Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Правый привод , внутренняя граната , полуось  (Прочитано 15529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Евгений89

  • Новичок
  • 1114 IK-3
  • Репутация: 1
Не знаю по поводу люфта,  просто случайно вчера руку приворил к полуоси. Вынуть,  поставить дело такое,  хочу что бы с подьемника глянули,  на работающей машине, заодно и понять что воет

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Вероятнее всего он. Смотреть только с ямы или подъемника. Как вариант мог  рассыпаться сепаратор и шарики скатываются в одну  сторону/в этом случае  люфта может и не быть/ проверните  за привод на вывешенной машине,что то должны почувствовать!, Может подшипник уже сухой/80%-вероятности/. может кариес на дорожках появился---- гадать можно долго, на ручке-- подшипник стоит копейки,да и ваш я думаю такой же по ценнику будет. Себе поставил те что подошли по размеру -/вроде российские/ тридцатку прошел-пока все ОК! Удачи.

Оффлайн Евгений89

  • Новичок
  • 1114 IK-3
  • Репутация: 1
спасибо большое за совет, завтра буду разбирать смотреть, потом отпишу он или нет

Оффлайн Евгений89

  • Новичок
  • 1114 IK-3
  • Репутация: 1
Снятие полуоси показала что подвесной в идеале,  печаль,  происхождение гула остается неизвестным,  походу гудит автомат

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Трудновато решать на расстоянии!!!  Когда ВЫ рукой  щупали полуось-. Сама коробка  по нагреву как??? Может в дифференциале какая бяка завелась. Гул только на определенной скорости???  Выходит  только на определенной передаче??? Просто мысли в слух------ фильтр и масло как????

Оффлайн Евгений89

  • Новичок
  • 1114 IK-3
  • Репутация: 1
коробка не такая горячая, вот по дифу вопросы, когда вынули полуось, на шлицах было что то подобное на пластилин красного цвета. масло в коробке новое и уровень. гул на 1,2 задней больше, нарастает к 2 тыс. если крутить на механике то продолжает рости до переключения.
 

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
С автоматами я как то реже сталкиваюсь. Гул стал при ВАС или достался от прежнего хозяина??  Если /типа пластилина/ то похоже очень редко масло менялось/до ВАС/ или автомат  спален! Мысли в слух------ если диференциал---. то походу он бы выл /гудел/. постоянно, а тут зуб перебился звук стихает -так? Желательно КПП к грамотному агрегатчику.  Дал бы совет как быть дальше, или убивать до конца и искать донора или на диагностику и ремонт. Тут всё зависит от ценника! Удачи.

Оффлайн Евгений89

  • Новичок
  • 1114 IK-3
  • Репутация: 1
гул появился после покупки через неделю. на это неделе загоню на подьемник, результаты отпишу

Оффлайн Nik

  • Живу на форуме
  • ruРыбинск
  • Репутация: 78
как вариант, гул был и раньше, просто перед продажей залили некую присадку которая некоторое время и поработала, отсюда и "пластилин"..

Оффлайн Евгений89

  • Новичок
  • 1114 IK-3
  • Репутация: 1
я не могу понять как в автомате смазываются шлицы которые вставляются в коробку, в мех коробке маслом, а тут маслом я так понимаю не смазываются, так как когда достаешь полуось масло не выливается из коробки. то есть или там должна быть другая смазка или  ее не должно быть вообще.

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Полностью согласен с Николаем. Влили присадку- гул пропал. Продали автос-присадка  свое отработала -гул появился!! Могли сделать ещё хуже -добавлением этой  присадки/или той бяки что залили/  Масло  с правой стороны и не должно выливаться. Это нормально! Пусть грамотный агрегатчик смотрит коробка. Может быть все - от подшипника до  приходу пушного зверька гидроблоку.

Оффлайн Евгений89

  • Новичок
  • 1114 IK-3
  • Репутация: 1
у меня в городе грамотных нет, сижу и голову ломаю куда на подъемник загнать что бы хоть как то продиагностировали

Оффлайн Евгений89

  • Новичок
  • 1114 IK-3
  • Репутация: 1
ребята а может ли выть коробка от малого количества масла? я не правильно смотрел уровень по щупу, на заглушенной горячей машине у меня уровень на отметке 75, как я понял он должен быть на этой отметке на заведенную, тех нота меня ввела в заблуждение, криво написано там

Оффлайн saibas

  • Новичок
  • ltjonava
  • Репутация: 0
может кто сказать тоцно подходит полуось от еспаса4 на велсатис 2.0т механика.ато сматрю  в продаже они разлицяютса на несколько милиметров?

Оффлайн Nik

  • Живу на форуме
  • ruРыбинск
  • Репутация: 78
подходит