Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Замена лампочки (диода) в кнопке стеклоподъемника  (Прочитано 25032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Ralph

  • Новичок
  • 8543 IA-5
  • byМинск, Солигорск
  • Репутация: 7
Не горит лапочка в кнопке стеклоподъемника водительской двери. Возможно ли ее заменить без снятия обшивки двери? И лампочка ли там, а не диод?

Hellraiser

  • Гость
Возможно! Аккуратно достаешь блок управления стеклоподъемников (способ указан в тех нотах) с использованием какого-нить шнурка. Лампочки, лучше подойди в ремонт телефонов, я их там по 200блр за штуку взял (14 вольт). А на рынке мне предложили по 500-1500 блр за штуку. Замена производится в течении 3-5 минут. Имей при себе шнурок/провод (~30см), тоненькую отвертку (чтоб разжать разъем для лампочки), кусачки или нож (чтоб обрезать ножки лампочек)

ЗЫ чтоб ставить диоды нужен резистор, иначе они делают пшшшшшш... :)

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Юра, а там одна лампочка стоит или две (в водительской двери)? Что-то у меня тускло стало светить, раньше было лучше... думается, пора и мне менять эту лампочку...

Оффлайн KY3MI4

  • Проверенный
  • Новичок
  • 5107 OK-7
  • Клубная карта №028
  • 00Минск
  • Репутация: 1
у меня вопрос : а лампочки в кнопках стеклоподьемников стоят только с водительской стороны или и в остольных дверях тож есть ?

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
у меня вопрос : а лампочки в кнопках стеклоподьемников стоят только с водительской стороны или и в остольных дверях тож есть ?
Во всех остальных тоже есть - у меня светят без проблем!

Hellraiser

  • Гость
Скажу так, в водительской 4(стеклоподъемники)+1(детский)+1красный(детский), в пассажирских дверях везде по одному, в кнопке пуск - две. Белый цвет им придает колпачок синего цвета. Из личного опыта, если не горит одна лампочка, то это как со свечами... пшшш..., потом пшш... и на конец пш...

ЗЫ картинку неверно оформил, линейку не приложил: длина лампочки (стекла) ~5мм.

Оффлайн KY3MI4

  • Проверенный
  • Новичок
  • 5107 OK-7
  • Клубная карта №028
  • 00Минск
  • Репутация: 1
:( понятно ! у меня с водительской вроди все горят ( но некоторые тусклавато) а в посожирских дверях ни одна не горит ( !

Hellraiser

  • Гость
Еще есть вариант таких лампочек - 24вольта, так вот они будут тускло гореть, но долго...

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Еще есть вариант таких лампочек - 24вольта, так вот они будут тускло гореть, но долго...
В этом кстати есть свой плюс, т.к. кнопки от лампочек очень нагреваются (с водительской стороны по крайней мере)...

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
...кнопки от лампочек очень нагреваются (с водительской стороны по крайней мере)...
у меня перегорели диоды в кнопке круиза...
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Hellraiser

  • Гость
там те же лампочки, за что французам большое спасибо :)

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Какого номинала по мощности требуются лампочки?
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн modimu

  • Проверенный
  • Освоился
  • 7368 KC-7
  • Клубная карта №038
  • Репутация: 2
Возможно! Аккуратно достаешь блок управления стеклоподъемников (способ указан в тех нотах) с использованием какого-нить шнурка. Лампочки, лучше подойди в ремонт телефонов, я их там по 200блр за штуку взял (14 вольт). А на рынке мне предложили по 500-1500 блр за штуку. Замена производится в течении 3-5 минут.

Достал блок управления и обнаружил запаянные лампочки доступ к основанию которых крайне затруднён вследствие неразборной конструкции выключателя. ??? Можно ли более подробно описать механизм замены лампочек :)

Hellraiser

  • Гость
Более подробно бы было если бы ты зафоткал свою конструкцию ;)

Оффлайн modimu

  • Проверенный
  • Освоился
  • 7368 KC-7
  • Клубная карта №038
  • Репутация: 2
Не знал, что могут быть разные :-[
Не вопрос, сделаю :)
Сделал!
Юрий, подскажи, как мне заменить лампочки?
« Последнее редактирование: 04.Июнь.2010, 20:09:29 от modimu »