Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Дизель или бензин? Ваше мнение...  (Прочитано 94521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Вот!!! Как хорошо что у меня бензин!!! А ваша экономия на топливе уходит в небытиёёёёёё!!!
Ссори , я не издеваюсь, просто радуюсь!
« Последнее редактирование: 17.Март.2011, 13:42:32 от batonidze »

 

 

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #1 : 11.Март.2010, 11:58:11 »
Вот!!! Как хорошо что у меня бензин!!! А ваша экономия на топливе уходит в небытиёёёёёё!!!
Ссори , я не издеваюсь, просто радуюсь!

Я то же не хочу показаться, что я издеваюсь, но:
Скажите в чем преимущество дизельного мотора?
Почему у нас многие при выборе автомобиля заостряют внимание, что необходим именно дизель?

Эти вопросы меня мучили с момента, как я стал автолюбителем, а тут вижу подходящее место их задать. Просто топливо за дизель 2410, за бензин 2700, не значительная разница.

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #2 : 11.Март.2010, 12:09:54 »
Разница не значительная в цене, но сколько кушает по городу 3,5литровый мотор? Согласен - он едет совсем по другому и за то чтобы машина умела так ездить необходимо платить. Но аймсори - львиная доля людей которые имеют VS приверженцы спокойной езды, т.к. эта машина создана для спокойной комфортной езды! ИМХО...
P.S. Докажите обратное - зачем вы купили VS с бензиновым мотором?

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #3 : 11.Март.2010, 12:40:27 »
При выборе между дизелем и бензином меня всегда угнетала ситуация с турбиной. Ну не живут они они долго на нашей соляре. Учитывая, что 2,2 это турбодизель.... Еще один для меня минус-это дорогостоещее обслуживание дизельных современных авто. Ну а экономия на солярке чисто призрачное понятие.

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #4 : 11.Март.2010, 12:41:42 »
Разница не значительная в цене, но сколько кушает по городу 3,5литровый мотор? Согласен - он едет совсем по другому и за то чтобы машина умела так ездить необходимо платить. Но аймсори - львиная доля людей которые имеют VS приверженцы спокойной езды, т.к. эта машина создана для спокойной комфортной езды! ИМХО...
P.S. Докажите обратное - зачем вы купили VS с бензиновым мотором?

Я не просил доказывать, я просил объяснить... Мне кажется - в этом есть большая разница.

почему я выбрал бензиновый мотор:
я хотел машину с АКПП (в данном случае был всего 3 варианта: 2 бензиновых и 1 дизельный), после общения с сервисом на предмет жалоб и обращений (так как продавцы же такое не расскажут) меня сразу отговорили от дизеля 3.0 (приводилось множество причин, для меня не совсем понятных, но я решил тогда сосредоточится на бензиновых вариантах), теперь осталось 2 варианта - турбированный 2.0, и 3,5. Исходя из простой логики я решил, что турбированный мотор будет менее надежным, хотя бы из-за более сложной конструкции, тем самым выбор пал на 3,5, статистика обращения на сервис так же подтвердила правильность для меня моего выбора.

P.S. Между прочим имея 3,5 под капотом совсем не обязательно гонять, а на счет комфортности: имея запас лошадок для тяжелой машины - разве это не является одним из показателей комфортной езды?

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #5 : 11.Март.2010, 12:54:46 »
Честно, у меня это первый дизельный авто. До этого ездил исключительно на бензине. Решил очередной раз сменить авто и мне предложили вариант на котором я сейчас езжу. Я не парился по поводу того, бензиновый там мотор или дизельный. Машину проверили - мотор в иделае, турбина новая. Об экономии я не задумывался. Но все же, было приятно узнать и проверить на практике, что на трассе расход 6,4 при скорости 130 км/ч. Минск - Москва = 44 литра - ну разве не прелесть? ;)

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #6 : 11.Март.2010, 15:11:10 »
Лично я покупал 3,5 не для того чтобы гонять,- на Велике отпадает желание постоянно срываться со светофора первым, машина располагает к спокойной вальяжной езде, НО, иногда так приятно наказать какого-нибудь выскочку на бмв, который пытается  доказать свою крутость. Опять же, при обгоне по встречке, так приятно чувствовать запас табуна лошадок . А про расход - это в какой-то мере миф: мой Велик в среднем за месяц съедает 12,5 л/100км. Да разница с дизелем в расходе на топливо есть, но она теряется, когда начинаешь считать расходы на обслуживание: ремень+ролики, дорогое масло+фильтра, свечи накала+ форсунки, турбина, а так-же эвакуатор в зимний период. А у меня цепь двойная на весь срок службы мотора.
Опять же, никто не будет спорить, что сверх надёжный ниссановский мотор 3,5(кстати он признан лучшим мотором 2003г.) не ровня по надёжности реношному 2,2, и даже исудзовскому трёхлитровику.
Предлагаю всё посчитать и убедиться, что разница если и есть, то мизерная!!! :P :P :P
« Последнее редактирование: 11.Март.2010, 15:15:36 от batonidze »

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #7 : 11.Март.2010, 15:22:27 »
Надо просто сделать срез затрат на 100 тыс. км. пробега и посмотреть разницу!

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #8 : 11.Март.2010, 15:27:05 »
Надо просто сделать срез затрат на 100 тыс. км. пробега и посмотреть разницу!
Согласен, но сравнивать надо те расходы, которые присущи только бензину, или только дизелю; нет смысла включать в расходы торм. диски и колодки, т.к. они изнашив. одинаково на обоих видах топлива.

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #9 : 11.Март.2010, 15:35:21 »
Не скажи... автомат съедает колодки быстрее... а 3,5 выпускался только на автомате ;)

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #10 : 11.Март.2010, 15:44:02 »
Не скажи... автомат съедает колодки быстрее... а 3,5 выпускался только на автомате ;)
Трёхлитровый исудзу выпускался тоже только с автоматом! Так можно спорить до бесконечности, посему предлагаю свой вариант.

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #11 : 11.Март.2010, 15:54:48 »
Лады - не вопрос! :) Готовь список ))) Топик переезжает в ФЛУД.

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #12 : 11.Март.2010, 17:19:53 »
 А про расход - это в какой-то мере миф: мой Велик в среднем за месяц съедает 12,5 л/100км. [/quote]

Уважаемый!Расскажите всем нам как Вы добиваетесь такого расхода? У меня вроде и машина по-новее и пробег раза в 2,5 раз меньше (соответственно и износ двигателя  тоже меньше), но такой расход это просто фантастика! Буду благодарен (и не только я ) если Вы поделитесь с нами стилем вождения и методом надавливания на педальку газа. А может это средний расход при холостом ходе без набора оборотов двигателя. Наверно вы его замеряли на стоящей  в течении 2-3 часов автомобиле ;D

Оффлайн serge_sp

  • Проверенный
  • Новичок
  • 8834 KH-7
  • Клубная карта №042
  • Репутация: 4
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #13 : 11.Март.2010, 17:39:23 »
У меня в среднем 11,5 весит - по городу. По поводу экономии, кому это надо  - нужен газ, особенно на шестерочку хорошо бы встал :)

Оффлайн Xedo

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2002 IX-7
  • Клубная карта №036
  • byМинск
  • Репутация: 34
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #14 : 11.Март.2010, 17:59:01 »
Выбор стоял между 3.5 и 2.0, но все же решили что 3.5 прожорлив, да и 2.0 хороший подвернулся, тоже не черепаха но и 3.5 не догонит)
если вел сатис 3.5 кушает 12.5 то можно и менять на 3.5) хочется автоматической коробки, а сколько у кого такой двиг кушает?
покатавшись на 2.0 картина такая: летом 10-10.5, зимой 11-11.5
Vel Satis Phase II Initiale 2005 г.в 2.2 dCi АКПП
BMW 520 iA e34