Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Не заводится авто  (Прочитано 351900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Alex

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №021
  • 00
  • Репутация: 8
Не заводится авто
« : 22.Июль.2010, 19:34:58 »
Ситуация следующая: машина перестала заводится. Жму на старт - мотор маслает  секунд 5, потом глохнет.
Компьютерная диагностика ничего не показала, посоветовали на Комон рэйл к дизелистам. Завелась, доехала к ним сама, те посмотрели, говорят заводится, проблем нет. Подключили к компу, тот ошибок не выдал, говорят езди пока совсем не встанет тогда мол определим ошибку. Уехал, в этот же день встал в городе, притащили к ним на тросу. Снова комп диагностика и снова нет ошибки. Долго думали, в итоге сослались на датчик коленвала. Привез им новый.
Вечером звонят, приезжай, забирай машину, все работает, датчик поменяли. Приехал, заплатил деньги. Сел и не завелся..
Оставили на завтра. Будут снова думать, видимо не в датчике проблема.
Может кто сталкивался с подобным?

 

 

Оффлайн Loki

  • Форумчанин
  • 666 66-6
  • ag
  • Репутация: 75
Re: Не заводится авто
« Ответ #571 : 24.Июль.2014, 12:57:15 »
Были все на стенде! Я же говорю сделали одну типа одна лила! И еще, сегодня опять не завелась причем в процессе езды по городу полностью прогретая!
тогда на клип,параметры и ошибки смотреть,может клапан на рампе сбрасывать(были случаи)
Если аварийный клапан на рампе сбрасывает ни быстрый старт,ни плак ни веревка не помогут. Не заведется по-любому
Моё личное мнение может не совпадать с мнением администрации ресурса.

Оффлайн skyworker

  • Освоился
  • 0014 IK-1
  • bwБрест
  • Репутация: 1
Re: Не заводится авто
« Ответ #572 : 24.Июль.2014, 14:04:56 »
И еще машинка заводится странно (когда заводится) ну типа ....ммм взрывом чтоли! То есть стартер маслает потом БРАНЦ вся панель встряхнулась и завелась!
ooo0    0ooo
(    )     (    )
 \  (       )  /
  \_)     (_/

Оффлайн skyworker

  • Освоился
  • 0014 IK-1
  • bwБрест
  • Репутация: 1
Re: Не заводится авто
« Ответ #573 : 18.Август.2014, 10:58:56 »
Заехал ещё раз на клип пишет проблема с питанием, воздействие помех на сигнал, внутренняя неисправность датчика распредвала. Где стоит этот датчик?
ooo0    0ooo
(    )     (    )
 \  (       )  /
  \_)     (_/

cenka

  • Гость
Re: Не заводится авто
« Ответ #574 : 18.Август.2014, 12:21:35 »
Заехал ещё раз на клип пишет проблема с питанием, воздействие помех на сигнал, внутренняя неисправность датчика распредвала. Где стоит этот датчик?
Со стороны приводного ремня, на крышке которая шестерни закрывает. Читает с шестерни привода ТНВД.


Оффлайн александр1965

  • Только пришёл
  • 8395 et-5
  • Репутация: 0
Re: Не заводится авто
« Ответ #575 : 19.Август.2014, 17:55:27 »
подскажите что делать машина копризничает . заведеться поработает 3-4 недели , а потом перестаёт заводиться на такое же время . по истечению определенного срока заводиться без технического  вмешательства . т.е пришёл завел поехал . где можно произвести ремонт ?

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Не заводится авто
« Ответ #576 : 19.Август.2014, 17:57:56 »
Когда не заводится ,ошибок никаких не выскакивает?
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн александр1965

  • Только пришёл
  • 8395 et-5
  • Репутация: 0
Re: Не заводится авто
« Ответ #577 : 19.Август.2014, 21:13:47 »
не высвечивается

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Не заводится авто
« Ответ #578 : 19.Август.2014, 22:21:27 »
 побробуй в этот момент с толкача завести.Похоже на датчик коленвала
« Последнее редактирование: 19.Август.2014, 22:31:20 от Gerik »
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн skyworker

  • Освоился
  • 0014 IK-1
  • bwБрест
  • Репутация: 1
Re: Не заводится авто
« Ответ #579 : 20.Август.2014, 16:01:26 »
А почему машина заводится как бы взрывом? В чем мб причина?
ooo0    0ooo
(    )     (    )
 \  (       )  /
  \_)     (_/

Оффлайн Deniska:)

  • Новичок
  • 1111 KI-5
  • byСмолевичи
  • Репутация: 0
Re: Не заводится авто
« Ответ #580 : 08.Ноябрь.2014, 01:54:28 »
Вот и моя перестала заводиться нормально, заводится когда захочет. Выходишь утром в гараж, посмотреть, заведется или нет. Оп, завелась. Пару минут поработала, глушишь, пошел дальше собираться. Через 15 минут приходишь, а она не заводится. Вставляешь карточку, идет накал свечей, потом загорается старт. Жмешь кнопочку, а ничего не происходит(только панельки все гаснут на секунд 5), и на этом всё. Тетенька молчит, ошибок на экране нет.
А было такое, что вот так 2 раза попробовал, думал уже пешком пойду, но решил 3 раз попробовать. Нажал, опять ничего не происходит, и тут в самый последний момент она заводится.
Думал АКБ, т.к. у меня он очень слабый и надо менять, но дело как я понял не в нем. Вот почему я так решил: когда в первый раз она не завелась, то сразу же подумал на аккум. Но даже когда попробовали прикурить, то она не завелась, не крутило стартер. А через пару дней был случай, когда не заводилась и я посадил аккум в попытках все же завести. Но ничего не получилось и я забил на это дело. Пришел вечером и попробовал завести. Стартер уже крутился, но медленно, из-за севшего аккума, и она естественно не завелась. Потом подкурили и она завелась нормально. А вот с толкача заводится нормально. И когда прогреется, то тоже заводится нормально. На клип не знаю есть ли смысл ехать, бо у нас спецы такие...с пилой своей так и не разобрался, все плечами пожимают.

cenka

  • Гость
Re: Не заводится авто
« Ответ #581 : 08.Ноябрь.2014, 07:28:43 »
Разбирай и чини стартер. А так же проверь провода и клеммы , идущие к стартеру

Оффлайн Deniska:)

  • Новичок
  • 1111 KI-5
  • byСмолевичи
  • Репутация: 0
Re: Не заводится авто
« Ответ #582 : 09.Ноябрь.2014, 16:39:41 »
Чистка клем решила проблему, стартер разбирать не пришлось

Оффлайн VasiJli4

  • Новичок
  • 2359 EX-5
  • byЖодино
  • Репутация: 2
Re: Не заводится авто
« Ответ #583 : 18.Январь.2015, 17:38:34 »
День добрый и в моей машине завёлся барабашка где уже только небыл и на комп гонял и туда и сюда немогу понять что!Кароч ситуация такая,утром пришол завёлся всё окей глушиш заводишься ездишь потом в прекрассный момент приходишь стартер маслает а она не заводиться дернули завелась и всё окей опять глушишь заводиться,но через некоторое время всё опять повторяется может было у кого так?и что это может быть и куда лезть?И ещё вопосик но не потеме админы сори кудато уходит энергия акб я в рейс через 2 недели приезжаю а он пустой наглухо это норм или это что тоеё кушает! :-X

Оффлайн slav.87

  • Проверенный
  • Освоился
  • 6118 KB-5
  • Клубная карта №074
  • bySmolevichi
  • Репутация: 28
Re: Не заводится авто
« Ответ #584 : 18.Январь.2015, 22:08:02 »
День добрый и в моей машине завёлся барабашка где уже только небыл и на комп гонял и туда и сюда немогу понять что!Кароч ситуация такая,утром пришол завёлся всё окей глушиш заводишься ездишь потом в прекрассный момент приходишь стартер маслает а она не заводиться

Посмотри,может датчик коленвала.
Везет тому,кто сам везет!

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Не заводится авто
« Ответ #585 : 18.Январь.2015, 22:13:12 »
Вот если бы в момент старта клип подключить и посмотреть наличие синхронизации, оборотов двигателя, давления топлива... Трудновато гадать. Может на подсевшем аккумуляторе от стартера идти наводка на проводку датчика коленвала, ну это опять же клипом видно, если ошибка есть по сломанному зубу на маховике или сигнал с помехами. Трудно так гадать, нужен дар ясновидения.. Простите Бога ради - пока нету такого ))
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.