Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Датчик температуры за бортом  (Прочитано 27079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Датчик температуры за бортом
« Ответ #45 : 21.Май.2010, 20:29:10 »
Что хочется сказать? Причина ясна! Снял зеркало, разъем абсолютно чистый, без следов окисления- подключил к соответствующим контактам разъема датчик (минуя жгут проводов зеркала) - датчик работает, работает и донорский датчик Лагуны (правда врет на 3-4- градуса). Прозваниваю выходы разъема  от зеркала - тоже все прозванивается, КЗ и обрыва нет! Соединяю зеркало с разъемом двери - датчик НЕ работает! Бред... Прочистил и без того чистый корпус разъема, думаю, может мешает что-то полному контакту, не помогло... Покрутил подключенное зеркало туда-сюда - вот и 22 градуса тепла появились на дисплее! Все ясно - косяк в разъеме зеркала! Чтобы извлечь наружу виновника необходимо освободить жгут проводов, снимая отовсюду фишки разъемов, а для этого надо снять зеркальный элемент. Попытался разобрать - слишком мудрено, много проводо-разъемов, побоялся сломать пластиковый крепеж. Датчик пока работает, временно собрал - нужно авто для поездки. Изучу мануалы, разберу вконец зеркало - накажу вредный разъем!
P.S. Мишка - датчик Лагуны ждет тебя! Просит пару банок гомельского пива! :D

Оффлайн Victorys

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №029
  • Репутация: 0
Re: Датчик температуры за бортом
« Ответ #46 : 21.Май.2010, 22:34:01 »
Вероятнее не разъём а облом провода около разъёма под изоляцией

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Датчик температуры за бортом
« Ответ #47 : 22.Май.2010, 08:46:54 »
Юра не вопрос, пиво дак пиво  :) Может и решу проблему. А твоя трабла видимо и вправду в изломе провода. Видимо часто зеркала складываешь-раскладываешь. Так как в зеркале разьемов нет. Если датчик не менялся то провода от него идут до круглого разъема что в двери. Хотя ты и сам все знаешь-фото есть.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Датчик температуры за бортом
« Ответ #48 : 24.Май.2010, 07:59:05 »
Я вот лоханулся. Надо бы датчик тот что снимал попробовать соединить напрямую на круглый разъем. Может он рабочий а я его .....

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Датчик температуры за бортом
« Ответ #49 : 24.Май.2010, 08:08:43 »
Я думал, что ты проверил... так уверен был, что он того уже... умер.
Да, все верно - я тож так думаю, что часто пользовался складыванием зеркал - каждый день по нескольку раз - гараж узковат. Однако - это не причина для авто с такой функцией - облом контакта! Теперь, что, - не пользоваться складыванием??? Может и рулем не крутить - чтобы не сломался, не дай бог???? :o
Пока работает - кондей шуршит, просто замечательно, но зеркала складывать боюсь. Ищу разъем, "папу", геморрой менять-перепаивать контакты, слишком мелко все. А может и не придется перепаивать - посмотрю, может один контакт и поправить надо будет!
Миш - с 3.06 на 4.06 еду под Питер, мимо Валдая и т.д. - может есть знакомые, а может, где пересечемся? Я бы прихватил с собой. Думай! ;)

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Датчик температуры за бортом
« Ответ #50 : 24.Май.2010, 17:21:16 »
До Валдая далеко :) Лучше когда проездом буду в Москву по Киевской, тогда и созвонимся.

Оффлайн Альберт

  • Новичок
  • Репутация: 2
Re: Датчик температуры за бортом
« Ответ #51 : 10.Сентябрь.2010, 16:20:44 »
Наилучшие пожелания всем!
С недавнего времени на дисплее температура показывается от -39 до +15, причем показания меняются сами по себе, в любой последовательности.
Явно что то с датчиком или с контактами.
Никто не пробовал обойти проводку в двери подсединив датчик к проводам в салоне, т.е. найти место отсутствия контаката. Обшивку двери снимать не хотелось бы по понятным причинам.

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Датчик температуры за бортом
« Ответ #52 : 10.Сентябрь.2010, 17:08:14 »
Сообщение #45 читай и см.фото.
У меня тож была мысль - вывести провода под разъемом, и закрепить датчик под крылом или в двери. Во-первых - будут неточные показания. Во-вторых - геморр еще тот... жгут с разъемом выходит совсем немного,- тяжело вызванивать, резать, распаивать, изолировать...Проще уж новый разъем целиком распаять и поставить датчик в штатное место!

Оффлайн RUS

  • Только пришёл
  • 7180 KX-7
  • Репутация: 0
Re: Датчик температуры за бортом
« Ответ #53 : 12.Сентябрь.2010, 21:58:39 »
У меня тоже был такой глюк. Решил поблему просто, сняв обшивку двери и поменяв целый жгут. Жгут купил за 20$ б/у.

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Датчик температуры за бортом
« Ответ #54 : 13.Сентябрь.2010, 13:43:40 »
У меня тоже был такой глюк. Решил поблему просто, сняв обшивку двери и поменяв целый жгут. Жгут купил за 20$ б/у.
Тоже выход,- только в том случае, если косяк в самом жгуте или в разъеме жгута! Если проблема в ответной части электрики самого зеркала (или в его разъеме) - тут уж...
Кстати, как жгут прокладывали? Замена без проблем?

Оффлайн RUS

  • Только пришёл
  • 7180 KX-7
  • Репутация: 0
Re: Датчик температуры за бортом
« Ответ #55 : 14.Сентябрь.2010, 21:19:08 »
Жгут меняется без проблем, по электрике проблем нет, зеркала у меня с фотохромом, работает все отлично. Мне просто повезло. :P

Оффлайн Batman

  • Форумчанин
  • 3417 MP-7
  • Клубная карта №089
  • byМинск
  • Репутация: 64
Re: Датчик температуры за бортом
« Ответ #56 : 16.Апрель.2011, 21:56:27 »
Реанимирую тему банальным вопросом:
Температура за бортом - это базовая комплектация или опция? У меня на дисплее намеков на градусы нет никаких. Искать или нет?

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Датчик температуры за бортом
« Ответ #57 : 16.Апрель.2011, 22:02:54 »
Реанимирую тему банальным вопросом:
Температура за бортом - это базовая комплектация или опция? У меня на дисплее намеков на градусы нет никаких. Искать или нет?
Дим, температура за бортом должна присутствовать - если есть "климат",  или кондишн, кмк... У Велика - кондишн - в базе. У меня - Нави, поэтому дисплей показывает температуру за бортом на монике. Если есть косяк с датчиком - будут траблы с кондеем.... В чем проблема - озвучь!.....

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Re: Датчик температуры за бортом
« Ответ #58 : 16.Апрель.2011, 22:04:31 »
Как это нет?  ??? Тама на дисплее должна быть написана температура в цельсиях (перед тем как вкльчаешь редио и без него, при любой комплектации)

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Датчик температуры за бортом
« Ответ #59 : 16.Апрель.2011, 22:10:57 »
Реанимирую тему банальным вопросом:
Температура за бортом - это базовая комплектация или опция? У меня на дисплее намеков на градусы нет никаких. Искать или нет?
Дим, температура за бортом должна присутствовать - если есть "климат",  или кондишн, кмк... У Велика - кондишн - в базе. У меня - Нави, поэтому дисплей показывает температуру за бортом на монике. Если есть косяк с датчиком - будут траблы с кондеем.... В чем проблема - озвучь!.....
У ВС климат контроль в базе. Просто с кондером ни когда не видел.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/