Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)  (Прочитано 63500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн zyema

  • Форумчанин
  • Клубная карта №081
  • ru
  • Репутация: 13
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #150 : 27.Ноябрь.2016, 10:06:29 »
а  проблемы с резисторам в понели , только в до рестайл,понели ? или на рестайл тоже встречается эта проблема ?
 
У меня была токая проблема,оказалось дело было в реле регуляторе(на этом реле стоят щетки)
реле нашел без проблем?
спасибо
И еще проверь состояние колец на якоре если уж ставишь новый реле регулятор.Кольца поменять не дорого.

Оффлайн serg

  • Форумчанин
  • 6708 IB-5
  • Клубная карта №084
  • byЛюбань - Минск
  • Репутация: 10
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #151 : 05.Декабрь.2016, 11:36:22 »
у меня была проблема в щетках . и кольца подношенные. кольца поменяю немного позже, хотя я их уже прикупил
любишь кататься?? люби и катайся!!!!!!

Оффлайн bobr2.by

  • Освоился
  • 62-97 BX-6
  • byбобруйск
  • Репутация: 4
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #152 : 01.Сентябрь.2017, 23:18:41 »
было недавно такое-тоже загоралась ошибка по зарядке,сначала один раз в пару недель ,потом все чаще и чаще,загоралась буквально на доли секунды и сама уходила,но потом стала появляться каждый день,именно когда заводил автос(когда легко постукиваешь по стеклышку в районе между спидометром и  навигацией,ошибка соответственно или пропадала или появлялась и -лечил все это по совету нашего Вадюса)))за что ему спасибо  :--снял  приборку  и пропаял 301 резистор(который есть на фоте выложенной выше_)-также слова благодарности посылаются в адрес trunoffa Жэни,за его советы в разборе ентой панельки :--:еще -если смотреть на нашу приборную панель из салона авто-то резистор находиться в левом верхнем углу,это  намек на его расположенность.(пару недель катаюсь без ошибки)еще раз всем форумчанам спасибо за темки и советы....

Оффлайн Vadyus

  • Форумчанин
  • ruТамбов
  • Репутация: 4
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #153 : 02.Сентябрь.2017, 09:42:30 »
было недавно такое-тоже загоралась ошибка по зарядке,сначала один раз в пару недель ,потом все чаще и чаще,загоралась буквально на доли секунды и сама уходила,но потом стала появляться каждый день,именно когда заводил автос(когда легко постукиваешь по стеклышку в районе между спидометром и  навигацией,ошибка соответственно или пропадала или появлялась и -лечил все это по совету нашего Вадюса)))за что ему спасибо  :--снял  приборку  и пропаял 301 резистор(который есть на фоте выложенной выше_)-также слова благодарности посылаются в адрес trunoffa Жэни,за его советы в разборе ентой панельки :--:еще -если смотреть на нашу приборную панель из салона авто-то резистор находиться в левом верхнем углу,это  намек на его расположенность.(пару недель катаюсь без ошибки)еще раз всем форумчанам спасибо за темки и советы....

А я тебе давно говорил где энта собака зарыта а ты не верил.  :--:
Если разговор не стоит того, я лучше промолчу.

Оффлайн Alekc3117

  • Новичок
  • 00Минск
  • Репутация: 0
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #154 : 13.Сентябрь.2018, 14:04:48 »

выбираешь на экране нави REGLAGES, вводишь код 4112 , выбираешь veichule, потом test des functions и тебе покажет кучу инфы, в том числе в графе tencion baterie заряд батареи.  8)
[/quote]
У меня все на немецком , методом тыка вроде нашел , гляньте фото , вроде все Ок пишет . Правда пока искал заходил и вд менюшки надеюсь там не чего не поменял вл на работу )

Оффлайн waney

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #155 : 19.Сентябрь.2018, 14:15:43 »
Не могу найти тему о том как снять/поставить приборку, чтобы посмотреть/пропаять.
Может такая тема не существует?
Подскажите, делать надо все по мануалу или есть более быстрый/легкий способ?

Оффлайн Александр1483

  • Постоялец
  • 5310 IM-3
  • byГомель
  • Репутация: 9
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #156 : 19.Сентябрь.2018, 16:36:03 »
Снять две части перед приборкой. Саму приборку. Аккуратно разобрать, чтоб шлейф не порвать к экрану. Что паять - есть в других темах.

Оффлайн Sumrak

  • Освоился
  • Клубная карта №098
  • ruАрхангельск
  • Репутация: 2
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #157 : 20.Сентябрь.2018, 18:35:04 »
Всем привет. Если проблема зарядки из-за панели, на экране нави будет показывать зарядку? Если напрямую замерить на клеммах, будет или нет?

Оффлайн Александр1483

  • Постоялец
  • 5310 IM-3
  • byГомель
  • Репутация: 9
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #158 : 20.Сентябрь.2018, 22:51:28 »
Из наблюдений:
1. Может показывать зарядку на экране, а может и нет.
2. Может быть зарядка, а может быть не достаточная (т.к. нет возбуждения).