Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Вода под ногами переднего пас. сидения  (Прочитано 28154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Да, Юра, весна пришёл- ерзацца принес (национальный эвенкийский фольклёр). Иными словами- обработка кондея против бактерий, чистка дренажных трубок, замена или стирка в стиральной машине салонного фильтра. Короче все по регаменту.  :D

Оффлайн DOK32

  • Новичок
  • 2405 MA-7
  • 00Минск
  • Репутация: 6
Re: Вода под ногами переднего пас. сидения
« Ответ #16 : 05.Июнь.2010, 00:45:49 »
сегодня почувствовал, каково быть капитаном корабля...в сегодняшний ливень черпал кружкой из под ног пассажира...прикольно..даже злости не было..проблема оказывается общая..завтра полезу снимать щётки..и чистить от грязи...могу фото сделать...( сделаю ) и выложу...
Vel  Satis-ы  всех  стран  --  объединяйтесь[/fo

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Sergofan

  • Проверенный
  • Новичок
  • 3353 IT-7
  • Клубная карта №014
  • Репутация: 0
Re: Вода под ногами переднего пас. сидения
« Ответ #18 : 06.Июль.2010, 19:48:03 »
Всем рекомендую прочистить, после дождей обнаружил воду в ногах пассажира, довольно много и чуть было не угробил моторчик печки. Ревизия показала дренажи действительно забиты были.

Оффлайн ka4eli

  • Проверенный
  • Новичок
  • 5816 KH-7
  • Клубная карта №082
  • 00Минск
  • Репутация: 2
Re: Вода под ногами переднего пас. сидения
« Ответ #19 : 12.Июль.2010, 14:11:26 »
вот с моторчиком печки, кстати, после затопления наблюдаю аномальную работу.
было дело перестал работать я его пошевелил - заработал, надо разбираться а то без кондея сами понимаете ... грустно

[url=http://perev

Оффлайн jaj

  • Проверенный
  • Освоился
  • 9672 EB-7
  • Клубная карта №027
  • 00Минск
  • Репутация: 10
Re: Вода под ногами переднего пас. сидения
« Ответ #20 : 12.Июнь.2012, 22:52:03 »
Та же проблема вылезла после последних сильных дождей. Попытались разобрать по инструкции, но сходу не получилось снять дворники. Пошли другим путем:

- отломанная ветка с дерева над машиной буквой "Г"
- резиновый шланг 1м от насоса
- тряпки
- 3 бутылки от Боржоми с водой и дыркой в пробке  :D :D :D
- фонарик

Протолкнул пробку из мусора палкой. Вся застоявшаяся вода сошла. Вставил шланг в отверстие и погонял его там хорошенько. Струей воды были промыты ниши от остатков УГ. Тряпками начисто\насухо почищены ниши.

Отверстий под крышками для такой процедуры достаточно:


Спасибо за мануал  %)

Оффлайн Давиас

  • Новичок
  • byMinsk
  • Репутация: 6
Re: Вода под ногами переднего пас. сидения
« Ответ #21 : 19.Июль.2012, 21:22:06 »
вот и меня затопило в сегодняшний дождик то)
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения! :)

Оффлайн sergei777

  • Освоился
  • 4101 EI-5
  • byслуцк
  • Репутация: 2
Re: Вода под ногами переднего пас. сидения
« Ответ #22 : 19.Июль.2012, 23:32:39 »
после водных процедур хорошо бы еще смазать нижний подшипник моторчика печки(бронзовая втулка там).

Оффлайн lipich2

  • Новичок
  • ruлипецк
  • Репутация: 1
Re: Вода под ногами переднего пас. сидения
« Ответ #23 : 20.Июль.2012, 16:10:31 »
я у колбы просто язык изьял\чтобы грязь с листьями не накапливалась\

Оффлайн dr03d

  • Постоялец
  • 8804 OT-7
  • byМинск
  • Репутация: 16
Re: Вода под ногами переднего пас. сидения
« Ответ #24 : 13.Ноябрь.2013, 13:35:34 »
появилась вода в нише для запаски(( сразу думал что бутылка с водой разлилась, но после добренького дождика опять набралась( какие мысли?

Оффлайн alexe

  • Постоялец
  • 2465 EH-6
  • 00Могилев
  • Репутация: 13
Re: Вода под ногами переднего пас. сидения
« Ответ #25 : 14.Ноябрь.2013, 11:08:01 »
появилась вода в нише для запаски(( сразу думал что бутылка с водой разлилась, но после добренького дождика опять набралась( какие мысли?
Уплотнитель крышки багажника, уплотнитель на задних фонарях, или вдоль стекла крышки багажника. Одно из 3-х. Резинки -уплотнители в нише для запаски(не помню есть они там у нас или нет(по идее должны быть у всех)) можно исключить тк через них будет только утекать(ездил на др. машине без оных и в дождь и по лужам - только слегка грязь попала). У друга был случай - после покупки авто через пару месяцев полезли посмотреть запаску(первая машина у человека - при покупке особо не смотрел он по незнанию) - а там пол ниши водой заполнено. Оказалось машинка немного стукнута была в крыло заднее и видимо стояла без заднего фонаря какое-то время под открытым небом.Потом ее подровняли, покрасили, фонарь поставили а в нишу никто и не смотрел(машина из германии).

Оффлайн dr03d

  • Постоялец
  • 8804 OT-7
  • byМинск
  • Репутация: 16
Re: Вода под ногами переднего пас. сидения
« Ответ #26 : 14.Ноябрь.2013, 12:13:11 »
вчера разобрал зад весь:под пластиковыми накладками возле уплотнителя скопище грязи... прочистил -промыл... полил с канистры на крышу- вроде сухо теперь

а так оно по стойке стекало не в саму нишу, а в угол внизу багажника под фанарем (там уютненькое углубление). когда оно переполнялось во время движения законами физики в поворотах перетекало в нишу запаски... там еще блок какой-то электронный стоит - не знаю как ему не похерело от таких ванн

Оффлайн dr03d

  • Постоялец
  • 8804 OT-7
  • byМинск
  • Репутация: 16
корочи дождики не прошли бесследно... возвращался утром домой под ливнем, стёкла потели хоть останавливайся. кое как добрался до дома и спать. на утро залажу в машину, а там внутри конденсата на окнах больше чем луж на улице. глядь под коврик, а там болото... линул на стекло воды - снизу ничего не вышло на улицу...
помня печальный опыт геморроя со снятием щеток,  решил пойти с обратной стороны (под пластиком у лобового мусора не было видно, значит проблема в самом канале)
отогнул защиту под крылом до середины, взял самую тонкую и жесткую проволоку и начал искать где выход дренажа.
там виден желобок небольшой. долго тр"""ся в поисках дырки, потом нашел ком грязи и пробил его. пару столовых ложек песка\мелкой травы\херпоймичего вылезло в итоге. линул еще литра 3 воды сверху, пошорудил хорошенько и все- льется потоком. с другой стороны тоже самое. не знаю, как на долго хватит, но по трудозатратам заняло десяток матных слов и минут 10 времени.

далее задача была интереснее - высушить салон. 2 дня постоянной езды где возможно с открытыми окнами не дало результата и духота было невыносимая от влаги. заехал в магазин, взял 2 пачки обычно соли, выбросил коврик из под ног пассажира, застелил тряпкой на всю площадь и засыпал это  все дело солью. на следующий день аккуратно поднял тряпку и выбросил соль. вся влага ушла в соль, запахов\влажности не наблюдается. лайфхак чтоли)

в общем, может кому полезен будет мой опус)

« Последнее редактирование: 30.Май.2014, 10:39:32 от dr03d »

Оффлайн Настёнка

  • Освоился
  • 97-64 MМ-7
  • Клубная карта №060
  • byМинск
  • Репутация: 61
У меня тоже такая беда была: после сильного ливня под передним пассажирским вода хлюпала. Оказалось забита дренажная система. Разобрали все что смогли, прочистили: грязи было оооочень много. А машину с открытыми окнами в гараж поставили на 10 дней (как раз в Египет улетали), там все и просохло. Так что мой совет: лучше заранее проверить, прочистить, чем потом машину сушить!  :bibi: :bibi: :bibi:

Оффлайн samru

  • Форумчанин
  • 0290 HK-7
  • Клубная карта №080
  • byМинск
  • Репутация: 30
ещё может мойка автоматическая беды наделать, у меня дренаж чистый, но заехал на мойку помыл и подтопил со стороны пассажира салон, теперь только ручная майка, всё сухо  ..... :) 6)
Всегда внимателен к своим мыслям — они начало поступков