Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Датчик температуры за бортом  (Прочитано 27078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Датчик температуры за бортом
« Ответ #15 : 23.Апрель.2010, 22:10:35 »
На Велике то точно а вот на Лагуне такая же свистопляска. То плюсы то минусы и что делать. Высушивание уплотнения в креплении зеркала ничего не дало. Думаю что проводка глючит, т.к. соединение на стойке снимал смотрел все блестит никаких окислов. голова кругом. Климат блин делает погоду любую. всетаки этот датчик видимо завязан с климат контролем. Если он брешет на +30 то и климат не хочет греть совсем, видимо думая что если за бортом +30 то было бы не умно еще и нагевать салон. Думаю может сопротивление поставить соответствующее на разьем?

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Датчик температуры за бортом
« Ответ #16 : 23.Апрель.2010, 22:17:38 »
Не видимо - а абсолютно точно - связан с климатом! А разъем в двери смотрел???

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Датчик температуры за бортом
« Ответ #17 : 23.Апрель.2010, 22:57:43 »
Видимо я его обозвал как "на стойке".  Буду завтра опять снимать прозванивать. Может всетаки датчик сам?

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Датчик температуры за бортом
« Ответ #18 : 07.Май.2010, 08:33:57 »
Снимал, звонил. Без толку. Надо вскрывать. Может когда звонишь правильно кажет а под нагрузкой брешет?

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Датчик температуры за бортом
« Ответ #19 : 07.Май.2010, 13:29:23 »
Снимал, звонил. Без толку. Надо вскрывать. Может когда звонишь правильно кажет а под нагрузкой брешет?
Миш - сопротивление твоего датчика соответствует таблице температура\сопротивление согласно мануала? Вскрывать датчик пока не надо - убедись! У меня такая же беда - пока не решаюсь даже обивку двери снять! А датчик мой исправен - по крайней мере так тестер говорит... Не факт, что у тебя датчик навернулся! Надо разъемы, которые в шаговой доступности проверить.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Датчик температуры за бортом
« Ответ #20 : 07.Май.2010, 21:10:43 »
Юра, выше Stas33 писал что внутри датчика сам он стоит на обжимках. Вот я и думаю вырезать его и посмотреть как крепится сама деталь к проводке. Если что залью силиконом и все дела. Не думаю что дело в проводке. При шевелении ничего не меняется. И ранее в форумах реновских читал что там влага собираться может именно в корпусе датчика. Вот и температуру показывает то -15 то+40.

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Датчик температуры за бортом
« Ответ #21 : 07.Май.2010, 21:37:35 »
Вскроешь и увидишь там два резистора - один из которых термо, а другой обычный - и что?
На Лагуновском форуме читал такую же тему? Там подробно эти операции описаны. Да, ты прав, в зеркале накапливается влага - появляются со временем окислы, но это в разъемах или соединениях без термоусадки! А там, где изоляция без повреждений и перегибов - что ей будет?

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Датчик температуры за бортом
« Ответ #22 : 11.Май.2010, 19:21:24 »
Да, Юра, раскурочил я тот датчик как бог черепаху. Всю пластмассу, т.е. корпус датчика разорвал в клочья а вот внутренность не получилось посмотреть. Все залито похожим на эпоксидку составом. :( Проблема осталась. Вернул все на место как и было. Только стал датчик немного меньше :) Короче если по правильному то надо прозвонить провода с дверного разьема до разьема зеркала и если пробой то и ковырять обшивку. а нет тогда искать в салоне...

Оффлайн Victorys

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №029
  • Репутация: 0
Re: Датчик температуры за бортом
« Ответ #23 : 11.Май.2010, 19:47:36 »
На 25 ой я для проверки датчика в разъём подключал сопротивление соответствующее температуре . пару на разные температуры. лекгче искать неисправность. да и датчик ковырять не стоит

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Датчик температуры за бортом
« Ответ #24 : 11.Май.2010, 20:24:33 »
Ну говорил же - не надо его трогать!  Миш, не киксуй - победим! Я склоняюсь все-таки к разъему - сниму я на днях обивку - гляну там проводку. Надоело - на улице уже жарко, климат работает от датчика - а тот показывает, что хочет... вот и парюсь - то пойдет холод, то опять жара... то окна открывать - а там пух тополиный... Кстати, если грешишь на сам датчик - спаяй аналог-замену, много ума не надо - подбери терморезистор и нагрузку (у лагуноводов хорошо расписано есть, с фотками) - подключись временно и проверь! Лучше бы, конечно, оригинального датчика-донора
привлечь... может есть знакомые реноводы поблизости?

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Датчик температуры за бортом
« Ответ #25 : 11.Май.2010, 21:09:07 »
:) Я уже думаю сопротивление переменное поставить и при выходе из дома выставлять температуру соответствующую погоде  :D

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Датчик температуры за бортом
« Ответ #26 : 16.Май.2010, 17:14:30 »
Поставил сопротивление в разъём около зеркала. Теперь показывает 37 всегда. Значит дело не в шлейфе двери а именно в датчике.

Оффлайн Victorys

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №029
  • Репутация: 0
Re: Датчик температуры за бортом
« Ответ #27 : 18.Май.2010, 22:06:25 »
 а сопротивление соответствует 37.

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Датчик температуры за бортом
« Ответ #28 : 19.Май.2010, 07:10:52 »
Поставил сопротивление в разъём около зеркала. Теперь показывает 37 всегда. Значит дело не в шлейфе двери а именно в датчике.
Заказал б\у датчик от Лагуны-донора, скоро заберу, проверю у себя. Жаль - нет достоверной инфы - донор исправен или нет? Проверю тестером по таблице, отчитаюсь.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Датчик температуры за бортом
« Ответ #29 : 19.Май.2010, 08:25:17 »
а сопротивление соответствует 37.
Сопротивление 1.5 кОм так что реально все работает. В нотах от 2 кОм и ниже это температура выше 30-и градусов.
Но я пошел дальше, подстроечник поставил. и теперь ставлю температуру любую :) Но все равно это временно, что бы не спариться в жару без кондея. А так надо или делать или покупать датчик. Феликс вижу проблему уже решил почти. :)