Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Дизель или бензин? Ваше мнение...  (Прочитано 94348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Вот!!! Как хорошо что у меня бензин!!! А ваша экономия на топливе уходит в небытиёёёёёё!!!
Ссори , я не издеваюсь, просто радуюсь!
« Последнее редактирование: 17.Март.2011, 13:42:32 от batonidze »

 

 

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #106 : 16.Март.2011, 14:49:48 »
А я слышал от спецов по ремонту французких авто, что двигатели у французов очень не любят ездить на газу.Они быстро убиваются.Правда это или нет- не знаю.
Французские моторы может и не любят газ, но у нас то, японский мощный мотор с большим объёмом!!! :P

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #107 : 17.Март.2011, 08:32:10 »
Ну нафига покупатоь японский большой мотор, чтоб ставить потом на него газ?

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #108 : 17.Март.2011, 09:05:32 »
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Нафиг покупать авто с 250лс, а в итоге половину этих коней поставить в стойло ;)
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #109 : 17.Март.2011, 10:34:29 »
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Нафиг покупать авто с 250лс, а в итоге половину этих коней поставить в стойло ;)
А  примерно затем же зачем на многих современных больших моторах существует система отключения части цилиндров. Если часть коников не нужна в данный момент, зачем её кормить - поставил в стойло и доволен, ккогда нужны - взял и запрёг, а если их там нет - то и взять негде :(
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #110 : 17.Март.2011, 10:58:44 »
ВОТ мы тут все что то советуем друг другу, а сами не решаемся поставить. На дизель ставить газ смешно, авто тяжеловатое для дизеля на газу будет ИМХО. Если бы газ себя так оправдывал, то многие бы производители ставили бы эту опцию в авто, щас более модно делать "гибриды" и системы "старт-стоп"
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #111 : 17.Март.2011, 13:47:03 »
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Нафиг покупать авто с 250лс, а в итоге половину этих коней поставить в стойло ;)
Потери мощности на газу минимальны, никак не 50%, а всего 5-8%, да и бензин в авто никто не отменял, нажал на кнопочку и газуй, или как там бензуй! :D

Оффлайн Agent

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #112 : 17.Март.2011, 14:48:53 »
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Вот и приехал покупатель за моим 3-м мондео.
Теперь задумался о покупке нового автомобиля. Смотрю в первую очередь на рено Вел Сатиз по причине внешнего виду (ну нравится оно мне). Да и выбираю я модели автомобилей не как все люди, я прежде чем посмотреть внутреннее либо внешнее состояние меряю ее =) Росту уж очень большой. Вот был на базаре и Рено понравилось не только внешне но и отличной удобной посадкой. Теперь мучаюсь вопросом с каким двигатеелм купить.
На повестке дня 2 варианта:
2.0 Т 165 л.с. (бензин с турбиной)
2.2 TDCI 150 л.с. (дизель)

Отсюда и вопрос как они по надежности, и по ресурсу.
Средний пробег за год не более 12-13 тыщ км. Езда спокойная никуда не спешу. Хочу именно механику поэтому 3.5 бенз отпадает сам собой да и кушает он уж очень много я столько не потяну, а переводить на газ смысла нету с моими пробегами.
Поэтому прошу совета у владельцев что лутше взять исходя из надежности и ремонтопригодности?

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #113 : 17.Март.2011, 15:24:30 »
Почитай форум сперва. Это будет лучше.
А так судя по твоим потребностям, Дизель будет тебе лучше. В Клубе дизелей больше, поэтому если что случится то помощи в советах будет больше. Удачи. :-*
З.ы. ребята попрошу не разводить только опять спор что круче или лучше. И так много что сказано.уд
« Последнее редактирование: 17.Март.2011, 15:27:40 от Ignis »
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #114 : 17.Март.2011, 15:26:54 »
Как раз с такими пробегами и надо рассматривать 3,5 бензин. Дизель будет по-любому укатанный по европе да и у нас. 2,0т по-мне не вариант для тяжелого автомобиля. Ну и конечно надо определиться какую сумму можете оставить. Все примерно в одной ценовой категории, но 3,5 однозначно будет дороже. Тут вот GEM продает неплохой вариант.

Оффлайн Agent

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #115 : 17.Март.2011, 15:33:21 »
Почитал и каждый хвалит свою болото.
Поехал к мастерам они мало того что плюются на Рено так ещё и сказали что 2.2 Рено .... (тут много матных слов.)
Сумма до 10 000 давно почивших президентов.
Насколько я знаю 3.5 нету на механике, а механика для меня оч важная составляющая. (ну привык я тыркать передачи сам) =)

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #116 : 17.Март.2011, 16:19:22 »
Тогда ищи бензин или дизель 2.0 в рестайле
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #117 : 17.Март.2011, 16:35:19 »
Почитал и каждый хвалит свою болото.
Поехал к мастерам они мало того что плюются на Рено так ещё и сказали что 2.2 Рено .... (тут много матных слов.)
Сумма до 10 000 давно почивших президентов.
Насколько я знаю 3.5 нету на механике, а механика для меня оч важная составляющая. (ну привык я тыркать передачи сам) =)
По-моему 2,0Т - это твой вариант, если ты за год проезжаешь 12-15тыс., то дизель тебе ненужен, 3,5бензин, как ты правильно заметил - только автомат, поищи неубитый, с маленьким пробегом 2,0Т, и будет тебе счастье! :D :D :D

Оффлайн Agent

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #118 : 17.Март.2011, 20:00:46 »
По-моему 2,0Т - это твой вариант, если ты за год проезжаешь 12-15тыс., то дизель тебе ненужен, 3,5бензин, как ты правильно заметил - только автомат, поищи неубитый, с маленьким пробегом 2,0Т, и будет тебе счастье! :D :D :D
Я тоже так считаю но найти неубитый с малым пробегам и хорошей комплектацией 2.0Т это жесть ещё та. Просматриваю не только наши сайты по продаже но и ихние. У нас только 2.2ДЦИ с немерянным пробегом там только 3.5 с большой растоможкой и автоматом в общем продолжаю искать...

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #119 : 17.Март.2011, 22:37:13 »
Agent, только бензин 2.0. Турбина и тут и там(2.2dci) есть, зато с бензинкой проблем будет намного меньше. И обслуживать в полтора раза дешевле.
И не слушай молодых и горячих столичных трактористов, бензинка тоже нормально едет. Тем более для Барановичей.
когда-то был 2.2dci

Hellraiser

  • Гость
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #120 : 17.Март.2011, 22:51:40 »
ИМХО.... Дурею я с французов... Вот сотворили бы они распродажу своих непроданных волосатиков сейчас, еще бы пару сотен выпустили и продали бы за бешанные бабосы.... Народ только сейчас начал принимать их красоту... А они в космос мля... веревки на седухах... колеса от лунохода...