Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Подскажите с выбором,..хочу купить Велсатис.  (Прочитано 16637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Re: Подскажите с выбором,..хочу купить Велсатис.
« Ответ #15 : 29.Январь.2011, 22:27:13 »
ну тогда подскажу с выбором - телефон в профиле, код РБ +375
когда-то был 2.2dci

Оффлайн 555

  • Новичок
  • ruНовороссийск
  • Репутация: 6
Re: Подскажите с выбором,..хочу купить Велсатис.
« Ответ #16 : 30.Январь.2011, 12:13:02 »
на Фольсе ничего не менял кроме насоса гидроусилителя,распредвалы в норме как и весь мотор,тьфу.тьфу,при пробеге 215,000,если не отмотан...только ТО,
у меня магазин запчасти свой и поэтому за машинами очень хорошо слежу,всё стараюсь заранее делать...

Оффлайн Kserg

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: Подскажите с выбором,..хочу купить Велсатис.
« Ответ #17 : 30.Январь.2011, 23:39:54 »
Дабы не создавать новую тему...
Загорелся   данной машинкой.
Хочу МКПП, 2,0л двигатель.
Читать много очень по форуму, читаю.. но может кто сможет, если есть время/желание помочь написать характерные болячки в кратце?
присмотрел машину: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8715561-b0e8.html судя по тому, что она из Беларуссии, возможно, форумная? кто-что знает? Может даже прошлый владелец откликнется? на что обратить внимание, что надо будет под замену? (для торга с продавцом :)  )

В общем огромное "СПАСИБО!" если кто откликнется!  ...машину думаю брать в конце недели (сам с Ростова-на-дону, машина в Мск.. будет.. на выходных планирую на смотрины...)

Очень-очень нужна помощь... :(
АКПП не рассматриваю впринципе (по разным причинам), дизели не рассматриваю, т.к. проблема (вроде как) с их (вообще дизелей) ремонтом + качество нашей соляры видимо оставляет желать лучшего (знакомый по морозам на атобусе ездит на работу), а 3 с лишним литровый - налоги шо писец. аки КАСКО.

Оффлайн Kserg

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: Подскажите с выбором,..хочу купить Велсатис.
« Ответ #18 : 30.Январь.2011, 23:53:08 »
Старый, спасибо за страничку! (http://www.drive2.ru/cars/renault/vel_satis/vel_satis/freak)

Большое ТО вышло, я так понял примерно на 1100 долларов? ...терпимо, в общем-то... но.. ценники конечно могут отличаться.. можешь написать скока работа, а скока з/ч стоили?

Фотки прикольные.
А по ESP - я так понял оно отключаться может, так? какие вообще системы ещё можно включить/отключить (относящиеся к управлению авто)?
Климат у тебя не 3х зонный случаем? реально ли  для водителя и пассажира по разному регулировать вентиляцию?

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Re: Подскажите с выбором,..хочу купить Велсатис.
« Ответ #19 : 31.Январь.2011, 00:01:42 »
Kserg, давно не обновлял боротовик,есть смысл добавить. На днях что-то да напишу.
По ремонту могу написать - з/ч ~700$

ESP выключается и, в отличие от других авто при заносе снова не включается. В состав ESP входит ASR. ABS идет отдельно и остается работать.

Климат: перед раздельный по температуре, зад - 3 режима силы обдува (независимо от переда) и три режима направления обдува.

Из наворотов я отключил датчик света, автозакрывание замков... это что мне мешало.
когда-то был 2.2dci

Оффлайн Kserg

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: Подскажите с выбором,..хочу купить Велсатис.
« Ответ #20 : 31.Январь.2011, 00:04:17 »
О, спасибо. Это клёво, что отключается, иногда люблю поскользить по скользкому. :)
а вот с ручником там совсем грустно - там электронный? т.е. для заноса использовать не реально? (ну, понимаю, машина не для того, но........)

Оффлайн Kserg

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: Подскажите с выбором,..хочу купить Велсатис.
« Ответ #21 : 31.Январь.2011, 00:06:22 »
и такой ещё вопрос...
по зиме актуальный.. :)
на фотке где руль крупным планом сфоткан (ну. тут: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8715561-b0e8.html) видны отверстия обдува вентиляции - узкие и по середине... а обдув самого лобового отдельно? обогрева зоны щёток нет случаем? (а то зимой это всё отогреваться будет мама не горюй сколько... :(  )

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Re: Подскажите с выбором,..хочу купить Велсатис.
« Ответ #22 : 31.Январь.2011, 00:09:45 »
Kserg, ручник можно затянуть и на ходу (длительное затягивание ручки). Только делать надо чуть раньше, чем делаешь при традиционном рычаге (пока моторчик тросы затянет на нужное усилие). Но есть нюанс, начинаешь газовать и ручник выкючается.

Обогрева дворников нет и это напрягает.
когда-то был 2.2dci

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Re: Подскажите с выбором,..хочу купить Велсатис.
« Ответ #23 : 31.Январь.2011, 00:11:07 »
"отверстия обдува вентиляции - узкие и по середине"

это и есть обдув лобового :) отогревает на УРА, т.к. лобовик сильно наклонен.
когда-то был 2.2dci

Оффлайн Kserg

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: Подскажите с выбором,..хочу купить Велсатис.
« Ответ #24 : 31.Январь.2011, 00:13:54 »
Цитировать
отогревает на УРА
будем надеяться........

а по моторам 2,0 турбо никаких мыслей нет?  :)

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Re: Подскажите с выбором,..хочу купить Велсатис.
« Ответ #25 : 31.Январь.2011, 00:17:09 »
Kserg, то, что надо!
когда-то был 2.2dci

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Подскажите с выбором,..хочу купить Велсатис.
« Ответ #26 : 31.Январь.2011, 06:52:19 »
При некоторых условиях на лобовике намерзает лед и при работе счеток он размазывается по стеклу и налипает на счетках, так что они перестают выполнять свою функцию. добиться такого можно, хоть и довольно сложно. Этой зимой один раз у меня такое случилось.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Подскажите с выбором,..хочу купить Велсатис.
« Ответ #27 : 31.Январь.2011, 10:28:43 »
Kserg, то, что надо!
Пока турбина цела  ;D
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Re: Подскажите с выбором,..хочу купить Велсатис.
« Ответ #28 : 31.Январь.2011, 10:39:38 »
Kserg, то, что надо!
Пока турбина цела  ;D
на дизелях наших тоже турбина стоит ...
А разницы в стоимости годового налога на 3.5 и 2.0 хватит на ремонт турбины в любом случае.
когда-то был 2.2dci

Оффлайн 555

  • Новичок
  • ruНовороссийск
  • Репутация: 6
Re: Подскажите с выбором,..хочу купить Велсатис.
« Ответ #29 : 31.Январь.2011, 11:19:54 »
а если вернуться к начальной теме?
3,0 или 2,2 ?
и сравнитьс Пасатом? хоть они совсем разные,но по динамике,расходу,управляемости,пловности хода и пр?
я промо на днях планирую ехать в Минск...