Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: магнитола Cabasse  (Прочитано 366360 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Дмитрий-MSK

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • Клубная карта №033
  • ruМосква
  • Репутация: 27
магнитола Cabasse
« : 27.Январь.2010, 12:02:46 »
Сломалась магнитола!!!  >:(
точнее шторка на прорези для CD из-за чего не вставляются  и не вынимаются диски.
Вкрыл.. Запихал туда 6 дисков, но проблема осталась. Теперь их не вынуть.
Есть решение этой проблемы? Или придеться искать б/у магнитолу (может у кого есть?)


Добавил видео по снятию магнитолы http://velsatis.by/forum/index.php?topic=931.0
« Последнее редактирование: 01.Октябрь.2010, 21:40:58 от Hellraiser »

 

 

Оффлайн джек

  • Новичок
  • ruкамбарка
  • Репутация: 4
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #406 : 25.Февраль.2013, 09:10:14 »
Я конечно считаю что мудрить не надо,а попробовать улутьшить качество самой штатной,если нужно чтоб играло не диски а с флешки икарты памяти и при этом органы управления магнитолой остовались на своём штатном месте,AudioLink USB MP3 Player Renault ничего ни надо переделывать вставляеш в колодку магнитолы провода девайса и счастье  :)

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #407 : 25.Февраль.2013, 09:26:32 »
Анатолий это не сложно :),я например перед тем как вырезать окружность в обивке разметил её,чтобы при установке динамик был в акурат с прорезью в обивки,хотя там и не ошибёшся так как панель иначе не встанет на штатное место,но я зделал красиво,увы фотоотчёта нет а для того чтоб показать надо заного всё снимать ::)




Надо сделать фотоотчет всем очень интересно
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн Анатолий777

  • Новичок
  • byБрест
  • Репутация: 1
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #408 : 25.Февраль.2013, 09:27:54 »
думаю мудрить придется-на торпеде стоит только чейнджер, усилитель и блок радио стоит под задним сиденьем, вклинить нештатную магнитолу в эту схему думаю не удастся, нужно будет прокладывать новую всхему. У Buk стоит нештатная магнитола уточни у его как все сделано

Оффлайн Анатолий777

  • Новичок
  • byБрест
  • Репутация: 1
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #409 : 25.Февраль.2013, 09:32:25 »
Анатолий это не сложно :),я например перед тем как вырезать окружность в обивке разметил её,чтобы при установке динамик был в акурат с прорезью в обивки,хотя там и не ошибёшся так как панель иначе не встанет на штатное место,но я зделал красиво,увы фотоотчёта нет а для того чтоб показать надо заного всё снимать ::)




Надо сделать фотоотчет всем очень интересно
думаю это общая проблема-и за фотоотчет все будут безмерно благодарны :--:

Оффлайн джек

  • Новичок
  • ruкамбарка
  • Репутация: 4
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #410 : 25.Февраль.2013, 09:38:55 »
Я попробую :)Так как сам её устанавливал :)скиньте мужики фото задней части магнитоллы кабасс,где подходят провода на колодку :)

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #411 : 25.Февраль.2013, 09:42:33 »
А другая магнитола нормально становится вместо штатной ?  Или что-то мудрить надо ?  Там ведь еще и чейнджер стоит.
немного мудрить надо, впереди ведь просто чейнджер с кнопками управления, а голова то под задним диваном. Я проводку в пороге тянул новую.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #412 : 25.Февраль.2013, 10:44:07 »
думаю мудрить придется-на торпеде стоит только чейнджер, усилитель и блок радио стоит под задним сиденьем, вклинить нештатную магнитолу в эту схему думаю не удастся, нужно будет прокладывать новую всхему. У Buk стоит нештатная магнитола уточни у его как все сделано
Тут http://www.velsatis.by/forum/index.php?topic=943.390 можете почитать про мои эксперименты  :D :D :D
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн serg

  • Форумчанин
  • 6708 IB-5
  • Клубная карта №084
  • byЛюбань - Минск
  • Репутация: 10
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #413 : 25.Февраль.2013, 13:21:10 »
А другая магнитола нормально становится вместо штатной ?  Или что-то мудрить надо ?  Там ведь еще и чейнджер стоит.
немного мудрить надо, впереди ведь просто чейнджер с кнопками управления, а голова то под задним диваном. Я проводку в пороге тянул новую.
коля, а что с твоим кабассам ???
любишь кататься?? люби и катайся!!!!!!

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #414 : 25.Февраль.2013, 15:55:35 »
А другая магнитола нормально становится вместо штатной ?  Или что-то мудрить надо ?  Там ведь еще и чейнджер стоит.
немного мудрить надо, впереди ведь просто чейнджер с кнопками управления, а голова то под задним диваном. Я проводку в пороге тянул новую.
коля, а что с твоим кабассам ???
уже работает,это было когда моя поломалась и без музыки ездить неохота было
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Pchela

  • Освоился
  • byМинск
  • Репутация: 11
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #415 : 25.Февраль.2013, 17:26:26 »
А как узнать код ченжера, если есть все наклейки, кроме наклейки по которой программой можно узнать код (там, где 4 знака)? Или может кто знает, к кому можно обратиться? Наклейка с VIN есть на ченжере.

Вот так выглядит ченжер, для которого нужен код



А вот так с номером, по которому можно узнать код 8 200 064 337 T A294

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #416 : 25.Февраль.2013, 17:38:05 »
0127
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Жак Ширак

  • Форумчанин
  • 6699 EI-6
  • byМогилев
  • Репутация: 4
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #417 : 25.Февраль.2013, 17:42:51 »
Добрый день уважаемые форумчане. В субботу стал счастливым обладателем ВелСатиса 2004 г.в. 2.2 dci. Вот потихоньку начинаю осваивать данное авто. первый вопрос возник еще по дороге из Минска в могилев, когда нажал на кнопку достать все диски, так ради интереса проверить есть там что или нет. Так вот выехали мне на ружу 6 дисков, да до этого они при переключении с радио на СД играли. На одной из заправок, решил поставить один обратно послушать, а он нивкакую не лезет обратно. Знатоки внимание вопрос - 1. нужно нажать какую нибудь кнопку дополнительно чтоб диск затянуло внутрь? 2. Или хана чему то, что не дает вставить диск? Спасибо заранее. ??? ???

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #418 : 25.Февраль.2013, 17:46:38 »
Добрый день уважаемые форумчане. В субботу стал счастливым обладателем ВелСатиса 2004 г.в. 2.2 dci. Вот потихоньку начинаю осваивать данное авто. первый вопрос возник еще по дороге из Минска в могилев, когда нажал на кнопку достать все диски, так ради интереса проверить есть там что или нет. Так вот выехали мне на ружу 6 дисков, да до этого они при переключении с радио на СД играли. На одной из заправок, решил поставить один обратно послушать, а он нивкакую не лезет обратно. Знатоки внимание вопрос - 1. нужно нажать какую нибудь кнопку дополнительно чтоб диск затянуло внутрь? 2. Или хана чему то, что не дает вставить диск? Спасибо заранее. ??? ???

Сначала жать load, потом номер дика (например 1) - он пытается выплюнуть диск т.к. диска нет потом он сразу пытается его втянуть и в этот момент нужно вставить диск - он его подхватит и затянет внутрь. Таким же макаром грузятся и остальные 5 дисков
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Жак Ширак

  • Форумчанин
  • 6699 EI-6
  • byМогилев
  • Репутация: 4
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #419 : 25.Февраль.2013, 17:51:33 »
Ок спасибо попробую после работы, кстати фотки которые выложены пару ответов впереди, по ним не видно кнопки load, где она находится?

Оффлайн Pchela

  • Освоился
  • byМинск
  • Репутация: 11
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #420 : 25.Февраль.2013, 19:47:30 »
0127
нет :) этот код от той, которая у меня с паленным шлейфом и его я знаю :) а вот от купленной (2-е фото) кода нет, и нет номера, по которому его можно пробить. Вроде еще по VINу можно пробить (который на наклейке ченжера)?