Последние сообщения

Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
61
Салон и кузов / Re: Скрип салона
« Последний ответ от kvmor 03.Июль.2022, 21:59:48 »
Ищу сейчас, как снять панель обивки двери багажника, хожу по всяким записям, отпишусь тут по теме.
Из того небогатого опыта по владению своим Вель Сатисом понял, что скрип может быть только, если что-то собрано неправильно.
Через небольшое время после покупки заметил скрипы дверных карт на ухабах, посмотрел, а там половины клипс не было. Подобрал клипсы, все поправил, чтобы сидело на своих местах, защелкнул - полгода не было больше скрипов дверных карт. На днях делали мне ремонт электрики, водительскую дверь разбирали, собрали не очень, скрип сразу же дал о себе знать, но я не стал придираться, так как проблему, с которой я обратился, они решили с блеском, а я уже знал, что скрип я уберу, так как видел уже, где карта не села на место - в самом углу, где выходит на торпедо. Там металлическая такая скрепка-зажим торчит, её надо немного вытянуть из двери, тогда можно, придерживая её со стороны стекла пальцами, заправить кромку (почти самый уголок, там место обозначено) дверной карты в этот зажим, и дальше карта хорошо садится на место. В общем, с дверями без проблем, если ничего не сломано, конечно.
Другой источник шума, правда остался, я его определил тоже, сейчас вот добрался, собираюсь делать - это крышка багажника. На ней верхняя часть пластика, которая прилегает снизу к стеклу, такое ощущение, вообще не закреплена.
Вообще, заметил, что пластиковые детали, с которыми сталкивался, будь то бампер, подкрылки, дверные карты, подстаканники или центральная консоль, просто дьявольски как-то хитро спроектированы, что, если их ставить правильно, то садятся очень легко, четко, да еще их как-будто затягивает на свое место, и они, как влитые сидят, и ничего не дребезжит и не скрипит в таком случае.
Вот поэтому сейчас ищу побольше информации про заднюю дверь. Если не найдется, то надо будет в руководство слазить, там пусть и схематично, но на иллюстрациях все четко показано, в каком порядке куда нажать и что куда тянуть.
Вот кстати стоило написать этот комментарий, я забыл совсем, что в руководстве это все есть, теперь точно разберусь.
62
Пока вопрос кажется решенным.
Не говорю точно, так как прошло еще мало времени.
Был произведен ремонт, не работал датчик открывания ЦЗ при открытии ручкой передней двери. Диагностика показала пару разрывов в цепи, работоспособность восстановлена, и пока никаких глюков не наблюдается. Все работает четко, реакции на все действия по воздействию на органы управления стали своевременными, то есть все пока работает так, как и ожидается от того, что сделал, и что хотел.
63
Подвеска / Re: Замена сайлентблоков в задних рычагах.
« Последний ответ от Artiv 20.Июнь.2022, 21:01:55 »
Приветствую, и года не прошло. Два прошло :D. Так и катаюсь. И так и не увидел возможность переапресовать сайлент, не снимая нижний рычаг. Ясно что нужно изготовить хитрую приспособу. Не ясно опустится ли передняя точка для снятия кронштейна в которой этот сайлент. Есть телефон для связи? Мой 9112108048. По моему мы уже знакомы.
64
Подвеска / Re: Задние втулки реактивной тяги
« Последний ответ от GAHCTEP 20.Июнь.2022, 18:31:53 »
Подскажите как снять рычаг с сайлентблоком вместе с втулками или болгаркой резать втулки надо потом выбивать?
65
Система электропитания / Re: Аккумулятор AGM
« Последний ответ от kvmor 06.Июнь.2022, 19:17:36 »
Поставил AGM. Пока точно сказать всё об этом не могу, буду ставить вопрос среди прочих, когда поеду в сервис (собирался в ближайшее время по доводке мелочей до ума). Могу пока сказать, что контроллер зарядки в машине стоит. Выше 14,2 Вольт напряжение не поднимает, дает повышенное напряжение сразу после пуска двигателя, в среднем 14,1 В, какое-то время работает на этом напряжении, потом снижает до 13,6. Если после не совсем короткой (60 км в моем случае) поездки по местной автодороге производить потом запуск в тот же день опять, то уже дает сначала 13,9 - 13,8 В, снижая потом до 13,1 В. То есть машина умная. Возможно, чтобы наиболее полно давать заряд на АКБ (так как пока полного заряда, судя по НРЦ покоя 12,5 В после 12 ч. простоя, не поддерживается) надо будет инициализировать устройство, вопрос о чем, собственно, и подниму при визите в сервис.
66
3.5v6 / Re: Пила (injection)
« Последний ответ от Dilshod 14.Май.2022, 20:04:49 »
Покупал Оригинал Рено(на старом двигле) и Ниссан(на заменный), погубив 2 двигателя vq35de могу сказать одно ошибка этого датчка (переодическая) явный знак износа валов (или его связанных механизмов) У меня спустя пол года/год после таких ошибок пришла пи*да двиглу, причем на заменном долго ездил, правда всегда режим тапок в пол по городу, по трассе редко свыше 150 для обгонов (то есть не сказать что я 200+ гонял, чтоб валы износились)
После того как угробил 2й движок, продал велсатиса.
Спустя год могу сказать что замены не нашел, ни бмв, ни Ваг, ни всякий талисман/колеос и тп... велсатис был как-то сбалансирован.... эх жалко что не выпускают их больше)
67
Агротюнинг авто / Re: Подогрев задних сидений.
« Последний ответ от kvmor 07.Май.2022, 10:09:07 »
Да ни каких. Главное не забыть поставить блок управления с водительского. Изучить схемы. Возможно проще какой-то контролер на ардуино замутить
Ну да.  Может, проще получится поставить любую подходящую электрогрелку туда тогда, с автономным управлением, не связанным с общей системой.
Спасибо за ответ!
68
Агротюнинг авто / Re: Подогрев задних сидений.
« Последний ответ от Buk 28.Апрель.2022, 15:14:02 »
Да ни каких. Главное не pf.snm поставить блок управления с водительского. Изучить схемы. Возможно проще какой-то контролер на ардуино замутить
69
Агротюнинг авто / Подогрев задних сидений.
« Последний ответ от kvmor 27.Апрель.2022, 17:21:43 »
Не нашел поиском здесь, кто-нибудь таким вопросом заморачивался?  Какие могут быть препятствия, чтобы взять подходящие бу передние сиденья, достать из них обогрев и поставить его в задние?
70
АКПП / Re: Подходит ли АКПП от другой модели рено?
« Последний ответ от makar_chudra 07.Апрель.2022, 14:43:53 »
Всем привет.

Имеем сатис 3.5 дорест и коробку, которую надо в ремонт.
вопрос: если я куплю коробку от 3.0dci, заменю в ней колокол на мой и поставлю всё это на место моей коробки - оно поедет?
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »