Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Температура масла!  (Прочитано 8510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Den VS

  • Освоился
  • Репутация: 0
Температура масла!
« : 18.Май.2017, 10:29:34 »
Доброго всем! Кто нибудь тестил какая температура масла в акпп? Я имею ввиду на нормально работающей коробке в разных режимах трасса, город,пробка? У меня третий год попинывается кпп при переходе с 5ой на 4ую и при трогании с места, но это только в теплое время, зимой все уходит, агрегатчики говорят, перегрев масла это болячка нашего Aisin... и дабы продлить жизнь акп надо поставить выносной радиатор,что я и сделал( фотоотчет чуть позже), но какая температура все таки должна быть?

Оффлайн Nik

  • Живу на форуме
  • ruРыбинск
  • Репутация: 78
Re: Температура масла!
« Ответ #1 : 18.Май.2017, 15:21:03 »
так агрегатчики то чего не сказали какая должна быть температура, должны наверное знать. могу ошибаться но вроде клипом можно узнать температуру...

Оффлайн Den VS

  • Освоился
  • Репутация: 0
Re: Температура масла!
« Ответ #2 : 19.Май.2017, 12:50:39 »
Я клипом и смотрю, но толку если не знать значений которые должны быть... ;)

Оффлайн naginson

  • Живу на форуме
  • 1919 EH-6
  • byБобруйск
  • Репутация: 7
Re: Температура масла!
« Ответ #3 : 20.Май.2017, 13:25:01 »
нормальная температура 75-85.
 у нас без доп охладителя выносного 105-110.
болезнь всех айсин это перегрев все верно.
 у меня стоит доп на морде с датчик температуры масла с индикатором.
дак вот когда на улице 20-25 при тапке в пол по городу температура лезет 110 (малый на морде радиатор буду менять с БМВ не хватает.)
а при спокойной езде при этой же температуре 75-80 больше не поднимаеться.
на трассе при 170 км.ч пстоит ровно 91-92.
при 130 падает на 85-86.
как то так.
радиатор стоит с термостатом открытие примерно 82 градуса.

Оффлайн naginson

  • Живу на форуме
  • 1919 EH-6
  • byБобруйск
  • Репутация: 7
Re: Температура масла!
« Ответ #4 : 20.Май.2017, 13:27:59 »
но это я написал про 6-ти ступку айсин на 3.0 715 моторе эспайс.

Оффлайн Den VS

  • Освоился
  • Репутация: 0
Re: Температура масла!
« Ответ #5 : 22.Май.2017, 14:52:02 »
Спасибо, хоть что то, у меня на родном охладителе без защиты,по трассе 120-130 было 80, поставил выносной правда и защиту тоже, тот же режим 102-105 :o не знаю что придумать...Кстати ты фильтр ставил или нет?

Оффлайн naginson

  • Живу на форуме
  • 1919 EH-6
  • byБобруйск
  • Репутация: 7
Re: Температура масла!
« Ответ #6 : 22.Май.2017, 15:40:41 »
неа не ставил пока. не знаю буду или нет я просто масло в акпп меняю раз в 8 тыщ поэтому думаю не стоит.
тем более что в моей коробке на охладитель что масло идет это смазка всех подшипников , мой друг сказал что пох.... если подпор сделаю , но я как то боюсь. поэтому пока без фильтра.

Оффлайн Vadyus

  • Форумчанин
  • ruТамбов
  • Репутация: 4
Re: Температура масла!
« Ответ #7 : 07.Июль.2017, 14:57:21 »
Тоже интересна такая тема, в жару после пробок акпп толкается после остановке но если едешь по трассе или по не загруженному городу то все хорошо. Заменил масло стало лучше но все равно после 23 градусов тепла и пробок начинается такая же фигня. Вот думаю поставить комплект на охлаждение масла в АКПП может кто ставил или что знает или видел у кого.
Если разговор не стоит того, я лучше промолчу.

Оффлайн Царь

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №090
  • ruМинеральные Воды
  • Репутация: 25
Re: Температура масла!
« Ответ #8 : 07.Июль.2017, 16:30:20 »
Тоже интересна такая тема, в жару после пробок акпп толкается после остановке но если едешь по трассе или по не загруженному городу то все хорошо. Заменил масло стало лучше но все равно после 23 градусов тепла и пробок начинается такая же фигня. Вот думаю поставить комплект на охлаждение масла в АКПП может кто ставил или что знает или видел у кого.
Найдешь дай знать.

Оффлайн samru

  • Форумчанин
  • 0290 HK-7
  • Клубная карта №080
  • byМинск
  • Репутация: 30
Re: Температура масла!
« Ответ #9 : 07.Июль.2017, 16:58:09 »
Тоже интересна  тема по жару и толчки!
Всегда внимателен к своим мыслям — они начало поступков

Оффлайн Vadyus

  • Форумчанин
  • ruТамбов
  • Репутация: 4
Re: Температура масла!
« Ответ #10 : 07.Июль.2017, 17:11:02 »
Тоже интересна такая тема, в жару после пробок акпп толкается после остановке но если едешь по трассе или по не загруженному городу то все хорошо. Заменил масло стало лучше но все равно после 23 градусов тепла и пробок начинается такая же фигня. Вот думаю поставить комплект на охлаждение масла в АКПП может кто ставил или что знает или видел у кого.
Найдешь дай знать.

Да где взять нашел цена комплекта на мой велик 5800-5900 если с не базовым радиатором то + 1900 а с хорошим радиатором и термостатом то под 14000
Если разговор не стоит того, я лучше промолчу.

Оффлайн Vadyus

  • Форумчанин
  • ruТамбов
  • Репутация: 4
Re: Температура масла!
« Ответ #11 : 07.Июль.2017, 21:58:29 »
Ещё вопрос а нужен ли термостат в данной конструкции а то не будет ли на трассе в минус -20 масло замерзать до минусовой температуры.
Если разговор не стоит того, я лучше промолчу.

Оффлайн Nik

  • Живу на форуме
  • ruРыбинск
  • Репутация: 78
Re: Температура масла!
« Ответ #12 : 08.Июль.2017, 08:47:20 »
Тоже интересна такая тема, в жару после пробок акпп толкается после остановке но если едешь по трассе или по не загруженному городу то все хорошо. Заменил масло стало лучше но все равно после 23 градусов тепла и пробок начинается такая же фигня. Вот думаю поставить комплект на охлаждение масла в АКПП может кто ставил или что знает или видел у кого.
Найдешь дай знать.
в теме по коробке я давал ссылку на подобные комплекты по доп охлаждению коробки

Оффлайн Vadyus

  • Форумчанин
  • ruТамбов
  • Репутация: 4
Re: Температура масла!
« Ответ #13 : 08.Июль.2017, 08:52:21 »
Вот еще вопрос сколько не читаю не как не определюсь нужен ли все таки термостат ? У меня и друга мысли сошлись что надо иначе при -20 или -25 на трассе масло совсем задубеет.
P.S. В интернете кто что пишет голова уже кипит. Пока ясно одно что радиатор нужен не штатный который идет в комплекте.
Если разговор не стоит того, я лучше промолчу.

Оффлайн Vadyus

  • Форумчанин
  • ruТамбов
  • Репутация: 4
Re: Температура масла!
« Ответ #14 : 12.Июль.2017, 08:56:15 »
Ну что я на копал на севодняшнй день, термостат все таки думаю нужен так как зима трасса мороз и все такое. По ценнику примерно можно уложить все в 6300-7000 если не загоняться с радиатором и взять не оригинальный термостат а аналог.
Выглядит примерно так (работу и масло не считаю):
Переходник 3500 руб.
Термостат 1350 руб.
Радиатор 850 руб.
Расходники+ крепеж 600-1300 руб.
Если разговор не стоит того, я лучше промолчу.