Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: 3.0 DCI Дымит как паровоз.  (Прочитано 29945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Roma

  • Проверенный
  • Новичок
  • 1086 IH-7
  • Клубная карта №009
  • 00Минск
  • Репутация: 2
3.0 DCI Дымит как паровоз.
« : 15.Июль.2010, 18:14:08 »
Люди помогите избавиться от дыма из выхлопной? дым идет постоянно 2000 оборотов или 4500, только на 4500 его ещё больше... только когда стоишь не дымит... почистил уже этот клапан РОГ  заглушил, ничего, всё равно как дымил так и дымит...

 

 

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: 3.0 DCI Дымит как паровоз.
« Ответ #31 : 19.Сентябрь.2010, 00:43:18 »
Мысль  в том, что бы поставив новый клапан, оставить заглушку, дабы на мозг не действовала ошибка, которая по нему выскакивает! ))
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн swindler

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: 3.0 DCI Дымит как паровоз.
« Ответ #32 : 30.Сентябрь.2010, 13:01:26 »
Была такая же ситуация, поменял фильтры - все стало нормально!

Оффлайн BAD

  • Новичок
  • 1820 EA-6
  • byМогилев
  • Репутация: 3
Re: 3.0 DCI Дымит как паровоз.
« Ответ #33 : 21.Апрель.2011, 18:43:15 »
После покупки и у меня дымел как паравоз.На диогностике показала что датчик рассхода воздуха, а на самом деле порвался патрубок,выход от турбины до интеркуллера.
« Последнее редактирование: 19.Июнь.2014, 19:51:18 от BAD »

Оффлайн sirojka

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 1
Re: 3.0 DCI Дымит как паровоз.
« Ответ #34 : 23.Ноябрь.2011, 12:30:10 »
Надеюсь что Roma уже решил проблему, но все равно выскажу свое мнение.
Про патрубок: На 3,0 DCi часто рвется маленький патрубок, который идет с большого патрубка выход турбины на резонатор (маленькую коробочку, которая крепится за рейку спереди под капотом) её код по Dialogys 82 00 206 861. Стоит дорого, поэтому лучше заменить на что-то попроще. Подошел патрубок охлаждения от Волги.
Про нагар во впусных магистралях: По поводу нагара во впускных коллекторах Александр как всегда прав. Я свои промывал три раза, пока не добился желаемого результата - вымываются уж очень тяжело. Сажи в них было по 1 см и отверстия местами были вдвое меньше номинала. Дополнением может стать и турбина, которая у меня кидала масло. С патрубков и промежуточного охладителя я слил полстакана и промыл их тоже. В турбине поменяли картридж и она перестала кидать масло. Как итог - полное отсутствие черного дыма в выхлопе. Уже после этого я заглушил клапан РОГ на входе под турбиной без его промывки.

Оффлайн slava ss

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: 3.0 DCI Дымит как паровоз.
« Ответ #35 : 30.Июль.2013, 09:54:55 »
дымит по-черному и тяги при трогании с места нет вообще. с утра ехать вообще не хочет пока холодная газанешь аж ничего сзади не видно и тогда поехала,а на асфальте черный след остался.менял патрубок интеркулера-был порван,не работал клапан управления турбиной-заменил,в расходомере при осмотре не было проволочки-заменил расходомер.в итоге на холодную и при трогании особенно в горку ничего не поменялось и дымит также,после разгона едет заметно лучше,но на кикдауне сзади не видно неба.подскажите может кто знает как и главное где от этого избавиться.турбина в норме.

Оффлайн sash

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 6384 TK-7
  • Клубная карта №078
  • byМинск
  • Репутация: 115
Re: 3.0 DCI Дымит как паровоз.
« Ответ #36 : 30.Июль.2013, 10:17:24 »
Может ЕГР  ещё почистить надо? А расходомер воздуха новый ставил? Если б/у, то может он все таки не рабочий... Попробуй фишку с него снять и проехать.

Оффлайн slava ss

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: 3.0 DCI Дымит как паровоз.
« Ответ #37 : 30.Июль.2013, 16:45:45 »
Со старого снимал-ехала лучше только при трогании с места а разгон все равно никакой и дымит.а расходомер сказали исправный с машинокомплекта распиленного.а расходомер проверить как-нибудь можно?

Оффлайн Jester

  • Только пришёл
  • ee
  • Репутация: 0
Re: 3.0 DCI Дымит как паровоз.
« Ответ #38 : 15.Февраль.2014, 16:43:14 »
у меня также 3.0 дымит, не так чтобы сильно чёрно, но неприятно осознавать что сзади движущиеся авто едут в тумане :D
хотел изначально открыть новую тему, но прочитав эту, понял что "мои проблемы" тут! машинка ездила на ура, рвала скажем там с места оч резво, на скорости принажав педальку либо же кикдаун - вбивала в сиденье всех. Сдал в начале декабря знакомому на замену масла в коробке (фильтр не менялся), заодно он исправил вроде как течку с тосолом из бачка расширителя, но это уже другая история.. Так вот, месяц спустя забрал от него машину и понял что она нифига не едет. По сей день езжу и плачу на каждом светофоре, про разгон за городом даже говорить не буду, и без того душу ранит  Оо
сипмтомы: допустим с места... не важно плавно или газ в пол даёшь, она еле тащиться до примерно 1800 оборот,а после с резким дёргом вырывается вперед, как будто в зад вьехали в движении. Даже тут, когда она рожает с 1800 рвануть, делает это нехотя и далеко не так быстро как это было раньше!! я в растеряности, не знаю даже что думать. Ах да, еще если раньше расход за городом был при 90км\ч - 6-6,5 , то сейчас 8-8,5 ! разница в 2 литра ощутима.
Вывод: сильная потеря мощности (разгон до сотни замеряли почти 20 сек, часто возможно и дольше); заметно увеличенный расход топлива.
Renault Vel Satis Initiale 2002г., 3,0л.

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: 3.0 DCI Дымит как паровоз.
« Ответ #39 : 15.Февраль.2014, 18:15:10 »
если воздушные патрубки целые и на местах попробуй подкинуть расходомер воздуха
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн valekTE

  • Только пришёл
  • 8064 HE-7
  • byМинск
  • Репутация: 0
Re: 3.0 DCI Дымит как паровоз.
« Ответ #40 : 15.Июнь.2017, 15:01:30 »
Подскажите пожалуйста где найти патрубок интеркуллера!!! 3,0 дизель 2002 год..... я уже потерял надежду искать, может у кого завалялся? Или аналог есть какой?????
+375295969777 буду рад если у кого есть

Оффлайн Жак Ширак

  • Форумчанин
  • 6699 EI-6
  • byМогилев
  • Репутация: 4
Re: 3.0 DCI Дымит как паровоз.
« Ответ #41 : 24.Июль.2017, 11:19:25 »
Всем привет. Появилась такая проблема, начал дымить СИЗЫМ, едким дымом на холостых. заводишь машинку все стоять рядом невозможно облако сизого, не черного дыма, газуешь реально как из волги или жигуля. По трассе динамика вроде норм, и сильно не дымит, даш нормально прокакаться, дым исчезает. Но на холостых просто жесть. мотор рейстайлинговый 715. и еще заметил на колостых стоишь на светофоре идет вибрация ощутимая.Кто что думает, а то ехать на долняк, так как то волнительно????

Оффлайн Жак Ширак

  • Форумчанин
  • 6699 EI-6
  • byМогилев
  • Репутация: 4
Re: 3.0 DCI Дымит как паровоз.
« Ответ #42 : 24.Июль.2017, 11:34:28 »
прочел здесь про часто порванный патрубок от турбины на итеркуллер что-ли, может ав этом тоже причина??? ??? ???