Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Чистка клапана рециркуляции отработанных газов (РОГ)  (Прочитано 242711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
К вопросу о клапане ЕГР. Возьмите баллончик WD-40, ветоши, пару литров горячей воды и средство для мытья рук, сделаем фотоотчёт пока Юрик клиповать будет. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

 

 

Оффлайн legendovod

  • Новичок
  • 2835 MP-7
  • mgМинск
  • Репутация: 4
Случалось ли кому самостоятельно чистить клапан РОГ на рестайле? Двигатель 2,2 G9T 140 л.с. Говорят там всё совсем по-другому

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Случалось ли кому самостоятельно чистить клапан РОГ на рестайле? Двигатель 2,2 G9T 140 л.с. Говорят там всё совсем по-другому
Приходилось, точнее не совсем так.. Сколько раз не разбирал, чтобы почистить, столько раз убеждался, что этого делать просто не требуется. Там другая, более совершенная система..
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн legendovod

  • Новичок
  • 2835 MP-7
  • mgМинск
  • Репутация: 4
Случалось ли кому самостоятельно чистить клапан РОГ на рестайле? Двигатель 2,2 G9T 140 л.с. Говорят там всё совсем по-другому
Приходилось, точнее не совсем так.. Сколько раз не разбирал, чтобы почистить, столько раз убеждался, что этого делать просто не требуется. Там другая, более совершенная система..
Висит ошибка клапана РОГ. На ЖЛ сказали, что требуется разбираться. Т.е. снять и разобраться, что приключилось; если капут - искать б/у (во что верится с трудом); искать новый клапан РОГ (7701 209 370) - помогут москали за 300$.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Когда это рог 300 дол стоил? Новый до 150 стоит, бу рабочий я нашел в литве за 40. У меня старый остался, вроде рабочий.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Когда это рог 300 дол стоил? Новый до 150 стоит, бу рабочий я нашел в литве за 40. У меня старый остался, вроде рабочий.
две недели назад смотрел на Некрасова 1000000 блр  %)
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Когда это рог 300 дол стоил? Новый до 150 стоит, бу рабочий я нашел в литве за 40. У меня старый остался, вроде рабочий.
две недели назад смотрел на Некрасова 1000000 блр  %)
По реальному курсу это 158 долларов :D
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн legendovod

  • Новичок
  • 2835 MP-7
  • mgМинск
  • Репутация: 4
Когда это рог 300 дол стоил? Новый до 150 стоит, бу рабочий я нашел в литве за 40. У меня старый остался, вроде рабочий.
Оригинальный номер 7701 209 370 (2,2 dci 140 л.с.) - рестайл.
Вот ценники из 3-х интернет магазинов.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Сорри, у тебя же с противосажевым фильтром?
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн BiLLy

  • Новичок
  • 6925 IB-5
  • byМинск
  • Репутация: 24
Вчера решил устроить профилактическую чистку клапану РОГ и диффузору. В общем все получилось, но обнаружилась одна оказия:
трубка, управляющая приводом диффузора, отсутствует...  ???
На фото, я так понимаю, устройство управляющее приводом (находится ближе к аккумулятору, над клапаном РОГ).  (Я прав?)
У меня два вопроса:
На какой вход должно подаваться давление от системы и откуда?
С какого выхода должно происходить управление приводом диффузора?

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн resserg

  • Форумчанин
  • ao
  • Репутация: 203
Если не ошибаюсь- у тебя сняты шланги для "глушилки", т.е. заслонка не работает вообще. У меня тоже так было. Ставим рядом автос, в котором все на месте- и так же подключаем(проверенный способ :D). Если нужен авто звони, я Колю попрошу %).

Оффлайн BiLLy

  • Новичок
  • 6925 IB-5
  • byМинск
  • Репутация: 24
ага, диффузор получается всегда открыт на полную... видимо кто-то поленился чистить и просто выкинул трубки  :velik:

Оффлайн resserg

  • Форумчанин
  • ao
  • Репутация: 203
По моим наблюдениям, этой ...ней страдают Бельгийцы, зачем- не понимаю, но твоя автоса на моей памяти 4-я, все предыдущие из Бельгии, напрямую, без Литвы.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Вчера решил устроить профилактическую чистку клапану РОГ и диффузору. В общем все получилось, но обнаружилась одна оказия:
трубка, управляющая приводом диффузора, отсутствует...  ???
На фото, я так понимаю, устройство управляющее приводом (находится ближе к аккумулятору, над клапаном РОГ).  (Я прав?)
У меня два вопроса:
На какой вход должно подаваться давление от системы и откуда?
С какого выхода должно происходить управление приводом диффузора?

Это клапан управления пневмоприводом заслонки глушения двигателя, которая находится в диффузоре. Подача вакуума сверху, трубка на заслонку справа. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн BiLLy

  • Новичок
  • 6925 IB-5
  • byМинск
  • Репутация: 24
По моим наблюдениям, этой ...ней страдают Бельгийцы, зачем- не понимаю, но твоя автоса на моей памяти 4-я, все предыдущие из Бельгии, напрямую, без Литвы.
Моя тож как раз из Бельгии, так что прекрасно вписывается в общую тенденцию :)
Bormann, спасибо!

Оффлайн AlX0id

  • Новичок
  • ruРязань
  • Репутация: 1
По моим наблюдениям, этой ...ней страдают Бельгийцы, зачем- не понимаю, но твоя автоса на моей памяти 4-я, все предыдущие из Бельгии, напрямую, без Литвы.
Такое впечатление, что этой ...ней страдают все..
Запустил в поиске е-бэя EGR - в первых рядах нашел заглушки для РОГа из Англии..
Лучше полчаса потерять, потом за пять минут долететь. (с)