Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Перегрев мотора на 3,0 dci  (Прочитано 218453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн 555

  • Новичок
  • ruНовороссийск
  • Репутация: 6
Перегрев мотора на 3,0 dci
« : 08.Март.2011, 18:19:40 »
подскажите у кого были такие проблемы?
перегрев мотора на 3,0 dci при повышении нагрузки?
тут прочитал вроде всё,но все пишут что до 2005г 3,0 склонен к перегреву и типа проблема в блоке...
у кого и как проявлялась проблема? интересны любые мнения и подробности,только не по наслышке а по личному опыту,
и кто как решил?купить за 2500 $ мотор б.у. с таким же пробегом,считаю деньги на ветер,чем он лучше моего?

 

 

pysik

  • Гость
Re: Перегрев мотора на 3,0 dci
« Ответ #46 : 18.Апрель.2011, 20:55:47 »
огласи пожалуйста по окончанию процесса замены вакока стали запчасти ? где надыбал ? и скока за работу? :-*

Оффлайн 555

  • Новичок
  • ruНовороссийск
  • Репутация: 6
Re: Перегрев мотора на 3,0 dci
« Ответ #47 : 18.Апрель.2011, 21:52:05 »
думаю мои цены мало помогут жителям Беларуси.
цены на запчасти везде разные и список необходимых частей в каждом случае будет разным,
я допустим не жмусь и если уж влез в мотор то меняю всё чт только может вызвать подозрение.
пока на запчасти 700$-это ещё не всё+работы по шлифовке,не знаю пока сколько,+сама работа,везде бедут по разному,допустим у нас 1000-1200$-это у хорошего мастера не где то в сервисе где потом отморозят в случае чего,но мне конкретно дешевле работа.но по любому будет дешевле чем купить мотор б.у который через день-месяц?так-же потребует ремонта...
у них распространённая проблема с просиданием гильз, как оказалось,например на Лэнд и Рэнж Роверах это так-же часто случается,только там V8 бензин...и там лечится гильзованием...но это не наша история.
« Последнее редактирование: 18.Апрель.2011, 22:47:12 от Buk »

Оффлайн 555

  • Новичок
  • ruНовороссийск
  • Репутация: 6
Re: Перегрев мотора на 3,0 dci
« Ответ #48 : 13.Май.2011, 20:30:37 »
сегодня наконец забрал машину с мастерской,месяц ожиданий...
по стоимости запчастей получилось около 1500$ это без стоимости работ
но это не эконом класс,я менял всё что посчитал нужным и что можно было попутно на всякий случай пока разобран...
кому что интересно пишите...

Оффлайн ande1974

  • Новичок
  • 4972 ME-7
  • Клубная карта №059
  • Репутация: 0
Re: Перегрев мотора на 3,0 dci
« Ответ #49 : 17.Июнь.2011, 18:29:18 »
как первые километры

Оффлайн 555

  • Новичок
  • ruНовороссийск
  • Репутация: 6
Re: Перегрев мотора на 3,0 dci
« Ответ #50 : 17.Июнь.2011, 19:00:54 »
сейчас переделывают.
скажу всем.обязательно меняйте болты на головках.не экономьте.
я вот пытал мастеровых,хотел сразу поменять,сказали незачем,хорошие,собрали,проездил неделю,опять темпиратура...разобрали,газы попёрли в водяную рубаху,отпустились болты.
купил болты около 120-150 $ за 2 комплекта,опять 2 прокладки под головы.и опять собирают.

Оффлайн Dragon

  • Освоился
  • 4182 MA-7
  • byМинск
  • Репутация: 7
Re: Перегрев мотора на 3,0 dci
« Ответ #51 : 18.Июнь.2011, 04:45:02 »
я сделал проще.Поменял клапан термостата,залил антефриз и уже месяца полтора все отлично,единственное сам уровень теперь какбы ниже,тоесть если залить по заводскому уровню выжимает ОЖ через крышку до определенного момента и так остается и скорость можно набирать любую.Так что покуда все хорошо а двигатель всегда успею разобрать,если придется

Оффлайн 555

  • Новичок
  • ruНовороссийск
  • Репутация: 6
Re: Перегрев мотора на 3,0 dci
« Ответ #52 : 19.Июнь.2011, 21:49:17 »
а не думал почему через крышку на которой клапан на 1,4кг выдавливает жидкость?
варниант только 1,газы...и чем раньше решиться на ремонт.тем меньше  бюджет ремонта будет.
а так хозяин барин,ездий пока ездит...только потом вспомнишь.
я тоже ездил до последнего.и когда уже приспичило,разобрал и понял что надо было делать сразу.

Оффлайн Dragon

  • Освоился
  • 4182 MA-7
  • byМинск
  • Репутация: 7
Re: Перегрев мотора на 3,0 dci
« Ответ #53 : 19.Июнь.2011, 22:49:02 »
но ведь до определенного уровня доходит и останавливается

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Перегрев мотора на 3,0 dci
« Ответ #54 : 20.Июнь.2011, 06:30:09 »
но ведь до определенного уровня доходит и останавливается
удачи...
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн 555

  • Новичок
  • ruНовороссийск
  • Репутация: 6
Re: Перегрев мотора на 3,0 dci
« Ответ #55 : 20.Июнь.2011, 17:20:04 »
но ведь до определенного уровня доходит и останавливается
ещё раз повторюсь,я совсем недавно был на твоём месте.никто ничем не мог помочь,информации нет и пр.вот и ездил пока мог,и так-же определённое время уходил уровень до определённого уровня...
скоро начнёт дуть больше,к нашему большому сожалению,если на этом моторе вылазит такой косяк,то это однозначно ремонт,а остальное всё можно забыть...

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Перегрев мотора на 3,0 dci
« Ответ #56 : 20.Июнь.2011, 17:43:43 »
Мда .... Драгон послушай человека, ремонтируйся пока не поздно. Все же знают про эту хроническую проблему с прегревом. Ох не просто так 3.0 на полном фарше так дешево можно найти :(
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн 555

  • Новичок
  • ruНовороссийск
  • Репутация: 6
Re: Перегрев мотора на 3,0 dci
« Ответ #57 : 20.Июнь.2011, 21:01:49 »
я никому не навязываю своё мнение,просто хочу советом помочь,я только что был сам в такой ситуации,и информации по мотору особо никакой...если бы кто нибудь вовремя помог советом нормальным,попал бы на меньше денег.

Оффлайн Dragon

  • Освоился
  • 4182 MA-7
  • byМинск
  • Репутация: 7
Re: Перегрев мотора на 3,0 dci
« Ответ #58 : 21.Июнь.2011, 16:37:11 »
у брата была точно такая проблема и симптомы обсолютно такие,правда на пежо и что он не делал,поменял все что можно все датчики,разбирали двигатель(кстати там все впорядке было) и в итоге оказалась проблема в неком лямба зонде.А по поводу разборки двигателя там может и разабрали наговорив многово а на самом деле причина была простенькой.Я решил покуда не разбирать всеравно денег нет на столь оширный ремонт да и температура двигателя тобишь стрелка неразу покуда не поднималась хотя и скорость пробовал разную.А у нас покуда хороших специалистов по ремонту 3.0 двигателя нету и вдруг хуже наремонтируют

Оффлайн Ralph

  • Новичок
  • 8543 IA-5
  • byМинск, Солигорск
  • Репутация: 7
Re: Перегрев мотора на 3,0 dci
« Ответ #59 : 21.Июнь.2011, 19:22:43 »
Ну, поступай, как считаешь нужным, только потом не говори, что не предупреждали. тоже прошел через эту проблему. А начиналось все с того, что мотор съел 3,5 литра масла за 1000 км. А потом печка перестала работать на 90 км, на следующий день на 130-и закипел.

Собранной информации хватило, чтобы понять, что ремонт нерентабелен (коробка тоже дала знать о себе). Проще было продать авто. Как бы не любили эту машину тут многие, но по мне она полное г... За год эксплуатации в машине ломалось все, что только можно (клинящие дворники - это вообще просто нечто для авто такого класса), хотя куплен был очень достойный экземпляр без проблем.

Оффлайн 555

  • Новичок
  • ruНовороссийск
  • Репутация: 6
Re: Перегрев мотора на 3,0 dci
« Ответ #60 : 21.Июнь.2011, 19:37:53 »
ну если темпиратура стоит,это хорошо,ездий,может именно тебе повезло и косяк у тебя был другой.
просто насколько понял на этом моторе все рано или поздно столкнутся с проблемой перегрева.
я свой собирал 3 раза.нехватка информации и просто бональное невезенье.
последняя прокладка под головку пришла просто бракованная,и причем немецкая Рейнц,я обалдел...
короче только собственным опытом всё пришло,намучался ужас,если бы был кто то у кого можно было спросить,мучений наверно у меня меньше было бы...