль.2010, 09:11:48 »
Andreas P'Dolsky, замена датчика. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Andreas P'Dolsky

  • Новичок
  • Репутация: 14
Re: Датчики давления шин
« Ответ #96 : 26.Июль.2010, 12:12:04 »
Andreas P'Dolsky, замена датчика. :)

Это ж караул как дорого! В Питере я вряд ли куплю старые датчики чтобы их препарировать.

Оффлайн Litvin

  • Проверенный
  • Новичок
  • 0345 BH-2
  • Клубная карта №041
  • 00Віцебск
  • Репутация: 1
Re: Датчики давления шин
« Ответ #97 : 26.Июль.2010, 12:29:32 »
 Вчера вечером все таки добрался до разъема приемника датчиков давления колес под днищем. Хочу сказать всем, не спешите с заменой самих датчиков. Самое незащищенное место это провода в фишке подключения к приемнику. Они прикрыты изоляцией до фишки, но за несколько сантиметров до фишки совершенно оголены и 99% что со временем просто сгниют. У меня как у Пусика на фото сгнил именно белый провод. Просто удивительно как реношники так схалтурили. К тому же разъем сделан так что зимой 100% там будет лежать снег и лёд, как будто специальная выемка для задержки влаги и тд., притом что изоляции на конце нет, а к фишке провода подходят оголенные.  Провода соединил и заизолировал. Вчера за 10 минут появились 2 колеса, сегодня с утра еще одно. Жду четвертое)).
 У меня зимой начали глючить датчики, потом попропадали все, думал батарейки, но весной после сухой недели появились все. Через два дня после дождя все пропали. Тогда я и понял что это не не батарейки, они себя так не ведут.
« Последнее редактирование: 26.Июль.2010, 12:33:48 от Gem »

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Датчики давления шин
« Ответ #98 : 26.Июль.2010, 13:16:49 »
Это ж караул как дорого! В Питере я вряд ли куплю старые датчики чтобы их препарировать.
Попробуй сделать трепанацию своему, родному! Это гораздо дешевле.
У меня есть три штуки, уже подготовленных к замене элемента питания. От одного могу избавиться.... ;)

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Датчики давления шин
« Ответ #99 : 26.Июль.2010, 22:34:17 »
Речь шла о том, что у человека в машине один датчик показал прокол колеса, хотя на самом деле давление в колесе было в норме. Остальные датчики работали нормально. Это признак неисправности датчика, но никак не приёмника. Знаю это не по наслышке :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Vitali

  • Проверенный
  • Новичок
  • 1323 KA-7
  • Клубная карта №018
  • Репутация: 5
Re: Датчики давления шин
« Ответ #100 : 27.Июль.2010, 08:03:11 »
У меня тоже ерунда началась - прав перед Р=2,7 лев перед Р=1,6 горит желтым. Сразу отсекаю сомнения-датчики на своих местах согласно прописке ( Bormann не халтурит), реальное давление 2,2.

Оффлайн Litvin

  • Проверенный
  • Новичок
  • 0345 BH-2
  • Клубная карта №041
  • 00Віцебск
  • Репутация: 1
Re: Датчики давления шин
« Ответ #101 : 27.Июль.2010, 10:42:50 »
Сегодня утром четвертое колесо обнаружилось.Супер :D.

Оффлайн Andreas P'Dolsky

  • Новичок
  • Репутация: 14
Re: Датчики давления шин
« Ответ #102 : 27.Июль.2010, 11:27:16 »
Речь шла о том, что у человека в машине один датчик показал прокол колеса, хотя на самом деле давление в колесе было в норме. Остальные датчики работали нормально. Это признак неисправности датчика, но никак не приёмника. Знаю это не по наслышке :)
сначала один показал, затем к нему еще один присоединился, а после выравнивания давления все вернулось в норму. это они так умирать начинают у меня?

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Датчики давления шин
« Ответ #103 : 27.Июль.2010, 23:11:17 »
Возможно, у тебя действительно было разное давление в шинах. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Re: Датчики давления шин
« Ответ #104 : 04.Август.2010, 14:16:45 »
Может кто знает, какой элемент питания (тип, разме и т.д.) стоит в датчиках давления, что-то нигде не нашел. Надумался менять шины и заодно хочу при замене сменить элементы питания или это нереально?

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Датчики давления шин
« Ответ #105 : 04.Август.2010, 15:13:13 »
Может кто знает, какой элемент питания (тип, разме и т.д.) стоит в датчиках давления, что-то нигде не нашел. Надумался менять шины и заодно хочу при замене сменить элементы питания или это нереально?
Читай внимательно:
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=1198
Одолеешь тему до конца - молодец! Значит всё сделаешь сам!
Вот батарейка: не обязательно именно такая, - я ставил Варту.