Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Термостат  (Прочитано 14489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

sasha_sui

  • Гость
Термостат
« : 24.Апрель.2012, 21:33:53 »
Кому нибудь приходилось менять термостат, может подскажите цену вопроса и как енто делается. Сегодня ехал с Минска заклинил сво...чь по дороге. антифриз не поступает в радиатор, хорошо что не далеко от дома ели доехал. Во как бывает.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Термостат
« Ответ #1 : 24.Апрель.2012, 23:29:16 »
Термостат стоит на головке блока справа над КПП, если открыть капот и стоять лицом к двигателю. :)
Стоимость около 50 у.е. Крепится тремя болтами М6 под головку на 10. При снятии есть такой момент. Один отвод термостата вставлен в металлическую трубку, которая соединяет его с помпой. На этом отводе есть резиновое кольцо. Когда будешь снимать, сначала открути болты, отведи термостат от мотора немного в сторону и только потом снимай его с этой трубки.. Извините, если непонятно..
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

LVA

  • Гость
Re: Термостат
« Ответ #2 : 25.Апрель.2012, 01:07:00 »
 Менял сразу после покупки авто, обошелся в 65у.е. Именно тот отвод, который выше описал Саша, предыдущие "спецы" отломали и посадили на гермент :o.
 За этот термостат могут заряжать и 100$, но его реальная цена в районе полтоса. Поменять можно легко самому, читай пост выше.
« Последнее редактирование: 25.Апрель.2012, 19:53:49 от LVA »

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Термостат
« Ответ #3 : 25.Апрель.2012, 01:46:01 »
Менял сразу после покупки авто, обошелся в 65у.е. Именно тот отвод, который выше описал Саша, предыдущие "спецы" отломали и посадили на гермент :o.
 За этот термостат могут заряжать и 100$, но его реальная цена в районе полтоса. Поменять можно легко самому, читай пост ниже.
У моего знакомого после 3х лет эксплуатации велика вдруг потёк потихоньку антифриз, когда стали разбираться - оказалось дал трещину этот отвод. Никто там не лазил и ничего не трогал. Были потом и на других авто подобные проблемы - походу одно из проблемных мест становится со временем

а термостаты бывают двух видов, вроде, в одном корпус неразборный, в другом сам термостат вынимается из корпуса
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

sasha_sui

  • Гость
Re: Термостат
« Ответ #4 : 25.Апрель.2012, 07:19:38 »
Менял сразу после покупки авто, обошелся в 65у.е. Именно тот отвод, который выше описал Саша, предыдущие "спецы" отломали и посадили на гермент :o.
 За этот термостат могут заряжать и 100$, но его реальная цена в районе полтоса. Поменять можно легко самому, читай пост ниже.
У моего знакомого после 3х лет эксплуатации велика вдруг потёк потихоньку антифриз, когда стали разбираться - оказалось дал трещину этот отвод. Никто там не лазил и ничего не трогал. Были потом и на других авто подобные проблемы - походу одно из проблемных мест становится со временем

а термостаты бывают двух видов, вроде, в одном корпус неразборный, в другом сам термостат вынимается из корпуса
Вот этот случай, корпус не разборный, мне особо интересен, т. к. Саша (Gerik) именно об этом и говорил что на наших двигателях стоит не разборный. Как быть в этом случае?

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Термостат
« Ответ #5 : 25.Апрель.2012, 08:46:55 »
Ну как быть? Покупать.. Может тебе б/у-шный подогнать, чтобы ты не мучался? :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

sasha_sui

  • Гость
Re: Термостат
« Ответ #6 : 25.Апрель.2012, 09:00:00 »
Сегодня утром вставил карту и увидел, что стрелка температуры двигателя не опустилась а находится по центру на втором делении и сразу же включается принудительный обдув вентилятором двс. Это что значит?

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Термостат
« Ответ #7 : 25.Апрель.2012, 09:27:11 »
На термостате стоит датчик температуры, он двойной, как на всех машинах, т.е на стрелку и на ЭБУ впрыска данные даёт. Похоже, что в нём проблема.
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

TORRRRA

  • Гость
Re: Термостат
« Ответ #8 : 25.Апрель.2012, 09:32:12 »
40 юсд. корпус термостата с термостатом (типа "италия") на рынке у нас, отдельно термостат-10 юсд (но предупреждают сразу может не подойти), оригинал на АПС -есть в наличии- 659 тыс. руб (цена -середина апреля). Профессура говорит, что при завоздушивании корпуса термостата (там, где стоит винт для развоздушивания) происходит нарушение показаний температуры, может быть воздух-проверь на всяк случ.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Термостат
« Ответ #9 : 25.Апрель.2012, 09:57:49 »
Пробочка есть на корпусе термостата, как на колесе..
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

sasha_sui

  • Гость
Re: Термостат
« Ответ #10 : 25.Апрель.2012, 12:08:36 »
Снял, вот что накулебили умельцы, руки поотбивать. Да термостат не рабочий проверил в горячей 100 градусов воде
« Последнее редактирование: 25.Апрель.2012, 12:44:19 от Саша »

TORRRRA

  • Гость
Re: Термостат
« Ответ #11 : 25.Апрель.2012, 14:42:52 »
Сашь, какой чудный красный герметик! и резиночка замечательная, глянь на всяк. случ. может ета резиночка или кусок гермета клинят твой термостат (или визуально без разбора не видно?), Профессор говорит, что ета резинка болезнь у нас и садит все на Dirco серого цвета, авось кусок резины внутри застрял?

Оффлайн kpaa

  • Форумчанин
  • 2168 ME-7
  • Клубная карта №091
  • byминск
  • Репутация: 22
Re: Термостат
« Ответ #12 : 25.Апрель.2012, 20:20:24 »
у меня такая же х... я поставил новое кольцо, укоротил резинку, убрал лишнюю пластмассу ,поставил все на гермет ,пока тфю тфю все ок

Оффлайн t-sasha77

  • Живу на форуме
  • 2200 BT-3
  • byРечица
  • Репутация: 55
Re: Термостат
« Ответ #13 : 25.Апрель.2012, 20:41:28 »
у меня такая же х... я поставил новое кольцо, укоротил резинку, убрал лишнюю пластмассу ,поставил все на гермет ,пока тфю тфю все ок
В прошлую зиму потратил литров 15 жёлтого антифриза. По тиху уходил.... А оказалось дело в кольце уплотнительном. Поменяли от какогото агрегата нефтянитского подошло один в один ... и уже год тишина............

sasha_sui

  • Гость
Re: Термостат
« Ответ #14 : 26.Апрель.2012, 21:33:06 »
Мужики ума недоберу что за хрень. :-q :-q :-q Поставил сегодня новый термостат,стрелка температуры двигателя при заводке была изначально на втором делении по центру, ну да ладно я то знаю что двигатель холодный, нагрел машину(поездив некоторое время), верхний патрубок идущий к радиатору нагрелся значит сработал термостат НО РАДИАТОР ВСЁ РАВНО ВЕСЬ ХОЛОДНЫЙ и нижний патрубок от него так же  ??? >:( а долбаная стрелка температуры гуляет от центра до максимума вверх вниз издеваясь :-\.
Напрашивается вывод что забился радиатор, тогда как и чем его можно промыть или почистить,либо я не пойму что за х o/ o/ o/ o/ o/ o/