Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: замена МКПП на АКПП  (Прочитано 20453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн николаq

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
замена МКПП на АКПП
« : 13.Декабрь.2013, 20:31:25 »
Доброго времени суток всем.  :/ Люди есть такая крамольная мысль--поставить на В.С. 02г. 2,2ТД, коробку автомат,вместо механики. Понимаю,что это почти бред,но хочется. Может кто знает у братьев беларусов или у нас в подмосковье можно сделать такую вивисекцию?Во что это выльется,и вообще?!!! Конечно идеальный вариант--обмен. У когото есть точно такойже, но с АКПП, а ему хочется с механикой,но это уж очень маловероятно. И опять же жалко своего крейсера,уж очень хорошо сохранился. Так что пожалуйста отзовитесь если кто что знает.  :bibi:

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: замена МКПП на АКПП
« Ответ #1 : 13.Декабрь.2013, 20:43:39 »
Проще купить машино- комплект с АКПП  и все поменять
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн николаq

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: замена МКПП на АКПП
« Ответ #2 : 13.Декабрь.2013, 21:03:37 »
так вот вопрос сколько это бурет в рублях(или в долларах),а может есть контора,которая эти машинокомплекты имеет,и может все это поменять,опять же от мкпп комплект чего то стоит. в общем вопросы и вопросы. ???

Оффлайн borisbritva

  • Новичок
  • lvRiga
  • Репутация: 0
Re: замена МКПП на АКПП
« Ответ #3 : 14.Декабрь.2013, 01:05:37 »
коробка где то в 500$ встанет

Оффлайн samru

  • Форумчанин
  • 0290 HK-7
  • Клубная карта №080
  • byМинск
  • Репутация: 30
Re: замена МКПП на АКПП
« Ответ #4 : 14.Декабрь.2013, 09:20:48 »
Мне кажется, что не трогайте машину с МКПП, продайте и купите с АКПП или вам процесс важен  :/ :-q :repin:
Всегда внимателен к своим мыслям — они начало поступков

Оффлайн николаq

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: замена МКПП на АКПП
« Ответ #5 : 18.Декабрь.2013, 09:30:30 »
да нет,как раз процесс я и не потяну, скорее всего. Вот АКПП за 16-17т.р.--приемлемо если с гарантией.Но там же еще надо бублик,педали,селектор и мозги(в том числе и тому кто все это будет собирать). Плюс работа --,так что я думаю в 35 -40 т.р. это выльется? Вот я и думаю,может есть контора которая возмется все это сделать в комплексе?Да еще бывает МКПП в зачет берут на взаимовыгодной основе. Вот это был бы хороший вариант :) ::)

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: замена МКПП на АКПП
« Ответ #6 : 18.Декабрь.2013, 09:50:35 »
Не забывайте ещё про то, что проводку менять придется и кучу чего еще.
Утопическая идея. А не по наслышке зная цены в российских сервисах,
думаю, что только за такую работу приличный мастер (а иному бы я и не
доверил это) возьмет 100-120 тыс руб, как минимум.
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн samru

  • Форумчанин
  • 0290 HK-7
  • Клубная карта №080
  • byМинск
  • Репутация: 30
Re: замена МКПП на АКПП
« Ответ #7 : 18.Декабрь.2013, 21:57:11 »
вообщем проще купить машину с АКПП и жить дальше.... :) :velik:
Всегда внимателен к своим мыслям — они начало поступков

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: замена МКПП на АКПП
« Ответ #8 : 18.Декабрь.2013, 22:18:20 »
Можно поступить ещё проще (чтобы остыть от этой бредовой идеи). Взять покататься на пинающейся АКПП и представить себе перспективы эскплуатации.
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: замена МКПП на АКПП
« Ответ #9 : 18.Декабрь.2013, 23:11:20 »
да нет,как раз процесс я и не потяну, скорее всего. Вот АКПП за 16-17т.р.--приемлемо если с гарантией.Но там же еще надо бублик,педали,селектор и мозги(в том числе и тому кто все это будет собирать). Плюс работа --,так что я думаю в 35 -40 т.р. это выльется? Вот я и думаю,может есть контора которая возмется все это сделать в комплексе?Да еще бывает МКПП в зачет берут на взаимовыгодной основе. Вот это был бы хороший вариант :) ::)
40 т.р. это тысяча евро? Не.... не прокатит. Одна только живая коробка потянет таких денег, да и то не факт, что пинаться не будет. История реально утопическая. Я тут в свою машину навигацию штатную вкидывал - вот это было хождение по мукам пока заставил работать, а тут АКПП
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн DimaKurs

  • Новичок
  • 8711 ib-6
  • Репутация: 0
Re: замена МКПП на АКПП
« Ответ #10 : 31.Март.2019, 17:16:56 »
Может кто за это время пробовал акпп вместо механики на 2.2dci? На эспейс человек один менял, хотелось бы услышать от владельца вел сатиса

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: замена МКПП на АКПП
« Ответ #11 : 01.Апрель.2019, 12:52:17 »
Может кто за это время пробовал акпп вместо механики на 2.2dci? На эспейс человек один менял, хотелось бы услышать от владельца вел сатиса
А в чем разница? Берете да меняете. Самое сложное это проводка
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Skull

  • Только пришёл
  • 2929 MA-7
  • Репутация: 0
Re: замена МКПП на АКПП
« Ответ #12 : 08.Апрель.2019, 11:22:16 »
Я производил сию процедуру на espace4 . Прежде чем менять, посмотрите по проводке, которая пошла в сторону салона. Если нужные пины для акпп есть, тогда Вам повезло(как было в моём случае) и имеет смысл производить замену.

Если же нет, тогда у Вас 3 варианта:
1. оставить как есть, продать с мкпп и купить с акпп(слишком просто и не интересно, для меня было по крайней мере).
2. Менять весь жгут идущий из под капота в салон до ЦКБС.
3. Кидать недостающие пины с проводкой до цкбс и всех необходимых элементов.

Начните с осмотра проводки на вашем авто. после станет понятен аглоритм дальнейших действий.

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: замена МКПП на АКПП
« Ответ #13 : 10.Апрель.2019, 12:06:04 »
Я производил сию процедуру на espace4 . Прежде чем менять, посмотрите по проводке, которая пошла в сторону салона. Если нужные пины для акпп есть, тогда Вам повезло(как было в моём случае) и имеет смысл производить замену.

Если же нет, тогда у Вас 3 варианта:
1. оставить как есть, продать с мкпп и купить с акпп(слишком просто и не интересно, для меня было по крайней мере).
2. Менять весь жгут идущий из под капота в салон до ЦКБС.
3. Кидать недостающие пины с проводкой до цкбс и всех необходимых элементов.

Начните с осмотра проводки на вашем авто. после станет понятен аглоритм дальнейших действий.
Во сколько примерно денег вся замена встала?

Оффлайн Skull

  • Только пришёл
  • 2929 MA-7
  • Репутация: 0
Re: замена МКПП на АКПП
« Ответ #14 : 16.Апрель.2019, 11:55:21 »
Грубо в 1 500$ запчасти  с работой. Но часть денег вернеться, после реализации мотора снятого+ кпп+полуосей+кулисы кпп.