Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Большое потребление тока на неработающем авто.  (Прочитано 4361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Gorg_1

  • Новичок
  • 2786 OT-7
  • Репутация: 0
Может быть кто сталкивался с такой проблемой. Когда глушиш авто после поездки идет большое потребление тока при неработающем двигателе. Иногда до 1А иногда 0,75А. Новый Акомулятор высаживает за два дня. Поставил массу, чтобы на стоянке можно было откючать. Но после постоянного отключения массы начались проблеммы с навигатором. Кое что нашел сам путем выдергивания предохранителей. Пришлось вынять предохранитель задержки освещения в салоне. Потребление уменьшилось до 0,46 А - это всеравно много. Главное, что когда заглушиш двигатель идет большое потребление 0,46А, но когда массу откючиш и снова включаеш потребление тока становится в норму 0,02А. Похоже гдето зависают какие то релюшки отключения питания по салону. Может быть кто то сталкивался с такой проблемой подскажите?

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Не делайте ничего и посмотрите через 15мин после глушения и извлечения карты...
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн Gorg_1

  • Новичок
  • 2786 OT-7
  • Репутация: 0
Да я измерял и после того как 1-2 часа постоит авто, всеравно идет потребление 0,46А пока не отключиш массу. А вот когда массу отключаеш ждеш 1-2 минуты и снова включаеш не заводя авто все нормально  (потребление 0,02А). Да еще это при условии если навигатор откючен. При  включенном навигаторе еще добавляется +0,18А.

Оффлайн saibas

  • Новичок
  • ltjonava
  • Репутация: 0
мне это было ,Я обнаружил, что вынуть предохранитель,''auchs''питание компов и вставить обратно становитса 0,02А я поставил реле и посоединил к сигнализачыи с срабатыванием на 4сек а после пол года все стало хорошо и реле отключил

Оффлайн Gorg_1

  • Новичок
  • 2786 OT-7
  • Репутация: 0
Если Вы имели ввиду предохранитель  F2 - электропитания ЦЭЛБС в салоне, я вынимал и ничего не происходит ток не падает. Ток падает только тогда,  когда вынимаеш предохранители в моторном отсеке F18-F20 (70А). отвечающие за электропитание оборудования всего салона в авто. 

Оффлайн Gorg_1

  • Новичок
  • 2786 OT-7
  • Репутация: 0
Может быть кто подскажет, где можно посмотреть электросхему разводки от предохранителей в моторном отсеке в частности от F18 и  F21?

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
вроде >>тут<< все есть
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн Gorg_1

  • Новичок
  • 2786 OT-7
  • Репутация: 0
Что то я там искал, не могу найти схему разводки предохранителей моторного отсека. Может быть подскажите на каккой номер детали или прибора сослаться что бы хоть что то похожее открылось?

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Помогите.Может кто скинет фото предохранителей которые под капотом.Авто 2.2 G9T-702 на механике.Электрик сказал что  многие просто отсутствуют.Хочу сравнить по фото каких нет.В тех доках не нашёл своего двигателя.Всем кто поможет огромное СПАСИБО.

Оффлайн Царь

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №090
  • ruМинеральные Воды
  • Репутация: 25
 :)
« Последнее редактирование: 28.Сентябрь.2016, 19:45:21 от sash »

Оффлайн Вова

  • Форумчанин
  • 6233 ОР-7
  • byМинск
  • Репутация: 9
Re: Большое потребление тока на неработающем авто.
« Ответ #10 : 28.Сентябрь.2016, 19:04:40 »
Помогите.Может кто скинет фото предохранителей которые под капотом.Авто 2.2 G9T-702 на механике.Электрик сказал что  многие просто отсутствуют.Хочу сравнить по фото каких нет.В тех доках не нашёл своего двигателя.Всем кто поможет огромное СПАСИБО.

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Большое потребление тока на неработающем авто.
« Ответ #11 : 28.Сентябрь.2016, 19:32:55 »
Все релюхи и предохранители стоят также,кроме зелёных 30амперных которые по середине.У меня если смотреть с права на лева первый стоит второго нет,третий стоит четвёртого нет и пятый стоит.А на фото первого нет,второй и третий стоят,четвёртого нет и пятый стоит.Почему так,может кто объяснит как такое может быть? ;(

Оффлайн sash

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 6384 TK-7
  • Клубная карта №078
  • byМинск
  • Репутация: 115
Re: Большое потребление тока на неработающем авто.
« Ответ #12 : 28.Сентябрь.2016, 19:39:48 »
Может от комплектации еще зависит?

Оффлайн Царь

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №090
  • ruМинеральные Воды
  • Репутация: 25
Re: Большое потребление тока на неработающем авто.
« Ответ #13 : 28.Сентябрь.2016, 20:44:26 »
Здесь посмотри.
Первый как ты говоришь, в пустое место воткнут, если у тебя механика.

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Большое потребление тока на неработающем авто.
« Ответ #14 : 29.Сентябрь.2016, 19:21:35 »
Спасибо