Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Нужен VS 2004-2005: здесь или там лучше покупать? Даешь варианты!  (Прочитано 25021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн AsteroID

  • Новичок
  • Репутация: 1
Уважаемые уже хотя бы за ваш выбор старожилы Клуба!

Нужна помощь в покупке данного авто. В разрезе 4-5 лет потом использования выгоднее ли дизель?
Езжу всего 15-20 тыс. в год, город в основном. 3,5 понравился что стоит на Белэкспо...
Едет конечно приятнее, но коробка - при 160 000 сколько ей осталось?

Есть сейчас приличные варианты в Минске, на коже только?

Есть ли кто-то, кто именно их гоняет с ЕУ и может что с мобила или автоскаута посоветовать?

Спасибо за любые ответы/советы.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Есть ли кто-то, кто именно их гоняет с ЕУ и может что с мобила или автоскаута посоветовать?
с 2005г. авто стало по ряду вопросов с АКПП и ДВС лучше...Хотя у меня к примеру 11/2004г. дизель 2.2. с АКПП и все устраивает. Расход 9,6л. город, трасса 6л. А смотреть в ЕС авто по мобиле.де или другим сайтам, только в качестве информации по ценам и по модельному ряду. Все равно по приезду на место, авто бывает с кучей проблем, а на сайте и по телефону скажут что все супер. Но покупать авто в Минске и ждать, что оно будет без проблем точно нелепо будет, тут только гнать с ЕС(Франции, Бельгии...) через офиц.фирмы или просить знакомых.
А так самый главный совет: Самое лучшее авто - новое авто. ;)
« Последнее редактирование: 12.Май.2010, 12:52:21 от Ignis »
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Я покупал свою ласточку в Германии, нашел на сайте mobile.de понравившиеся модели, потом нашел фирму, через которую мне привезли www.auto-zakaz.com. Очень доволен.

P.S. а с коробкой у меня проблемы начались с 140 000 км... но так до сих пор и езжу... но надо заняться. ;-)
P.P.S. я то же в год накатываю 20 000 км, мне не напрягает 3,5. В обслуживании неприхотлив, за 3 года менял только масла и фильтры и один раз сменил свечи (хотя можно было и не менять), как сейчас понимаю проблема в катализаторе, а не в свечах. Вообще я записывал все расходы, я даже тут тему создавал, что и когда менял и по чем. Так что можно поискать и проанализировать.
P.P.P.S. Сам думал о смене авто, но мысль пока не идет :-(, вроде все нравится, но на mobile.de свежих (от 2006г.) почти нет, а те что есть не нравятся по интерьеру, и тенденция к тому, что чем дальше тем меньше выбор. Сначала думал свою продать и тогда заняться плотно, но потом решил что продавать не буду пока совсем (пусть жена ездит если найду себе что-то устраивающее).

Мои расходы http://velsatis.by/forum/index.php?topic=203.msg1337#msg1337
« Последнее редактирование: 12.Май.2010, 13:09:31 от Big »

Оффлайн УВД

  • Освоился
  • Клубная карта №050
  • 00Минск
  • Репутация: 14
Я бы покупал "ТАМ", но только не в Литве. Если нада консультация, обращайся, дам наводку.
Каждому своё............

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Я бы покупал "ТАМ", но только не в Литве..
100% соглашаюсь!
З.ы. а так, AsteroID, почитайте форум...я бы лично так и сделал. На форуме уже ряд "болячек" авто описаны. По подвеске авто крепкое, по салону авто хорошее, по кузову вообще супер! А так основные проблемы это АКПП(могут быть или не быть, зависит от владельца авто), а также ДВС имеет ряд не больших болячек...А так в принципе к авто придраться то и не к чему.
Просто цена может быть где то кусучая: авто 2004г и авто 2005г. может до 2000евро и выше по цене различаться. Но если деньги не проблема, то брать конечно авто после 2005г.(рестайл).
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Vitali

  • Проверенный
  • Новичок
  • 1323 KA-7
  • Клубная карта №018
  • Репутация: 5
Моя (2005, 2,2 рестайл) тоже ОТТУДА ( кстати, Big, наши авто с одного сайта и перегона). Хоть ТАМ и осматривал авто работник перегона, мелкие недочеты конечно были, верно - не себе. пробег 240000 - особых проблем нет (тьфу, тьфу) - подвеска, расходники. Поэтому уверен (и согласен с Ignis) - лучше рестайл. Хотя, действительно, на mobile.de выбора для идеального варианта практически нет.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Согласен со всеми, кто высказался. Хотел бы ещё добавить.. Бери на МКПП. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн AsteroID

  • Новичок
  • Репутация: 1
Спасибо за вашу оперативность, ввергаюсь в дискуссию, начну с конца:

- была ба 3,5 на ручке = и не думал бы, а так тут запугали автоматом умирающим до 200К, что...
2,2 ну не впечатлил + дизелем воздух загрязнять не люблю особо.

- чем рестайл лучше, на каких это моторах сказывается и с какого это месяца 2005г случилось?

- спасибо за список ремонтов за 3 года... Что за смешные цены у вас тут, для бизнес-класса-то?

- форум весь почитал до корки давно, но явно не хватает обзоров авто привезенных и советов по покупке. Конкретных!
3,5 отттуда гнать дорого по растаможке, но вот вчера смотрел вроде живой - кто знает что про него?
http://www.abw.by/allpublic/sell/2015808/

- перегон... Понятно, что мелочи и расходники будут, готов, чай не мальчик. Дайте если у кого есть конкретные контакты людей, кто с этими машинами там имеет дело. Время не терпит уж, как понимаете...

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
- была ба 3,5 на ручке = и не думал бы, а так тут запугали автоматом умирающим до 200К, что...
2,2 ну не впечатлил + дизелем воздух загрязнять не люблю особо.
ну я бы не сказал, что рестайл с 3.5л будет плохой на АКПП...это авто как ни как создавалось для автобанов и как люкс-класс. Да и дизель засоряет воздух меньше чем бензин.
- чем рестайл лучше, на каких это моторах сказывается и с какого это месяца 2005г случилось?
новые движки и новая коробка. Пересмотрены предыдущие болячки и авто в рестайле лучше чем дорестайленговая по любому.
- спасибо за список ремонтов за 3 года... Что за смешные цены у вас тут, для бизнес-класса-то?
А тут что ты имеешь ввиду? Расходы на данный авто действительно не значительные. Я бы сказал, если ездить на ВС аккуратно, то и ремонта будет совсем не много...только расходники.
- форум весь почитал до корки давно, но явно не хватает обзоров авто привезенных и советов по покупке. Конкретных!
3,5 отттуда гнать дорого по растаможке, но вот вчера смотрел вроде живой - кто знает что про него?
http://www.abw.by/allpublic/sell/2015808/

- перегон... Понятно, что мелочи и расходники будут, готов, чай не мальчик. Дайте если у кого есть конкретные контакты людей, кто с этими машинами там имеет дело. Время не терпит уж, как понимаете...
Ну что тебе сказать тут:
1. Если авто стоит где то в прибалтике/польша - то стоимость за перегон будет в р-не до 600у.е.,
2. А если авто стоит где то в р-не германии/франции - до 1000у.е.
З.ы. а так напиши в ЛС что ты хочешь, на какую стоимость рассчитываешь вложиться, я спрошу людей знакомых. ;)
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
....но вот вчера смотрел вроде живой - кто знает что про него?
http://www.abw.by/allpublic/sell/2015808/ ...
А чо это у него только 2 SRS???

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
...
А чо это у него только 2 SRS???
скорее продавец сам не знает...на стекло глянул а там только два значка, вот и написал что 2 подушки. А так в 3.5л поболее подушек будет...вроде 6
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
А так в 3.5л поболее подушек будет...вроде 6
А разве Велики не одинаково комплектуются подушками? У меня - 8.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
А разве Велики не одинаково комплектуются подушками? У меня - 8.
а по моему их 6 у всех:
2 передние
2 боковые передние
2 задние боковые
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
А разве Велики не одинаково комплектуются подушками? У меня - 8.
а по моему их 6 у всех:
2 передние
2 боковые передние
2 задние боковые
Во всех великах:
1. Руль + панель со стороны пассажира (2 шт)
2. Передние стойки (2 шт)
3. Передние седения (2 шт)
4. Задние стойки (2 шт)
ИТОГО - 8 шт!!!

Оффлайн УВД

  • Освоился
  • Клубная карта №050
  • 00Минск
  • Репутация: 14
Доставка автовозом из Европы 500 евро. 1 неделя.
Каждому своё............