Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Скрип салона  (Прочитано 18514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Паша

  • Гость
Скрип салона
« : 25.Март.2010, 12:07:00 »
Люди, у вас тоже салон скрипит как телега, или эта проблема только у меня ? Не ожидал от Волосатого такой скрипучасти. У меня ни одна прошлая машина так не раздражала звуками в салоне.
Если у кого-то такая же беда, просьба поделитесь опытом ее устранения...

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Скрип салона
« Ответ #1 : 25.Март.2010, 12:25:46 »
Со временем у всех начинает скрипеть + зависит от эксплуатации авто. У меня авто когда морозы начались под -15С тоже начало поскрипывать, жду тепла, может пройдет...Мое мнение, что ВС не любит холода и дорог раздолбанных. По этой причине скорее всего и начинается скрип пластика.
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн ka4eli

  • Проверенный
  • Новичок
  • 5816 KH-7
  • Клубная карта №082
  • 00Минск
  • Репутация: 2
Re: Скрип салона
« Ответ #2 : 25.Март.2010, 12:37:15 »
я каждый день летаю в колодищи, через полигон ( кто был, знает какая там дорога)
и теперь стало поскрипывать( на ямах машина на излом идет и видно французы не рассчитывали на эксплуатацию авто  на таких дорогах)
...но когда по нормальной дороге едешь вроде не скрипит, я одного работника подвожу часто, так он когда сидит коленями упирается в бардачок ну и по сторонам (типо в распорку) и на поворотах скрипит противно(
неужели нельзя сесть по человечески места же хватает (меня это так бесит...)
пы.сы. я уже спец. сидение отодвигал подальше, а он все равно пододвинется и упрется ???

[url=http://perev

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Скрип салона
« Ответ #3 : 25.Март.2010, 13:02:59 »
... на ямах машина на излом идет и видно французы не рассчитывали на эксплуатацию авто  на таких дорогах...
...но когда по нормальной дороге едешь вроде не скрипит, я одного работника подвожу часто, так он когда сидит коленями упирается в бардачок ну и по сторонам ...меня это так бесит...
пы.сы. я уже спец. сидение отодвигал подальше, а он все равно пододвинется и упрется ???
Ну на счет скрипа на не ровностях соглашусь...у меня авто вроде еще не сильно скрепит, но кочки и колдобины на дорогах раздражают...Хоть резину покупай более мягкую и пружины ставь мягче, и ездить тогда аккуратнее...даже не знаю.
З.ы. а того работника что тебе ногами в авто упирается, не просил сидеть нормально? Или может вообще его не подвозить?  ;) Я сразу говорю лицам, что не аккуратно себя ведут в авто, чтобы были культурнее :)
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Паша

  • Гость
Re: Скрип салона
« Ответ #4 : 25.Март.2010, 15:38:06 »
кто как справляется с проблемой скрипа ?

Оффлайн Xedo

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2002 IX-7
  • Клубная карта №036
  • byМинск
  • Репутация: 34
Re: Скрип салона
« Ответ #5 : 25.Март.2010, 16:14:55 »
после поездки на Украину по их очень "хорошим" дорогам дребезжит только накладка что перед подстаканниками напротив пассажира, а так тихо еще)
Vel Satis Phase II Initiale 2005 г.в 2.2 dCi АКПП
BMW 520 iA e34

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Скрип салона
« Ответ #6 : 25.Март.2010, 16:22:12 »
Скажу честно - дребезжит... меня лично напрягает... особенно напрягает, когда это то есть то нет.
Дребезжит козырек пассажира (не всегда), чтото между водительской дверью и панелью приборов, как тут уже писали - пассажир может скрипеть, как бардачком, так и тем где коробка прячется.
а может быть все просто идеально... тишина, только последнее время начал слышать выхлопную трубу на ускорениях причем сзади (видимо опережаю скорость звука ;-)).
и похоже надо делать подвеску перед и зад.

P.S. гений Вовчик по выходным работает? А то на ЖЛ проблема - по выходым у них выходной.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Скрип салона
« Ответ #7 : 25.Март.2010, 16:23:56 »
кто как справляется с проблемой скрипа ?
у меня была шальная мысль разобрать всю панель и может заполнить полости каким либо силиконом или ватой...Но а так пока не напрягает сильно, буду кататься.  ;)
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Скрип салона
« Ответ #8 : 25.Март.2010, 16:49:53 »
В идеале надо все разобрать и толково скрутить обратно, чтобы не было никаких микро-шатаний и сдвигов... тогда и скрипов не будет...

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Скрип салона
« Ответ #9 : 25.Март.2010, 18:31:59 »
кто как справляется с проблемой скрипа ?
Не скрипит вообще! По буеракам и бездорожью не езжу вообще. На трахнутом сильно асфальте бывает крякнет передняя панель, но не скрипит. И то если удар ощутимый.

Паша

  • Гость
Re: Скрип салона
« Ответ #10 : 27.Март.2010, 19:25:50 »
Да это у меня жопа полная. оказалось, что обшивка висит почти на волоске. заглянул во внутрь с фонариком и ахнул, охнул и расстроился. оказалось, что почти все посадочные места для пистонов сломаны. ща сижу и не знаю что делать. наверное буду садить обшивку на двухсторонний скотч...   :'(

pysik

  • Гость
Re: Скрип салона
« Ответ #11 : 27.Март.2010, 19:32:38 »
Лучше еще добавить Прозрачный антигрипковый универсальный сантехнический селикон ! Окуратно - тонкой полоской + зафиксировать двухсторонем скотчем !

Оффлайн modimu

  • Проверенный
  • Освоился
  • 7368 KC-7
  • Клубная карта №038
  • Репутация: 2
Re: Скрип салона
« Ответ #12 : 17.Август.2010, 21:25:56 »
Я с проблемой скрипа борюсь с помощью PRESTO тефлоновая смазка, продаётся на Некрасова
Эффект неплохой ;)

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Скрип салона
« Ответ #13 : 17.Август.2010, 21:30:42 »
у меня то же скрипит... меня напрягает... но мыслей нет как исправить... может надо все поснимать и правильно все посадить... и укрепить, может шумоизоляцию проклеить... нужен совет знающих.

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Re: Скрип салона
« Ответ #14 : 18.Август.2010, 00:27:58 »
Как бороться? - Сменить машину.

Мужики, это - Рено, а значит сугубо асфальтовая машина. В который раз убеждаюсь (раньше была Лагуна так там совсем страх на гравийке начинался).
Вот есть с чем сравнить. Пересел на Волосатика с Ауди А6 С4. Немец есть немец. Разработка салона, ходовой и кузова была 20ть лет назад по сравнению с ВелСатисом (еще в А100 С3). Шумоизоляция и плавность хода у Ауди лучше. Какой тут золотой децибел? Не знаю, если бы раньше не ездил на немцах, то может и боготворил бы "волосатого", но для меня Вел Сатис - это очень удобная посадка, простор в салоне, довольно экономичный и приемистый мотор (2.2dci), легкость в управлении, дешевизна на вторичном рынке и уникальный внешний вид.
По своим скрипам в салоне:
- накладка, прикрывающая подстаканники, уже не дребезжит - само собой прошло после нескольких циклов открывания/закрывания
- торпедо на стыках асфальта/гравийке лязгает
- "поселился скворец" под правой накладкой у лобовика (надо снять, вымыть мусор и поставить на место - уже проходил. мусор залетает по причине отломанного крепления после бомбежки камнем от впереди идущего авто. накладку садил на силикон, но помогло ненадолго)
а в остальном - тишина!
когда-то был 2.2dci