Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Аккумулятор AGM  (Прочитано 2506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Umaks

  • Новичок
  • 8322 PB-7
  • 00Минск
  • Репутация: 2
Аккумулятор AGM
« : 26.Март.2018, 22:36:08 »
Вечер добрый! Может кто поделится опытом владения данного аккумулятора, стоит ли его ставить на Velsatis ? Подкупают плюсы данной технологии. Засомневался после прочтения статьи:  http://autobann.su/akkumulyator-agm-ustroistvo-i-obsluzjivanie.html Особенно этот момент -"В автомобиле, где штатно предусмотрен AGM, бортовая система контролирует заряд аккумулятора, и прекращает процесс подзарядки при достижении соответствующего уровня. На обычной машине такой функции не предусмотрено, что может привести к повреждению батареи" На сколько Velsatis обычная машина? :)

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Аккумулятор AGM
« Ответ #1 : 28.Март.2018, 22:14:10 »
абсолютно обычная
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн kvmor

  • Только пришёл
  • 00Рязань
  • Репутация: 0
Re: Аккумулятор AGM
« Ответ #2 : 06.Июнь.2022, 19:17:36 »
Поставил AGM. Пока точно сказать всё об этом не могу, буду ставить вопрос среди прочих, когда поеду в сервис (собирался в ближайшее время по доводке мелочей до ума). Могу пока сказать, что контроллер зарядки в машине стоит. Выше 14,2 Вольт напряжение не поднимает, дает повышенное напряжение сразу после пуска двигателя, в среднем 14,1 В, какое-то время работает на этом напряжении, потом снижает до 13,6. Если после не совсем короткой (60 км в моем случае) поездки по местной автодороге производить потом запуск в тот же день опять, то уже дает сначала 13,9 - 13,8 В, снижая потом до 13,1 В. То есть машина умная. Возможно, чтобы наиболее полно давать заряд на АКБ (так как пока полного заряда, судя по НРЦ покоя 12,5 В после 12 ч. простоя, не поддерживается) надо будет инициализировать устройство, вопрос о чем, собственно, и подниму при визите в сервис.