Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Масло в АКПП  (Прочитано 146792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Дмитрий-MSK

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • Клубная карта №033
  • ruМосква
  • Репутация: 27
Масло в АКПП
« : 10.Май.2010, 17:02:55 »
сальник удачно заменен!
НО слили масло из коробки при замене масла и оно оказалось светлокоричневого цвета. даже не смогли определить изначальный цвет. На долив пошло масло TOTAL  AT42
Наверно лучше поменять все масло на какоето дно. Вопрос на какое. .. официальное уж очень дорого , а менять на  другое как то стремно!! Может кто знает совместимость масел.

 

 

Оффлайн -green-

  • Новичок
  • 5444 BI-3
  • Клубная карта №053
  • Репутация: 3
Re: Масло в АКПП
« Ответ #91 : 05.Сентябрь.2013, 12:52:00 »
уже нашел где он стоит..

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Масло в АКПП
« Ответ #92 : 05.Октябрь.2013, 01:04:26 »
всем интересующимся что же предпочесть - оригинальное масло или тойота т4 немного визуальной информации для размышления

С цветопередачей что-то не получилось у меня, уверяю вас что разница в цвете довольно ощутима.



пробка от упаковки оригинального масла(кстати немного доработали канистру, теперь меньше протекают) - как фон для сравнения

- тойота т4
- оригинал

  - оригинал справа, вот здесь разница в цвете(или насыщенности) видна хорошо

заметнее разница видна на видео  http://yadi.sk/d/9Sc4m4K7AQVNv

что мне возможно показалось
 оригинал чуть более вязкий, запах абсолютно разный,
что не показалось однозначно
у оригинала цвет более насыщен


почему-то не могу фотки нормально вставлять, чтоб сразу были видны, только через ссылки. Может кто дооформит красиво, я не обижусь.
« Последнее редактирование: 05.Октябрь.2013, 08:29:12 от Bormann »
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн andrei 101

  • Новичок
  • mdchisinau
  • Репутация: 4
Re: Масло в АКПП
« Ответ #93 : 06.Октябрь.2013, 09:32:59 »
когда покупал масло оно была в железнои банке и цвет красныии насышеныии

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Масло в АКПП
« Ответ #94 : 06.Октябрь.2013, 13:45:01 »
Тоже видел оригинальное тойотовское масло только в железной таре.
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн slafik

  • Освоился
  • ruсмоленск
  • Репутация: 6
Re: Масло в АКПП
« Ответ #95 : 06.Октябрь.2013, 21:46:37 »
было две канистры одно в железной другое как на фото в пластиковой.они по виду очень и очень отличаются.в железной оно очень очень красное.а в пластиковой совсем бледное.

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Масло в АКПП
« Ответ #96 : 06.Октябрь.2013, 21:52:26 »
Вот и я когда увидел как это т4 отличается от оригинала что-то пожалел о его покупке.
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн Pavel 12

  • Только пришёл
  • uaХарьков
  • Репутация: 0
Re: Масло в АКПП
« Ответ #97 : 30.Октябрь.2013, 02:33:13 »
буду признателен за инфу.... ;)
сколько масла входит в акпп Велика?
что такое Clip и где его искать? или просто лить любое масло которое выполняет требования Dexron 3, Toyota tip T-4... ?
если менять масло, то нужно и фильтр поменять, как это сделать (учитывая что коробка как пишет завод необслуживаемая) и где этот фильтр опять же найти???

и сколькИ в дигатель 3.5. маслица нужно? (такое маслице подойдет (( ELF Excellium NF 5W40 )) ? )

Вадюс

  • Гость
Re: Масло в АКПП
« Ответ #98 : 30.Октябрь.2013, 10:01:10 »
когда покупал масло оно была в железнои банке и цвет красныии насышеныии

Заказывали уже наверно канистр 5-6 такого масла все банки железные даже на долив брали литровую тоже в жесте и цвет очень насыщенные я бы даже сказал цвет спелой вишни.

Оффлайн sl85

  • Новичок
  • ruМосква
  • Репутация: 0
Re: Масло в АКПП
« Ответ #99 : 20.Декабрь.2013, 06:57:15 »
Добрый день, после замены двигателя обнаружилось, что масло в акпп коричневого цвета, мотор 3.0 акпп su1, думаю однозначно менять! менять только на клип су1! Существует ли у нас фильтр в акпп? т.к. менять масло без фильтра как то не хочется? и если существует, то проводил ли кто замену? Геморно? Есть ли какие сложности?

Оффлайн sl85

  • Новичок
  • ruМосква
  • Репутация: 0
Re: Масло в АКПП
« Ответ #100 : 20.Декабрь.2013, 07:00:05 »
Добрый день, после замены двигателя обнаружилось, что масло в акпп коричневого цвета, мотор 3.0 акпп su1, думаю однозначно менять! менять только на клип су1! Существует ли у нас фильтр в акпп? т.к. менять масло без фильтра как то не хочется? и если существует, то проводил ли кто замену? Геморно? Есть ли какие сложности?
Если всё верно, то фильтр где то внутри коробки... и я так понимаю что его меняют только в случае переборки акпп?

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Масло в АКПП
« Ответ #101 : 20.Декабрь.2013, 07:14:23 »
все верно
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн sl85

  • Новичок
  • ruМосква
  • Репутация: 0
Re: Масло в АКПП
« Ответ #102 : 03.Январь.2014, 21:04:26 »
после замены старого коричневого масла в акпп на новое оригинальное в белых канистрах, акпп при переключении передач  стала подёргивать.... на старом коричневом такого не было... блин, че за фигня?

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Масло в АКПП
« Ответ #103 : 04.Январь.2014, 09:16:26 »
после замены старого коричневого масла в акпп на новое оригинальное в белых канистрах, акпп при переключении передач  стала подёргивать.... на старом коричневом такого не было... блин, че за фигня?
уровень в норме?
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн sl85

  • Новичок
  • ruМосква
  • Репутация: 0
Re: Масло в АКПП
« Ответ #104 : 05.Январь.2014, 07:39:47 »
после замены старого коричневого масла в акпп на новое оригинальное в белых канистрах, акпп при переключении передач  стала подёргивать.... на старом коричневом такого не было... блин, че за фигня?
уровень в норме?
да, все в норме, всё таки сделал вывод что лучше не лезть!

Оффлайн andrei 101

  • Новичок
  • mdchisinau
  • Репутация: 4
Re: Масло в АКПП
« Ответ #105 : 05.Январь.2014, 12:28:01 »
30000-40000km meniati nado maslo v akpp rekomendatia proizvoditelia a maslo kak znaiu v ciornih korobkah ot toyota v jeleznih bankah