Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Щетки лобового стекла не выполняют свои обязанности  (Прочитано 52482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Получается так, что при включении они нехотя начинают свое движение и становятся раком. Заметно потом три попытки начать движение и становятся навсегда. При выключении и включении становятся на место нехотя.
Так вот проблема эта механическая или электрическая? Если механическая то там тупо забились подшипники трения держателей щеток. И их надо чистить и смазывать. А может еще чего? Или контакты какие?   

 

 

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
При попадании воды внутрь электродвигателя там со временем могло всё поржаветь и начать клинить. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
При попадании воды внутрь электродвигателя там со временем могло всё поржаветь и начать клинить. :)
преценденты были?

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Конечно, вряд ли бы сам придумал такое :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн igar

  • Освоился
  • 0689 IM-7
  • byМинск
  • Репутация: 25
Надо снимать и разрабатывать весь механизм привода щеток. Это точно. Было такое после зимы. Сейчас дожди, там внутри все закоревшее, очень большое сопротивление проворачиванию. Снимаешь щетки, это мы обсуждали на форуме про попадание воды в салон (забиты дренажные каналы). Отворачиваешь весь механизм, выбиваешь оси, зачищаешь их наждачкой, втулки, гильзы тоже, чтобы все свободно проворачивалось, смазываешь и ставишь. По этому поводу обязательно почисти дренажные трубки по углам, чтобы лишний раз не лазить. Будут щетки летать, что дурные.
Хороший стук себя покажет.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Надо сегодня обязательно добраться и посмотреть что да как. Если он так просто снимается.

Оффлайн igar

  • Освоился
  • 0689 IM-7
  • byМинск
  • Репутация: 25
Главное приловчиться снять щетки, они насажены на конус, просто не снимаются. Нужно давить снизу, подложить что-нибудь и за счет рычага пытаться снять. Я вообще второй раз снимал с помощью гвоздодера, подложил деревяшку и за счет большого рычага быстро пошли. Потом снимаешь пластиковый кожух, и все перед вами, откручиваешь привод. И потом сразу все поймешь, как он туго ходит.
Хороший стук себя покажет.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Снять все не составило труда. Щетки вообще съемником снял. А вот засада была в левой оси щетки. Она так закорела что стучал молотком и еле выбил. Даже трещина пошла. :( Надо будет заварить аргоном. Но пока все собрал и работает. Кстати дренажи чистые. Там такие отверстия, что как они могут забиться. :)
 

Mike

  • Гость
Приветствую
у меня была такая проблема--
двигатель привода отключаеться при повышенном потреблении тока
причина -- попадание влаги в механизм и заклинивание оси щеткодержалеля в бронзовой втулке

все очень легко делаеться
снимаете весь механизм с авто
как только снимете тяги -- сразу найдете заклинившую ось
как почистить и разобрать - решайте сами
работа не сложная и за пару часов управитесь 

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Так вот я и нашел проблемную ось и бил её и лил спец жидкость и опять бил.
Потом она сдалась- результат трещина которую надо заварить аргоном. :)

Оффлайн Andrej

  • Новичок
  • Клубная карта №051
  • byМинск
  • Репутация: 8
Где можно купить резинки на дворник, нигде не могу найти, есть только вся щетка в сборе Стоит она около 100 тыс. приходится искать похожую резинку и с большими мучениями ее запихивать в щетку. :o

Hellraiser

  • Гость
Помнится мне  Саша Борман рассказывал как жигулевскую резинку засунул и души в ней не чает ;)

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
"Засунул" год назад. Полёт нормальный.  :P
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Я также засунул по наводке Саши. Также полет нормальный. Но сам процесс установки новой резинки геморный до безобразия. Мозоли натер пока устанавливал. )))))

Оффлайн Andrej

  • Новичок
  • Клубная карта №051
  • byМинск
  • Репутация: 8
Именно на волосатик я так понимаю резинок нету :(