Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Сцепление - Двухмассовый маховик  (Прочитано 235352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Сцепление - Двухмассовый маховик
« : 20.Январь.2010, 11:52:34 »
Вот товарищи и я приплыл...
Сцепление начинает (пока редко) пробуксовывать.
Походу влетаю на замену сцепления (2ух массового маховика) как и Михаил. Пока машина бегает и время есть, буду прорабатывать разные варианты починки и покупки деталей... о ценах и месте покупки (ремонта) буду отписываться тут.
« Последнее редактирование: 20.Январь.2010, 11:55:26 от JorikBY »

 

 

Оффлайн ZULUS

  • Только пришёл
  • 0907 BH-3
  • Клубная карта №056
  • Репутация: 0
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #31 : 19.Февраль.2010, 17:37:08 »
ок, спасибо. Я думаю даже нет смысла снимать и смотреть глазами и трогать руками, что с этим сцеплением, правда уже посл. полгода с таким ездию...... ;)

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #32 : 20.Февраль.2010, 21:39:25 »
Правильно, ибо снимать, трогать руками и смотреть глазами - дорогое удовольствие :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Dima

  • Только пришёл
  • 00Слоним
  • Репутация: 0
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #33 : 15.Март.2010, 22:53:15 »
Привет всем! Подскажите. Была на холостых небольшая вибрация. Особо не тревожила до сегодняшнего дня. В обед сел в машину, включил заднюю, немного проехал, а вот включить после этого первую, либо другую передачу не смог. Выжимаю сцепление, а передачи не включаются, при этом слышалась уже большая вибрация. Заглушил двигатель, с трудом включил передачу и поехал, вроде все стало нормально, но в дальнейшем ситуация повторилась. Раньше тово не было. Каков диагноз, наверное попал?

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #34 : 16.Март.2010, 07:00:50 »
Машину на трос или тележку, тяни на СТО на замену маховика, корзины, дисков сцепления, выжимного. Попал примерно на 900 у.е с работой. :(
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн УВД

  • Освоился
  • Клубная карта №050
  • 00Минск
  • Репутация: 14
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #35 : 16.Март.2010, 17:34:22 »
Bormann. Что ты человека пугаешь? Я считаю маховик здесь место последнее. Здесь имеет место подшибник первичного вала, затем корзина, последнее - маховик, приведший к износу подшибника. Вообще вскрытие покажет. Советую автомобиль не эксплуатировать.
Каждому своё............

Оффлайн Apostal

  • Проверенный
  • Новичок
  • 6669 EH-5
  • Клубная карта №023
  • 00Логоиск
  • Репутация: 14
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #36 : 16.Март.2010, 19:17:14 »
тоже заметил небольшую болячку так сказать, при переключении с 2 на 3 передачу передача как то туговато включается, и при переходе с 3 на 2 с 2 на 1 тоже так сказать тугое переключение. У кого какие мысли есть??
Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всегда...

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #37 : 16.Март.2010, 19:51:13 »
Да, Дима, склоняюсь к мнению Александра, с большой долей вероятности можно констатировать приближающуюся смерть маховика. Поясню. Двухмассовый маховик потому двухмассовый что он выполняет роль демпфера. В нем стоят пружины которые гасят погрешности переключения и даже типа аммортизаторы. :) Так вот когда это все начинает отваливаться, становиться раком- вот и получаеся, задом проехал хреновина повернулась раком и заклинила ведомый вал. Заглушил включил передачу, ее провернуло и разблокировало- вроде все едет и переключается. До поры до времени.
 Есть у меня мечта разобрать свой старый двухмассовый маховик- времени пока нет, но если что сфоткаю на всеобщее обозрение и понимание ситуации.

Оффлайн УВД

  • Освоился
  • Клубная карта №050
  • 00Минск
  • Репутация: 14
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #38 : 16.Март.2010, 21:17:31 »
Михаил ты не совсем правильно понимаешь работу системы сцепления. Особенно насчет вставил-поставил. Сцепление не зависит от типа маховика. Оно или работает или нет. 
Каждому своё............

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #39 : 16.Март.2010, 21:20:04 »
Просто провалилась корзина, такое часто бывает.
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #40 : 16.Март.2010, 22:30:14 »
Могу продать свой старый рабочий комплект сцепления по сходной цене ))) ;)

Оффлайн УВД

  • Освоился
  • Клубная карта №050
  • 00Минск
  • Репутация: 14
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #41 : 16.Март.2010, 23:36:54 »
Мастеровые из за того что сами не знают Нас пугают маховиком. Чаще всего обходится заменой диска сцепления и заодно выжимным.
« Последнее редактирование: 17.Март.2010, 08:20:06 от УВД »
Каждому своё............

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #42 : 17.Март.2010, 06:05:55 »
А чего нас пугать, в технотах написано: при замене сцепления оценить состояние маховика, при необходимости заменить. Если свободный ход большой, значит надо менять.
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Dima

  • Только пришёл
  • 00Слоним
  • Репутация: 0
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #43 : 17.Март.2010, 12:36:04 »
Еще, когда едешь на 1, 2 или 3 передаче слышен непонятный звук, типа шелест когда ветер дует, выключаю передачу, тишина. Это так же из-за сцепления? Появилось тоже недавно, раньше не было. Всем спасибо за ответы.

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #44 : 17.Март.2010, 12:39:52 »
У меня после замены сцепления шелест на 100% не прошел. Еле слышный остался. На ЖЛ сказали, что шелест из-за коробки...там какой-то хитрый подшипник разболтался...

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #45 : 17.Март.2010, 17:03:30 »
Я по горам не планирую - все больше по автобанам... но все равно не хотелось бы обращаться в сервис за бугром.
Успокойся. Все нормально будет если на самом деле будешь ехать через всю Европу. Поверь на всех цивилизованных трассах будут сертифицированные станции ТО Рено. Только когда поедешь возьми в любой страховой компании адреса аварийных служб, ну и денежку отложи на всякий пожарный. Удовольствие получишь больше от неспешного передвижения на авто по Европе. А если думать о всяких ужасах, тогда летайте самолетами...