Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Ремонт БУ стояночного тормоза - может кому пригодится  (Прочитано 45448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Stas33

  • Только пришёл
  • 0861 BE-1
  • Репутация: 2
Приехал заглушил машину, тормоз включился автоматически. Через час завел авто, а тормоз не снимается не в автоматическом режиме, не в ручном. Горит желтая надпись на дисплее  "проверте парковочный тормо", моргает красный восклицательный знак на приборке, моргает красная лампочка на ручке включения тормоза. Снял с ручника принудительно, дернув за ручку в подлокотнике.
Диагностика выдала ошибку DF043 ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ ПРИВОДА СТОЯНОЧНОГО ТОРМОЗА
1.DEF : неидентифицированная электрическая неисправность
Снял блок управления далее (БУ). Один ньюанс: я не смог разъединить оплетку тросов с отверстием в супорте, поэтому пришлось снять БУ, а тросы оставить, что несколько затрудняет процес. Пришлось сначала снять крышку с БУ, что бы выкрутить тросы, а потом уже снять блок управления.
БУ состоит из двигателя с редуктором и системой ручного выключения тормоза, и электронной платы. Отпояв один контакт от двигателя подал напряжение 12В, двигатель работал. Снял плату. Ее визуальный осмотр  не выявил поврежденных деталей. Однако при встряхивании, что то стучало в корпусе реле. Отрезал аккуратно крышку реле, оно там хитрое с двумя катушками, и обнружил, что в одном из  подвижных контактов отлетел сам контакт от пластины. Пристроил его на место, установил БУ, тормоз зароботал.

 

 

Оффлайн nikita_andreevich

  • Новичок
  • 2466 KB-5
  • byг.п. Радошковичи
  • Репутация: 1
Ребята, неужели за всё время эксплуатации никто не пробовал подобрать тросы? В чём там секрет? Не могу поверить, что для того чтобы поменять оборванный трос нужно менять весь блок за нереальные грошыкi...(((
У меня ошибок не выдает, звук от сервопривода вполне нормальный, одно колесо зажимает зашибись, а другой просто ноль. Явно обрыв троса.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Ребята, неужели за всё время эксплуатации никто не пробовал подобрать тросы? В чём там секрет? Не могу поверить, что для того чтобы поменять оборванный трос нужно менять весь блок за нереальные грошыкi...(((
У меня ошибок не выдает, звук от сервопривода вполне нормальный, одно колесо зажимает зашибись, а другой просто ноль. Явно обрыв троса.
Конечно пробовали - почитайте форум. Только толкового особо ничего не вышло на сколько я помню.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Nik

  • Живу на форуме
  • ruРыбинск
  • Репутация: 78
от сценика гранда один трос должен подходить.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
от сценика гранда один трос должен подходить.

Писали же, что система там не такая - не подходит
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Festival

  • Новичок
  • 8888 IM-1
  • byIvanova
  • Репутация: 1
где купить трос???

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
где купить трос???
2 варианта либо мастерите сами из говна и палок либо покупаете бу блок в сборе. На сценики и лагуны делают, на велсатис не слышал.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Aleksei2210

  • Новичок
  • 0000 BH-3
  • byГомель
  • Репутация: 1
от сценика гранда один трос должен подходить.

Писали же, что система там не такая - не подходит
я ставил себе с гранд сценик(длинная база которая)! вроде в гараже у тестя лежат остатки ручника: блок, 1 его  и 1 мой тросс!!!

Оффлайн zyema

  • Форумчанин
  • Клубная карта №081
  • ru
  • Репутация: 13
от сценика гранда один трос должен подходить.
Все верно...С резьбой который.

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Ставил левый трос от гранд сценика на рестайловый велик.
На велике чуть-чуть длиннее, поэтому трос не ложится как по заводу. Но поставить можно.
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98


Оффлайн 1dred

  • Новичок
  • byМинск
  • Репутация: 1
Может кому то поможет моя история. Оборвало трос (тот который вкручивается) решил я проэкспериментировать. Снял кожух с троса и обрезал на 20  см. (Ровно на столько, сколько оборвало трос). Одел кожух обратго и на конце тооса зактепал гайку на 6. Одел обратно все работает, только ошибка горит

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Может кому то поможет моя история. Оборвало трос (тот который вкручивается) решил я проэкспериментировать. Снял кожух с троса и обрезал на 20  см. (Ровно на столько, сколько оборвало трос). Одел кожух обратго и на конце тооса зактепал гайку на 6. Одел обратно все работает, только ошибка горит
большое усилие там ,гайку сорвет,со временем. ошибку клипом посмотреть и убрать
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Если выдержал расстояние- то будет работать,У себя так делал,пока трос искал---- ошибка только  долго не снималась,почему не знаю. Несколько раз пробывал снять,-- раза с пятого или шестого только погасил  ошибку,может клип  - китаец мозг вынимает. У супруги заржавел трос рассторможки  ручника,пришлось резать и трос и трубку. Буду соединять точно таким  образом,правда где будет бегать гайка- трубка будет увеличенная и удлинённая,что бы гайке ничего не мешало. Удачи  Р.S совсем забыл, на тросике ручника гайки ставил две,и троса были  вставлены  с обратным концом под зажим, короче чтобы один второго поджимал.

Оффлайн Dima na Velike

  • Только пришёл
  • byMinsk
  • Репутация: 0
Всем привет! Не так давно занимался ремонтом БУ на Эпейсе 4 отца! Может кому будет полезно!
https://www.drive2.ru/l/515431535843737752/

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
За инфу спасибо! И позновательно и основательно!!  Удачи на дорогах!!