Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: подскажите!! брать или не брать???  (Прочитано 10954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Plician

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Надумал брать себе вел сатис 2002 года. 3.5 бензин с газ. установкой (фирма BRC написано что установка стоила 3300 евро)
пробег 110000 тыщ. комплектация- навигатор, кожа, ксенон, хорошая музыка и тд... Небольшие царапины на бамперах(баба за рулем ездила). Звонил- говорит что машина без проблем!
Приходится ездить много- на прошлом автомобиле за 3 года проехал 170 тыщ.
С растоможкой выходит в 5700 евро.
Стоит ли брать? Либо подбирать что нить другое?
« Последнее редактирование: 15.Июнь.2011, 21:59:30 от Plician »

Оффлайн sash

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 6384 TK-7
  • Клубная карта №078
  • byМинск
  • Репутация: 115
Re: Стоит ли брать???
« Ответ #1 : 15.Июнь.2011, 22:00:34 »
Коробку протестируй как следует!!!
А вообще 3,5 очень надежный и шустрый авто, только у него единственный минус - это его расход :D
« Последнее редактирование: 15.Июнь.2011, 22:49:20 от sash »

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: подскажите!! брать или не брать???
« Ответ #2 : 15.Июнь.2011, 22:01:24 »
только у него единственный минус - это его расход :D
Для мотора 3,5 у него вполне приемлемый расход!

Оффлайн Гриня

  • Новичок
  • 00
  • Репутация: 3
Re: подскажите!! брать или не брать???
« Ответ #3 : 15.Июнь.2011, 22:09:24 »
Да, но с таким годовым пробегом можно в трубу вылететь с расходом 3.5 бензин.На такие пробеги нужно дизель брать.Это я так думаю.А вообще машина с любым двигателем класс.Не пожалеешь. :bibi:

Оффлайн Plician

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: подскажите!! брать или не брать???
« Ответ #4 : 15.Июнь.2011, 22:46:26 »
из-за годового пробега сразу и покупаю с газом.
а дизель- почитал и понял что с моей любовью к ТО (масло иногда забываю поменять и вспоминаю где то после тысяч 15) могу дизелек навернуть к чертям собачим Оо Вот и подумал о 3.5...
а машина оч. нравиться! С виду как переросток меган 2- особо не заметный (или меган недоросток вел сатиса)))
Зато салон- просто загляденье!


Оффлайн resserg

  • Форумчанин
  • ao
  • Репутация: 203
Re: подскажите!! брать или не брать???
« Ответ #5 : 15.Июнь.2011, 22:54:53 »
Бери, тем более газ BRC - тоже гуд, а сколько и где на газу наездила автосина?

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: подскажите!! брать или не брать???
« Ответ #6 : 15.Июнь.2011, 22:58:04 »
Не удивлюсь если у этого автоса пробег як у дизеля. Хотел я тож 3.5 взять в литве по фоткам лялька, звоню ответ лялька и красота состояние идеал. Поехал отец смотреть. Оказался драбадан редкостный :D
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Plician

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: подскажите!! брать или не брать???
« Ответ #7 : 15.Июнь.2011, 23:07:18 »
а фиг его знает. подняла женщина, сказала что покупал муж для нее машину 2 года назад и сразу поставил газ.
По салону видно что ездит на ней женщина- сиденье подтянуто близко к рулю, в багажнике всякие омыватели- масла- полироли и тд и тп. небольшие царапины на переднем бампере.
на фото приборной панели пробег 110 с небольшим тыщ.
вот что меня еще беспокоит- смогу ли я эту газовую установку в случае поломки сделать...
Да и вообще- бояться большого расхода- ездить на дэу мэтизе!
« Последнее редактирование: 15.Июнь.2011, 23:48:30 от Plician »

Оффлайн bess

  • Новичок
  • 6111 II-4
  • byГродно
  • Репутация: 20
Re: подскажите!! брать или не брать???
« Ответ #8 : 15.Июнь.2011, 23:52:08 »
брать, брать, брать и даже не думать. сам езжу с газом. разницы по езду с бензой не вижу (разве что в цене )))). единственно, уточни как настроена система. если на высоких оборотах автоматом на бензу переключается и обратно - отлично. пробег явно отмотан раза в 2 минимум. но для этого мотора это все равно только обкатка. После этого двигателя с газом на дизель даже смотреть не захочешь. проверь коробку. на холодную может хорошо работать. а вот когда прогреется нормально, может "бить" при переключении на D или R. тогда торгуй мин 500еу. но даже при наличии каких либо косяков - все ремонтируется и исправляется. а столько удовольствия от езды за такие малые деньги ты больше ни в одном авто не получишь.
Гараж - самая долговечная деталь автомобиля

Оффлайн Юрчело

  • Новичок
  • 0001 MM-7
  • byг.Минск
  • Репутация: 3
Re: подскажите!! брать или не брать???
« Ответ #9 : 15.Июнь.2011, 23:58:40 »
Дело хозяина, но по нашим ценам на заправке можно взять, а газ установку сделать можеш, сейчас и нетакое в Минске делают, я думаю бери двигло там хорошее не убить, смотри сцепленее так как женщины ево любят, а после покупки поменяй весь ремкомлект на газ установку, и регулировку сделай и горе знать не будеш. ГАЗ это большой + в экономии так как сам ездил на газу.

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: подскажите!! брать или не брать???
« Ответ #10 : 16.Июнь.2011, 01:19:33 »
если нравится бери,но одних фото мало,надо чтоб глаза видели а руки трогали
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: подскажите!! брать или не брать???
« Ответ #11 : 16.Июнь.2011, 08:31:47 »
Не забывай про коробку. 2002 год, машина на газу, коробка без проблем долго не живет. Если пробег тысяч 200 то оч скоро потребуются не дешевые вложения.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: подскажите!! брать или не брать???
« Ответ #12 : 16.Июнь.2011, 08:33:54 »
ТОП класс ВелСатиса с 3,5литровиком и на ГАЗе!? КАПЕЦ! испортили просто авто...мое личное мнение держаться подальше от таких авто ИМХО
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн sash

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 6384 TK-7
  • Клубная карта №078
  • byМинск
  • Репутация: 115
Re: подскажите!! брать или не брать???
« Ответ #13 : 16.Июнь.2011, 08:44:54 »
ТОП класс ВелСатиса с 3,5литровиком и на ГАЗе!? КАПЕЦ! испортили просто авто...мое личное мнение держаться подальше от таких авто ИМХО
Не согласен с тобой, Игорь! И чем же это они его испортили? Был у моего друга Киа Соренто с двиглом 3,5л, такое же как в велике - ездил он на газе и горя не знал, стояла итальянская установка 4-го поколения, с автоматическим переключением с бензина на газ и обратно! А в теперешние времена газ - это самое выгодное топливо!

Оффлайн resserg

  • Форумчанин
  • ao
  • Репутация: 203
Re: подскажите!! брать или не брать???
« Ответ #14 : 16.Июнь.2011, 08:48:32 »
Свое имхо при себе :D Никто ничего не испортил, нормальная, здоровая экономия. BRC - долго, устойчиво работает, в отличии от польских и литовских систем. Переходит с бензина на газ автоматически.  А при таком литровом объеме, газ или бензин - разницы в движении не чувствуешь.