Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: C каким двигателем предпочтительнее брать с 2.2 или 3.0Dci?  (Прочитано 36805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Очень интересует сравнение двигателей в плане надежности, понятно что содержание 3.0 дороже, плюс автомат. Но на машине много ездить не планирую (есть вторая для повседневного убивания). Что брать? Посоветуйте, пож-та, а то совсем упарился :(
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

 

 

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Если бы читал внимательнее, то скажу что все как раз токи наоборот. 2.2 просто распространенный более среди нас, а 3.0 сам по себе дороже...
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Ignis+100, 2.2 намного больше 8)
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Тёма

  • Гость
я же написал, что могу и ошибаться...

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
я же написал, что могу и ошибаться...
:-* да ладно
Судя по форуму то 3.5 самый мегакрутяк, но жаль что бенз. Так что 2.2 это оптимальное решение. А в рестайле 2.0 наверное, как раз у Борманна такой. Будем ждать от него отзывов по ДВС 8)
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн ande1974

  • Новичок
  • 4972 ME-7
  • Клубная карта №059
  • Репутация: 0
у меня мотор 3.0\ ну очень хотел \  есть проблемы . даже официальный дилер не берется делать .так что выбор очевиден . хотя автопромсервис  мотор 2.2 тоже не хвалит

Оффлайн Dragon

  • Освоился
  • 4182 MA-7
  • byМинск
  • Репутация: 7
Очень интересует сравнение двигателей в плане надежности, понятно что содержание 3.0 дороже, плюс автомат.Я думаю 3.0 всетаки так как я проехал около 100 км вообще без охлаждения и вроде все нормально

Вадюс

  • Гость
Блин парни вы меня убили на повал  :(
Хотел летом приехать к родне в Витебск и за одно заняться покупкой авто думал дизель аль бензин но почитав тему запутался окончательно.
P.S. Чуть не забыл какой ресурс АКПП на авто и если не секрет какой расход у бензинового мотора обем 3.5

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Ищи бензиновый 2.0Т на механике - точно не прогадаешь!
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
А с 3.5 точняк не прогадаешь.  ;) Только денежку на бенз готовь и за коробкой следи.

Вадюс

  • Гость
Да вот я и точил зуб на 2.0 турбо на механике но их почти все разобрали. Вот и думаю дизель на механике, автомат боюсь дико. Я просто работаю на станции Рено и вижу как у меня два директора мучаются с АКПП один на Велсатисе 2.0 турбо на  уже 2 раз гонял в Минск и толку 0 машина дергается при трогании и переключении на 2 скорость  а у второго Лагуна 2 с мотором 3.0 бензин там вобще АКПП пожелал долго всем жить и сейчас машина как хлам год стоит.

Вадюс

  • Гость
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=2216668   в принципе в таком плане смотрю по цене и году !

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
А с 3.5 точняк не прогадаешь.  ;) Только денежку на бенз готовь и за коробкой следи.
А что ты за коробкой проследишь? Держать в загашнике 3600 дол нужно. Следить за коробкой можно когда ты купил новую машину, а если коробку до тебя убили следи не следи все равно попадешь на деньги.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
А что ты за коробкой проследишь? Держать в загашнике 3600 дол нужно. Следить за коробкой можно когда ты купил новую машину, а если коробку до тебя убили следи не следи все равно попадешь на деньги.
За 3600 дол будет бушная коробка и нет никакой уверенности, что она не ушатана. А вот, если на автосе стоит коробка еще белее-менее, то от нехороших последствий можно предостеречься.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
За 3600 внутри коробка будет как новая :) Если коробка более-менее это уже не все хорошо, а учитывая что автоматы не отличаются долгожительством то это уже повод для беспокойства
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
За 3600 внутри коробка будет как новая :) Если коробка более-менее это уже не все хорошо, а учитывая что автоматы не отличаются долгожительством то это уже повод для беспокойства
Точняк! Запамятавал, за 3600 можно ж коробку перебрать.  :-* Но всеравно за ней потом смотреть надо.